• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 11 янв 2017 23:11

Это паразит такой)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Натюэль » 16 фев 2017 11:50

Вух, еле осилила 70 страниц, всем привет!
Бирюса, спасибо за темку, очень интересно и познавательно, особенно для меня - совершенно ничего в этом не понимающей, такое ощущение, что тут собрались одни профессоры, половину прочитанного я все равно не поняла и у меня остались еще вопросы. Если посмотреть хронологию темы, то сначала было предложено пропить курс трав или Тройчатку. Тту же фигурирует Цитросепт. Я тут было уже собралась бежать за этими лекарствами, как неожиданно всплывает схема на стр 45. Я когда лежала в стационаре гастроэнтерологии я пропивала курс Альфа-нормикса, он мне тогда хорошо пошел. Там была целая схема лечения и он тоже присутствовал в списке.
У меня частые боли вокруг пупа, отрыжка, газы, частые поносы (простите), периодически чешусь не понять на что, насморк одолел, слабость, головокружение, эту неделю горечь еще добавилась...сегодня вообще чахну, не могу ноги согреть, боюсь обострение РА будет...Короче, без анализов страшно что-то самой пить, а проходить анализы нет пока ни времени ни денег, у нас это все очень дорого стоит. На курс терапии нашла бы 5 тыс и все...Знаю, что отправите на анализы...пока денег нет. И всё-таки хотела посоветоваться с чего начать , чтобы не навредить? Во вторник иду на колоноскопию, посмотрю что скажут и хочу начать принимать может тройчатку...не знаю даже
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 фев 2017 09:35

Натюэль писал(а):У меня частые боли вокруг пупа, отрыжка, газы, частые поносы (простите), периодически чешусь не понять на что, насморк одолел, слабость, головокружение, эту неделю горечь еще добавилась...сегодня вообще чахну, не могу ноги согреть, боюсь обострение РА будет...Короче, без анализов страшно что-то самой пить, а проходить анализы нет пока ни времени ни денег, у нас это все очень дорого стоит. На курс терапии нашла бы 5 тыс и все...Знаю, что отправите на анализы...пока денег нет. И всё-таки хотела посоветоваться с чего начать , чтобы не навредить? Во вторник иду на колоноскопию, посмотрю что скажут и хочу начать принимать может тройчатку...не знаю даже

100% дисбактериоз (отрыжка,поносы,газы,зуд). Может, он за собой и тянет РА.. + на эту слабость другое лепится легко.
Посев стоит 1000-1200р. Не критично. Зато будете знать. Мне тоже делали колоноскопию - она ничего не показала аномального.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Натюэль » 18 фев 2017 11:30

Бирюса писал(а): 100% дисбактериоз (отрыжка,поносы,газы,зуд). Может, он за собой и тянет РА.. + на эту слабость другое лепится легко.
Посев стоит 1000-1200р. Не критично. Зато будете знать. Мне тоже делали колоноскопию - она ничего не показала аномального.

Спасибо большое, что ответили! Да, у меня точно дисбактериоз и еще ставят СРК, колоно делала 2 года назад тоже ничего не нашли, а боли постоянные , особенно справа пупа. Мне уже и аппендикс удалили, думали, что он хронически дает боль, нифига не он, так что теперь точно знаю, что кишечник это.
Подскажите пожалуйста какой именно посев сдать? Вот ссылка на лабораторию в моем городе, где сдают анализы https://www.invitro.ru/search/?q=%EF%EE%F1%E5%E2&s=
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 фев 2017 12:44

Натюэль писал(а):Подскажите пожалуйста какой именно посев сдать?

Думаю,это 457 А или 457 Ф - какой более полный, лучше спросить в лаборатории. Но если у вас в городе есть лаборатории ИХМИ, то это лучше. Слышала, что у них качественнее делаются исследования,чем в ИНВИТРО.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 фев 2017 12:49

Натюэль писал(а):.. боли постоянные , особенно справа пупа. Мне уже и аппендикс удалили, думали, что он хронически дает боль, нифига не он, так что теперь точно знаю, что кишечник это.

Ничего себе! (про аппендикс) :( Кошмар. Диагностика...,блин. Они *думали*... :isp: Сочувствую.
Газы могут давать сильнейшую боль,кстати. У меня у мамы так было - аж белела от боли. Они об этом не *подумали*?
А УЗИ делали?
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Натюэль » 18 фев 2017 14:13

Узи делала всего и ФГДС, всё нормуль. Вот кишку надо глянуть. Есть у меня гастроэнтеролог хорошая, но она на госпитализацию кладет обследовать, просто так не лечит. Я у ней два раза лежала уже, больше 100 000 руб отдала за 2 раза, так что пока накладно в больнице лежать . Спасибо за подсказку про анализы, поищу есть у нас или нет такая лаборатория...Юнилаб у нас и Инвитро точно знаю.
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Натюэль » 18 фев 2017 14:14

457 Ф более полный, написано показание для анализа "Заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся поносами (основная цель исследования - выявление дизентерии и сальмонеллёза у детей и взрослых)" - это точно мне надо обследовать?
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 фев 2017 15:02

Натюэль писал(а):457 Ф более полный, написано показание для анализа "Заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся поносами (основная цель исследования - выявление дизентерии и сальмонеллёза у детей и взрослых)" - это точно мне надо обследовать?

Эти детали лучше уточнить у гастроэнтеролога или позвонить в саму лабораторию. Если они обследуют только на определенный вид патогенов - этого мало. Нужна полная картина.
Ну неслабо она берет! :golk: А в государственной клинике никак не полежать? - там ведь тоже есть специалисты-практики. Навести справки, кто там *крутой*, записаться на прием к профессору-гастроэнтерологу (они точно знают профессиональный рейтинг врачей по своей клинике). Я,честно говоря, в эти платные вещи не очень верю - кучу платных обошла - ноль результат.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Натюэль » 19 фев 2017 03:58

Бирюса, это и есть государственная больница и гастроэнтеролог эта зав отделением, считается лучшей в крае. А стоимость такая высокая, потому что наблюдаясь в стационаре тебя обследуют вдоль и поперек как говорится с кучей анализов и прочих обследований (мрт, колоно, узи, фгдс, рентген, специалисты, анализы крови, кала, слюны, плюс само пребывание не дешевое - 1500 тр примерно сутки в палате, вот и накапливается сумма приличная)
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама