• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 14 май 2018 05:59

IrinaBay писал(а):Если врач откажется, можно попробовать создать свой проект.
Продумать-написать эту историю. Опубликовать. Обратиться к врачам, заинтересованным в исследовании. Думаю, найдутся.


Ирина, позвонила врачу, - она уезжает на неделю в командировку. Созвон в след.понедельник, сегодня очень занята.

Про свой проект - отличное предложение! Надо уже выходить в эфир со своими недоумениями. - слишком много их накопилось. А народ гибнет. Вот недавно подруга из Питера сказала,что их знакомая, мать 2х детей, в расцвете лет умерла от волчанки (?).
Я подругу спрашиваю - *А вы про меня ей рассказали?* *Да, - говорит, - но у нее уже все до тяжелой формы дошло, и родня отвергла мой простой рецепт, сказали, что у больной *точно волчанка* и такое лечение им не подойдет*. Даже не попробовали... И человека уже нет. А вдруг бы помогло, как и мне? :(

Врачи и не ищут *в этом месте* причину. Странно,- они,что, про бактерий не в курсах?

И с пародонтозом та же петрушка. Я уже трижды его вылечила у родни. Гнойный, острый, страшный. За 3 недели.
Ходили к пародонтологу, которой заплатили до этого 30000 р. за всякие бесполезные дорогостоящие *новейшие* процедуры типа лазера, она зафиксировала ПОЛНОЕ исчезновение признаков заболевания. НО,................... не задала ни одного вопроса, как у нас это получилось (у нее то не получилось). Не атас ли? :golk:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 14 май 2018 06:16

Orhidea писал(а):набрала еще одного знакомого гастроэнтеролога


Орхидея, сегодня не получилось с врачом переговорить по твоему анализу. Уезжает, след.попытка - через неделю. :)
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 14 май 2018 07:58

Solnce, возможно я перепутала.
Или у меня сухожилия по другим причинам болели.
Один год было слишком много антибиотиков, и лечение начиналось с цефтриаксона.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 14 май 2018 11:19

Бирюса, как раз и нормально.
Постараюсь сделать посев на флору за эту неделю.
В любом случае, прежде, чем лечиться, нужно знать, есть ли там что лечить.
Хочу увидеть свои бактерии и посмотреть, есть ли у меня Klebsiella, а также клостридии и иже с ними :zlod:

Бирюса, а по кишечнику сейчас была какая-нибудь симптоматика?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Октябрина » 14 май 2018 11:45

Я бы возможно тоже поучаствовала, хотябы под руководством врача сдать анализы на все эти бактерии, я не знаю что сдавать. В лаборатории огромный перечень анализов на бактерии :zdls:
В моче раньше высевались стрептококки, с диареей были боольшие проблемы, Но - бакпосев кала во время диареи был чистый! Диагноз- язв. колит.
Клебсиеллы не было.
Может не все бактерии проверялись, не знаю.
А вот стрептококки смущают..
А вот от бифиформа, если регулярно пить, обостряется ра..
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Niysha » 14 май 2018 12:03

Еще бы быть уверенным, что анализы сделают качественно. Когда Гастро назначал, сказал желательно принести в лабораторию в течении часа с момента забора, нести "за пазухой", ))) немного утрирую, ну т е в тепле. В стационаре лежала с девушкой, так она рассказывала, что паразитов выявили только когда анализ через знакомого попросили сделать в санэпидстанции, выявили у всех членов семьи, а в обычной лаборатории все было ок.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 14 май 2018 16:44

Бирюса спасибо большое,будем ждать .Я все равно начала твою уже схему,альфанормикс,интетрикс,бифиформ и креон,колибактерин заказала жду.как-то печени не очень это нравится.добавила карсил она же расторопша по 2 табл.3 раза в день.
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 14 май 2018 16:48

а сухожилия и мышцы тянуло от ципрофлоксацина- это могу сказать точно так как недавно пропила 2 недели.
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 14 май 2018 20:15

IrinaBay писал(а): а по кишечнику сейчас была какая-нибудь симптоматика?


В этот раз было выражено - жидкий стул и временами подташнивало, отрыжка опять появилась, чесотка какая-то.

После 7 дней Альфа-нормикса симптомы пропали, третий день пью Аципол (лактобактерии) - сразу прилив сил, кожа увлажнилась на лице, более упругая стала.
Но, сегодня ночью вдруг все в утробе забродило, заурчало и наутро встала разбитая, стул опять нестабильный и зудели слизистые. - Поняла, что это - грибная атака после приема антибиотика. Позвонила врачу - она назначила Дифлюкан 150 мг по 1 капс. 3 раза с перерывом в 2 дня каждая. Посмотрим, как пойдет. Даже интересно наблюдать, как стихии внутри сражаются (кто одержит верх на этот раз)? :nas:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 14 май 2018 20:26

Orhidea писал(а):Бирюса спасибо большое,будем ждать .Я все равно начала твою уже схему,альфанормикс,интетрикс,бифиформ и креон,колибактерин заказала жду.как-то печени не очень это нравится.добавила карсил она же расторопша по 2 табл.3 раза в день.

Да, хорошая идея насчет Карсила. Татьяна Кресс тоже про него пишет, - что хорошо бы поддержать печень при этих занятиях.
У меня, кстати, перед выздоровлением последние полгода печень вылетала буквально - была увеличена, воспалена ,тянула.
Пока искала причины, уделила ей особое внимание - прокапала 10 капельниц для улучшения ее работы. Толку было = ноль. Но это потому,видимо, что причина-то оставалась во мне и по-прежнему терроризировала печенку.
После излечения дисбактериоза печень *сдулась* и больше о себе не напоминала.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама