Ответить

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

22 мар 2017 19:07

Олечная, а другие показатели (РФ, АЦЦП) у вас тоже выше нормы?

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

23 мар 2017 04:28

Здравствуйте, SRF,
АЦЦП не сдавала ни разу, aнти-MCV в феврале 2017 впервые сдала, одновременно антиядерные антитела были отрицательные, РФ был положительным только в 2000 до приема делагила, с тех пор только отрицательный.
СОЭ больше 10 никогда не поднималась, СРБ вроде тоже никогда не сдавала. Меня сейчас на диспансерный учёт ставить решили и карточку забрали, других подробностей и не упомню теперь.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

23 мар 2017 07:53

Надо для верности АЦЦП сдать. Это основной маркер РА.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

24 мар 2017 08:16

Сообщения о массаже живота перенесены в тему
Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

10 окт 2017 02:17

Добрый день!

Я недавно на форуме и пытаюсь изучить все темы.

У моего 4летнего сына с середины июля этого года отекший палец. Наша история описана тут(чтобы особо не повторяться): http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&t=2273&start=20

и вот сейчас, читая тему про РеА - наткнулась на вопрос по поводу грибка в квартире.

Дело в том, что где-то за полгода до появления артрита у сына, у нас в квартире был грибок, причем очень много. сначала мы его не заметили, тк он был под обоями и наверное около месяца жили с ним.
В это время у сына была жуткая кожная аллергическая реакция (все ноги/попа в огромных блямбах красных, ) - связала я это как раз с грибком, когда через пару недель мы его обнаружили....

и вот через полгода артрит.

Вопрос у меня такой: какая связь у грибка в квартире и артрита? знает ли кто? какие анализы сдать, чтобы хоть что-то понять в этом вопросе....
Может ли через полгода этот грибок отразиться на суставе?

Очень благодарна буду за ответы и помощь!

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

10 окт 2017 14:17

Есть анализ крови на антитела к грибкам аспергиллам и прочим.
Посмотрите на сайтах лабораторий.
Подкашливания у ребенка нет?

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

11 окт 2017 01:28

IrinaBay писал(а):Есть анализ крови на антитела к грибкам аспергиллам и прочим.
Посмотрите на сайтах лабораторий.
Подкашливания у ребенка нет?


спасибо!!! посмотрю лабораторные сайты.

никаких дополнительных проблем у нас нет, ттт.

до артрита - считайте всю весну после истории с грибком дома - постоянно с носом мучились, заложенность вечная..

с мамой сегодня обсуждала - она тоже сказала, что если б грибы, то не только б в суставе вылезло...... а у нас ттт...

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

11 окт 2017 07:03

К аллергологу хорошо бы заглянуть, если была длительная заложенность носа. Он поможет с определением провокатора. Есть еще и другие методы, кроме сдачи крови на антитела. Но с ними работают только аллергологи. Инфекции и грибы могут проявляться избирательно в каком-либо органе. Аллергия и РА стоят в одном ряду заболеваний, так как причина в неадекватности иммунного ответа. Суставы могут ныть при интоксикации организма вирусом, бактериями, грибами.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

19 окт 2017 22:21

Люди! Подскажите. В этой теме наткнулась на то, что вместе с предложенным курсом от дисбактериоза хорошо добавить антипаразитарку и противогрибковые, а что именно?
И еще не считаете ли вы нужным к этой схеме добавить что-нибудь для поддержки печени?
И можно ли параллельно пить что-то типа Наринэ?
Может Бирюса ответит?

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

19 окт 2017 23:18

Думаю, что печень нужно обязательно поддержать. На нее придется весь удар от лекарств и токсинов. Можно пропить курс карсила (раст.препарат).
Ответить