• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 13:52

Orhidea, да. Страшно отменять базу. У меня tbs возник через 5 лет приема аравы. Но еще был очень сильный стресс, и иммунитет совсем ушел в ноль.
Когда базы не помогают, и такое вот жесткое течение, плюс бесконечные проблемы в тазу, то я бы тоже искала проблемы в жкт. Тем более, по языку видно, что проблемы там есть. С отменой лефно не знаю, как тебе быть. Слишком большой риск. Попробовать на ней лечить жкт...

Я не проверялась на дисбактериоз. Пропила курс трав по Ковалевой (антипаразитарный). Не вижу у себя симптоматики. Нет вздутий, метеоризма, горечи во рту, проблем в соседних органах.

Надо искать гастроэнтеролога, который проникнется этой темой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 14:38

Бирюса, а твой гастроэнтеролог не хотела бы заняться исследованиями? Тема очень интересная, актуальная... А материалом мы бы ее обеспечили.
Если бы была гастроэнтерологом, точно бы не упустила такую возможность.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 13 май 2018 15:00

IrinaBay писал(а):Бирюса, а твой гастроэнтеролог не хотела бы заняться исследованиями? Тема очень интересная, актуальная... А материалом мы бы ее обеспечили.
Если бы была гастроэнтерологом, точно бы не упустила такую возможность.

Ирина, я как раз завтра хочу ей предложить посотрудничать .Но не знаю, согласится ли она на дистанционное лечение (ответственность большая, риски для нее попасть в неприятную ситуацию).
Вообще, это шикарная тема для докторской диссертации, а то и более.. Читала недавно, что один врач из Казахстана, вылечивший от волчанки одну из пациенток, номинируется на Нобелевскую премию...
На прошлой неделе звонила в институт иммунологии в Новосибирске. Диагностировалась там в 2008г. - диагноз подтвердили (волчанку). Результат общения ошарашил - доктор (он же зав.отделением ревматологии) , выставивший мне диагноз, на мои слова об излечении 3,5 года назад стал надрывно кричать в трубку *Что вы от меня-то хотите теперь?!*, я - *Ничего не хочу, только Ваш интерес пытаюсь вызвать, претензий нет к Вам. Могу предоставить все анализы за это время и теперешние для сравнения,выступая чисто в качестве подопытного кролика с пользой для науки .* Он прокричал:*Значит,это была не волчанка!!!* Затем спросил:*Как излечились?* Я - *дисбактериоз кишечника*. Он - *Мне это неинтересно!!!* и бросил трубку... :isp:
Позвонила секретарю этого института (в научную часть) , рассказала суть. Она записала мой телефон и данные, сказала, что случай уникальный, интересный и она обязательно передаст мои координаты какому-то именитому профессору, который пока в командировке и он со мной свяжется. Также предложила передать информацию для того зав.ревматологии, которому я звонила за час до этого. Но я сказала, что он в резкой форме мне отказал в интересе. Она:* Ну,конечно, - кому же приятно признавать свои ошибки.*
Вот такой расклад. :zdls:
Последний раз редактировалось Бирюса 15 май 2018 06:20, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 13 май 2018 15:15

Девочки почитайте еще историю Татьяны Кресс.Здесь на форуме ее нет.Нужно набрать в ютубе "Лучший метод лечения РА"-он о гомеопатии.А в коментариях есть Татьяна Кресс почитайте обязательно,ситуация идентичная.10 лет у ее отца был РА,пил только гормоны,база не подходила.долечились до некупируемой диареи- тошнило,рвало, и диарея.......лечили они ее безрезультатно,она сама начала давать дома антибиотики, потом дошла до гастроэнтеролога,альфанормикс,пробиотики........РА ушел!!!!!!!!! воообщем читайте.интересно Ваше мнение.
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 13 май 2018 15:25

набрала еще одного знакомого гастроэнтеролога- рек-н цефтриаксон,флюканазол однократно 150 мг, лацидофил курсом.И усе.Дааа,будем искать дальше.Хотя начала пить альфанормикс, буду придерживатся схемы Бирюсы,еще кефирчик пью Эвита,тут кто-то ссылку делал на молодого человека у которого на фоне дисбактериоза были простуды и даже пневмонии ---эвита ему помогла :sos:
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 15:56

Цефтриаксон наверное не стоит принимать. Он по сухожилиям потом бьет. Назначение, кажется, не очень. Лучше подождать, вдруг гастроэнтеролог прокомментирует.

Бирюса, когда люди идут в группу для исследования, они осознают, что идут на риск, и принимают сами это решение.
Многие открытия возникли в результате опыта. Вспомним прививку от оспы.
Можно было бы продумать схему и формат исследования. Мне было бы интересно поучаствовать. На риски согласна.

Со своей стороны готова помочь потом редактировать текст, если это будет нужно.

А с ответами из клиник - ожидаемо. Такие спецы. Ничего не интересно, не нужно. Сходил, получил зп. Все устраивает. Так и лечат.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 15:59

Orhidea, историю Т.Кресс гляну. Интересно. Спасибо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 13 май 2018 16:29

Потрясающе! Думаю, автор будет не против - публикую посты Татьяны Кресс из Новосибирска.

Татьяна Кресс 12 мар 2018 в 6:47
В нашем случае, вследствие вынужденного полного отказа от еды, отец попал на больничную койку. 21 день ему кололи только одни капельницы с глюкозой (так как больница была районной, а главврач- закоренелый местный двоечник, нахватавшийся кучу должностей, которому по факту разбираться толком было некогда, других препаратов отцу назначено не было). Получается, неделю до больницы плюс три недели в больнице отец ничего НЕ ЕЛ, кроме капельниц с глюкозой. ТО ЕСТЬ за это время организм практически ПОЛНОСТЬЮ ОЧИСТИЛСЯ ОТ ШЛАКОВ, БАКТЕРИЙ, ПАРАЗИТОВ, ГРИБКОВ и прочей гадости, хоть и вынужденно и такими страданиями.. ЗАМЕЧУ, что в больнице у отца пропала надобность в ежедневном приёме преднизолона, так как ЕЖЕДНЕВНАЯ ЛОМОТА ПРЕКРАТИЛАСЬ , ТО ЕСТЬ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ куда-то странным образом ИСЧЕЗ.. видимо ВМЕСТЕ С ПРИЧИНОЙ!....... Конечно же это на сегодняшний день нам уже стало понятно, что организм попросту ОЧИСТИЛСЯ, ОБНОВИЛСЯ, и следующее, что нам оставалось сделать - ЭТО ЗАСЕЛИТЬ КИШЕЧНИК НОВОЙ ЗДОРОВОЙ МИКРОФЛОРОЙ, ПЕРЕЙТИ НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, исключая жирные сорта мяса и молочных продуктов, консервы, ГМО, ЛИМОНАДЫ, КОКА-КОЛУ, ДОШИРАК, магазинный ХЛЕБ НА ДРОЖЖАХ и другую искусственную еду). Но, тогда, забрав полуживого отца с больницы, как с БУХЕНВАЛЬДА, БЕЗ ДИАГНОЗА, выписанного ПОПРОСТУ УМИРАТЬ, я, не имея врачебного образования и практики, НО ИМЕЯ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ И ЦЕЛЬ - ПОМОЧЬ СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ РОДИТЕЛЮ, была просто ВЫНУЖДЕНА положиться на свою логику, жизненный опыт, интуицию и ощущения отца.... прежде чем мы, примерно только через месяц, попали к ГРАМОТНОМУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ и ситуация прояснилась окончательно..
---------------------------------------------------------------
РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ НОСИТ ИНФЕКЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!

Инфекции мочеполовой системы и кишечника, перешедшие в хроническую стадию вызывают воспалительные процессы в позвоночнике по принципу гнойного спондилита. Когда я разбиралась в ПРИЧИНАХ ревматоидного артрита, я наткнулась на одну интересную статейку в интернете. Вот, почитайте, там уже в самом начале статьи раскрывается суть, связующая инфекции мочеполовой системы и кишечника с воспалительными процессами в позвоночнике. http://www.pozvonochnik.net/node/25 (ред.)
Воспалённые суставы в позвоночнике влекут за собой воспаление в конечностях. Это взаимосвязано. Этот порочный круг замыкает ПЕЧЕНЬ. Получая ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПИНКИ, как по футбольному мячу, в виде ИНТОКСИКАЦИЙ от жизнедеятельности ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ, ГРИБКОВ, ПАРАЗИТОВ (включая простейших типа лямблий), а так же ИНТОКСИКАЦИИ ОТ ЛЕКАРСТВ, ТАБЛЕТОК (причём зачастую никчёмных и ненужных), а так же ИНТОКСИКАЦИИ ОТ МАГАЗИННЫХ ПРОДУКТОВ (ПАКЕТИРОВАННЫХ ЧАЁВ, РАСТВОРИМОГО КОФЕ (сплошной химии), дешёвого пальмового масла в том числе, которое пихают во все молочные продукты, а так же шоколад, мороженое, конфеты, промышленного мяса, напичканного химией, хлеба из одних консервантов и прочее), а так же ИНТОКСИКАЦИИ ОТ ЗАГРЯЗНЁННОГО ВОЗДУХА (если вы городской житель) и так далее... Печень - это ВТОРОЙ ПО ЗНАЧИМОСТИ ОРГАН после сердца. ЗАБОЛЕВАНИЯ СОСУДОВ, ВЕН, высокое или низкое АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, а так же очень многие заболевания СЕРДЦА НАПРЯМУЮ СВЯЗАНЫ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПЕЧЕНИ. Печень так же имеет свойство никогда не жаловаться на проблемы и не побаливать, так как в ней НЕТ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. Она упрямо будет молчать до последнего, пока не будет совсем поздно, ПОСТЕПЕННО ВОВЛЕКАЯ В БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТСУЮ СИСТЕМУ, далее ЭНДОКРИННУЮ и ГОРМОНАЛЬНУЮ СИСТЕМЫ, добьёт НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, не забывая устраивать сбои в ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ, которые так нужны НАШИМ СУСТАВАМ да и ВСЕМ ОРГАНАМ В ЦЕЛОМ, заставляя их "голодать", болеть и разрушаться .... Поэтому нужно регулярно после чистки кишечника чистить печень и ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЕЁ КЛЕТКИ!! ( ВОССТАНАВЛИВАТЬ, например, ЭССЕНЦИАЛЬНЫМИ ФОСФОЛИПИДАМИ, пропивая Карсил, Эссенциале форте Н и прочее).. РАБОТА КИШЕЧНИКА И ПЕЧЕНИ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С РАБОТОЙ ГИПОФИЗА И ГИПОТАЛАМУСА (отделы мозга). Не получая должного питания и "обслуживания" которые, в свою очередь, присоединяются к сбоям в ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ... ВОТ ТАК, ПО ЦЕПОЧКЕ, РУШИТСЯ ВСЁ В ОРГАНИЗМЕ.. Отсюда берёт свои ноги, то есть начало, и знаменитая на сегодняшний день (так как очень стала распространённой) БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА.........
-----------------------------------------------------------------------
ИСЦЕЛЕНИЕ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА - ГЛОБАЛЬНАЯ ЧИСТКА КИШЕЧНИКА!!
Конечно же есть лёгкий путь - это пропить Альфа нормикс (к нему у бактерий нет устойчивости и привыкания, это самый УДАЧНЫЙ и подходящий антибиотик широкого спектра действия, проверенный нами!), затем пробиотики, чтобы высеять здоровую микрофлору (это Бифиформ, биовестин лакто, Бак сет и прочие бактерии). Но вы должны понять, что это спасёт вас и даст вам хорошее облегчение НЕНАДОЛГО!!! Потому что кишечник забит шлаками и продуктами гниения, забита печень, желчный и желчные протоки. Это всё СОЗДАЁТ СРЕДУ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НОВЫХ ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ!! АНТИБИОТИКИ И ПРОБИОТИКИ ПРИДЁТСЯ ПРОПИВАТЬ РЕГУЛЯРНО, 3-4 РАЗА В ГОД!!! В том, что это напрямую является ПРИЧИНОЙ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА у нас не осталось никаких сомнений!! Чем выше иммунитет, тем больше шансов не болеть ни чем вообще! Здоровый иммунитет берёт своё начало со здоровой микрофлоры кишечника!! Здоровая микрофлора - это полезные бактерии, которые всегда дадут хороший отпор случайно попавшим в организм патогенным бактериям и вирусам. Но как долго они будут жить в грязном кишечнике? Патогенные бактерии их просто задавят своим количеством. Из кишечника патогенные бактерии попадают и клонируют во всех слизистых, а так же в мочеполовую систему,ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ИНФИЦИРОВАНИЕ И ВОСПАЛЕНИЕ. Помните об этом! Наши, так сказать, ""ревматологи"" придерживаются иного мнения, что заставляет задуматься, что ими движет.. Они гасят намеренно людям иммунитет, добивают гормонами и нестероидами, убеждая в обратном. На самом деле иммунитет не может работать против своих органов и суставов, якобы принимая их за инородные и чужеродные, разрушая их, как они утверждают. ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ, НАВЯЗАННАЯ ПОЛИТИКОЙ АМЕРИКАНЦЕВ И ФАРМАЦЕВТОВ, желающих заработать на этом огромные деньги. Их тактика в лечении ревматоидного артрита моего отца довела его до последней стадии, что он чуть не умер. А сколько времени, сил, здоровья и денег было потрачено напрасно! они подсаживают людей на дорогостоящие препараты, как на наркотики, от которых спасение от ломоты временное, а СКОЛЬКО ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - ЭТО НЕ ВЫСКАЗАТЬ СЛОВАМИ! ОНИ ИГРАЮТ ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ, КАК ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ. ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО, для начала... Природа тонка, но не настолько глупа, чтобы работать против самой себя! Глупым может быть только сам человек. Заразившись от отца, я была вынуждена более глубоко и детально во всём разобраться. Мои результаты на лицо. Так что ЧИСТИТЕ КИШЕЧНИК, ЗАТЕМ ВЫСЕИВАЙТЕ ЗДОРОВУЮ МИКРОФЛОРУ!!!! НУ И НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СЛЕДОМ ПОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ С ЖЕЛЧНЫМ!! Если в ней есть ОПИСТОРХИ, то они УЙДУТ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЧИСТКАМИ, включая накопленные токсины, шлаки и прочую грязь. ЭТО ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЙ И ПРИЯТНЕЙ ПО САМОЧУВСТВИЮ, ЧЕМ ТРАВИТЬ ЕЁ БЕСКОНЕЧНО АНТИБИОТИКАМИ!... Выздоравливайте!!
--------------------------------------------------------------
И знайте, что активный процесс размножения бактерий в кишечнике (и как следствие - интоксикация их продуктами жизнедеятельности,то есть выделяемыми токсинами, в частности аммиака) , инфекции, продолжительные запоры, большое количество белка в пище, а так же чрезмерное бесконтрольное употребление лекарств, отравление медикаментозными препаратами, токсическими веществами – диуретики, наркотические препараты, седативные лекарства и прочее, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВОДЯТ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ ПЕЧЕНИ (например, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ)
---------------------------------------------------------------
Здравствуйте, ГОСПОДА РЕВМАТОЛОГИ и ОРТОПЕДЫ!! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС, КАК К ДОКТОРАМ!! КАК ДОЛГО ЕЩЁ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОДОЛЖАТЬ МУЧИТЬ и дурачить НАРОД?? Почему ВЫ детально не желаете разобраться В ПРИЧИНАХ ревматоидного артрита и остеопороза, начав с простого - ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ и УРОЛОГИИ (ведь любимый вами кортизол вырабатывается именно почками, а не коленками)?? ПОЧЕМУ РЕВМАТОЛОГИ И ОРТОПЕДЫ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ ПАЦИЕНТОВ на БАКПОСЕВЫ МОЧИ, КАЛА, СЛИЗИСТЫХ, одним словом для начала к гастроэнтерологу, урологу, инфекционисту, бактериологу для выяснения полной картины состояния больного????? Или вы давно уже во всём разобрались, а над людьми предпочитаете попросту глумиться и зарабатывать на их болезнях непомерные деньги????? Ведь что вы тогда будете зарабатывать, если истинная причина всех болячек по вашей специальности будет обнародована во всеуслышание??? Копейки.. И это вас явно не устраивает!!
------------------------------------------------------------------------
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ КУЛЯЕВУ ЕВГЕНИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, ортопеду клиники НИИТО в г.Новосибирске, ЕДИНСТВЕННОМУ из всех докторов (ревматологов и ортопедов к которым мы обращались) посоветовавшего ДЛЯ НАЧАЛА моему отцу обратиться к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, вследствие очень плохого самочувствия со стороны ЖКТ, прежде чем он встанет на очередь по замене суставов!!!!! ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА , как утопающий хватавшийся за любую соломену, МЫ И НАЧАЛИ РАСПУТЫВАТЬ КЛУБОК ЭТОЙ БОЛЕЗНИ, врачебные мнения о которой часто расходились и строились на одних гипотезах и запутанных предположениях.

10 ЛЕТ мой отец болел этим СТРАШНЫМ заболеванием, РЕВМАТОИДНЫМ АРТРИТОМ, и довёл себя до последней стадии, суставы все развалились от воспаления, отец еле передвигался через адскую боль, жидкий стул по 8-15 раз в сутки, полный отказ от еды, тошнота, рвота, последний месяц ПЕРЕД ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ на одних капельницах с глюкозой, после которых, как ни странно, отпала необходимость в преднизолоне, так как ломота прекратилась. НО тогда, ЗА НЕИМЕНИЕМ ДИАГНОЗА по поводу ДИАРЕИ, не потрудившись элементарно сделать анализ кала на бакпосев и дисбактериоз, ВРАЧИ (Мошковской районной больницы в 2011году), РАЗВЕЛИ РУКАМИ И ОТПРАВИЛИ отца ДОМОЙ попросту УМИРАТЬ... без диагноза...! Со временем ОТ ОТЦА ЗАРАЗИЛИСЬ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ, КТО ИМЕЛ С НИМ КОНТАКТ, ухаживал за ним, ДАЖЕ ДЕТИ!
ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, в домашних условиях, АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ (лечения диареи) и курса пробиотиков мой отец, до этого прикованный к постели с разрушенными от остеопороза суставами (следствие приёма преднизолона и диклофенака за 10 лет "лечения" РА), ВСТАЛ С ПОСТЕЛИ сначала на костыли, через пару месяцев на тросточку, затем и вовсе без тросточки начал полноценно жить и бегать по утрам, а необходимость в операции отпала сама собой.. ХОТЯ МЫ УЖЕ СТОЯЛИ НА ОЧЕРЕДИ В НИИТО НА ЗАМЕНУ у него ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА (ПО КВОТЕ)...

Так вот, ВОЗБУДИТЕЛЕМ заболеваний РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА и, как следствие, ОСТЕОПОРОЗА, вернее толчком к их развитию, явились микроорганизмы группы Enterobacteriaceae и Streptococcus, бактерии Эшерихия коли и Streptococcus viridans (из результатов лабораторных исследований бакпосева мочи, кала и слизистых на микрофлору), ЧТО ПОСЛУЖИЛО ИНФИЦИРОВАНИЮ и ВОСПАЛЕНИЮ всей мочеполовой системы, а впоследствии кишечника. В двух словах, рушилось всё по цепочке. Постоянная повышенная температура, лихорадка, озноб, ОТЁЧНОСТЬ, ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ЧТО ПРИВЕЛО К ОБЕЗВОЖИВАНИЮ ОРГАНИЗМА, ДРЯБЛОСТИ МЫШЦ, СУХОСТИ КОСТЕЙ И ХРЯЩЕЙ, нагрузке на почки и т.д. Гормоны коры надпочечников, которые обеспечивают адаптацию и адекватную реакцию организма на стресс, инфекции, травмы и прочие катаклизмы (в частности, НУЖНЫЙ НАМ КОРТИЗОЛ), выводились с мочой, бесследно пропадая из организма, оставляя его, скажем так “на произвол судьбы”.. Начался сбой во всех системах, гормональной системе, системе обмена веществ и прочих, кровь стала вязкой, ПОНИЗИЛОСЬ ЖЕЛЕЗО (КСТАТИ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ПРИ ОТРАВЛЕНИЯХ И ИНТОКСИКАЦИЯХ!), постоянно низкое давление, ссуженные сосуды, резкая потеря веса, ломота, скованность, боли в кишечнике..... Органы и суставы вследствие чего не получали должного питания. Позвоночник, не понимая команд гипофиза ( а гипофиз и работа кишечника тесно взаимосвязаны, как объяснял нам доктор) и за отсутствием того же должного его питания и питания мышечного корсета, (КАК ГОВОРИЛ НАМ ОРТОПЕД), ушёл на “пенсию” отправляя те же импульсы в конечности.. Круг замкнулся..
Эти бактерии, к тому же, распространяются и клонируют ВО ВСЕХ слизистых организма, в том числе и слизистых оболочках позвоночника, головного мозга, а так же во всех суставах (синовиальной жидкости)…

А от агрессивных методов лечения, рекомендованных ревматологами, в частности от приёма Артры и Кальцемин адванса, лишние хрящи на суставах наращивались не по дням а по часам, существенно увеличивая суставы в виде шишек и наростов! Болезнь не отступала, состояние организма ухудшалось...

ОТСЮДА ВЫВОД! НАЧАВ ЛЕЧИТЬ ДИАРЕЮ (ПОНОС) И НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В КИШЕЧНИКЕ, МЫ ПО СУТИ ВЫЛЕЧИЛИ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ и ОСТЕОПОРОЗ!!!...Смешно подумать!..

Вот как-то ПРИМЕРНО так НАМ УДАЛОСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ непростой для нас СИТУАЦИИ. Наши результаты налицо! А, ВОПРЕКИ МНЕНИЮ РЕВМАТОЛОГОВ, МЫ НЕ УНИЧТОЖАЛИ ИММУНИТЕТ, А НАОБОРОТ, ПОВЫШАЛИ ЕГО ЗА СЧЁТ ВЫСЕИВАНИЯ В КИШЕЧНИКЕ ЗДОРОВОЙ МИКРОФЛОРЫ, ТО ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫХ БАКТЕРИЙ.. Огромное спасибо производителям АЛЬФА НОРМИКСА, ФУРАДОНИНА, ПРОБИОТИКОВ БИФИФОРМА И БАК -СЕТА, А ТАК ЖЕ КОМПАНИИ ЭВАЛАР ЗА ГОРНОЕ МУМИЁ и КЛЮКВЕ, которая растёт на болотах!!!! ЧУВСТВУЕМ себя замечательно!! ВСЕ мы, кто следом за отцом, после тесного контакта с ним, тоже заболели этим чудовищным заболеванием!! А по утрам теперь БЕГАЕМ (!), а не ползаем!!…

И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО У РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ОСТЕОПОРОЗА, МНОГО РАЗНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ И СТРОИТЬ РАЗНЫЕ ЗАПУТЫВАЮЩИЕ СОЗНАНИЕ ДОВОДЫ!
У 100% ВСЕХ ЗАБОЛЕВШИХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ДРУЗЕЙ, ИЛИ ПРОСТО СЛУЧАЙНЫХ ЗНАКОМЫХ, БОЛЕЮЩИХ РА, ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ЭТИ БАКТЕРИИ во всех слизистых, моче и кале ( ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ БАКПОСЕВОВ), и в ОГРОМНОМ количестве! И КАК, СЛЕДСТВИЕ, ВСЕ ИЗ НИХ ИМЕЛИ ВЕЧНО НЕПРОХОДЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ И МОЧЕВОЙ СИСТЕМОЙ, ВКЛЮЧАЯ ПОЧКИ (и очень часто множественный кистоз из-за постоянного, верней, хронического инфицированного воспаления почек и мочеполовой системы в целом ).

Всего вам доброго, господа "ревматологи". Пусть те огромные деньги, которые вы зарабатываете на БОЛИ, СТРАДАНИЯХ, ГОРЕ больных людей, их близких, не принесут счастья, а каждый день ЖГУТ ВАМ РУКИ И СОВЕСТЬ, если она у вас ещё осталась.

Личный опыт Как я вылечил РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=1zjjDcjgW20
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 13 май 2018 16:32

Аналогично - за 9 лет болезни мне НИ РАЗУ не предложили сдать посев на дисбактериоз!
И только когда я сама уже начала догадываться откуда все растет, буквально принуждала врачей выписать мне направление на этот анализ.
Из гуманных соображений не буду перечислять поименно тех докторов, которые, увидев результаты посева, отвечали мне:*Нормальный анализ, лечение не требуется.*

Глас вопиющего в пустыне...
Ну,вот, теперь нас уже двое! Присоединяйтесь! Делайте посев и лечитесь!
Последний раз редактировалось Бирюса 13 май 2018 16:50, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 16:49

Да, тоже нашла посты Татьяны Кресс в ВК. Меня смутило, что она говорит, что отец заразил ее и детей РА. Это как? С другой стороны, отец лежал с разрушенными суставами, а потом суставы заработали. Выросли новые что ли? Все мы знаем, что приходя к 4 стадии артроза, надежд, что суставы нормализуются нет. Это утопия.
С одной стороны, все верно. С другой, вот такие непонятки. Возможно, излишняя эмоциональность и некоторая далекость от медицины, поэтому ляпы.

Задумываюсь, чтобы попробовать.
Бирюса, уточни, пожалуйста, возьмет ли меня врач на дистанционную консультацию. Обивать пороги местных гастроэнтерологов не хочется. Полунорму никто лечить не будет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама