• Реклама

Самовнушение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Самовнушение

Сообщение ЮлиАнна » 23 ноя 2013 12:15

Аня писал(а):
Мог бы сам по пути на работу заехать, проверить и ехать дальше :rzh:


[/quote]Аня[/b],тогда это будет уже его работа (3-тья),и деньги он будет зарабатывать. А так он меня возит,вроде как от крысы спасает :rzak: . Но чую ему уже поднадоело. :zdls:

Дара писал(а):ЮлиАнна, а нельзя оборудовать утепленный уголок? К примеру сбить небольшую будочку, обтянуть брезентом или пленкой и поставить обогреватель или дуйку?


Дара,там помещение кирпичное, обогреватель есть,но на ночь мы его выключаем,поэтому утром дубак + там дырка в крыше над насосом,чтоб метан не скапливался,ну и вода же постоянно,отсюда сырость. Да я ужО привыкла.


На счет самовнушения. Я вчера ходила и ныла как я не хочу идти на ДР.Думаю,схожу на чуток сошлюсь на нездоровье и уйду. Сегодня еле ползаю...но идти надо!Зато врать не придется. :rzh:

Почему в обратную то не работает? :volsh:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.
Тегисамовнушение

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раз.

Самовнушение

Сообщение люлю » 05 фев 2014 12:12

Все конечно тут уже читали такие книги наподобе Синельникова ит.п как я поняла,В них пишут умные люди, что отказывает тот орган (заболевает) который ключевой физически в моральном нежелании что тоделать. Ну типо: не хочу ходить на работу-ноги, не перевариваю человека,ситуацию- органы пищеварения, не хочу слышать-уши т .п Вот,и я подумала,значит ели нужно ну оченьОЧЕНЬ нужно что то сделать, что то захотеть услышать,увидеть,сходить,то организм должен приспособиться. говорят же что даже парализованные встают в экстренном случае,тут наверное также важна сила и глубина и искренность желания и не желания.
СКВ,эритема,артрит,миозит,нефрит,полисерозит,цереброваскулит, цефалгия.
Все прекрасненько! Метипред 1.5; Азатиоприн 1т.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раз.

Самовнушение

Сообщение люлю » 05 фев 2014 12:23

Имеется ввиду не то что конечно мы все сейчас хотим ходить на работу на здоровых ногах,ведь нам надо на что то жить мы и хотим, а то - чтоб работа такая была на которую искренне хочется идти не только из-за денег,когда весь организм хочет и ноги бегут и не болят. Ведь например женщина прекрасна когда влюблена,она стройнеет,молодеет,румянеет, и ничего для этого не делает просто организм хочет и может ,в глубине как бы. А если рядом мужчина не радует то и особо в глубине организм не настроен на красоту и легкость. Конечно мы все хотим быть красивыми для себя всегда,но вот только почему то это особенно хорошо получается когда надо,когда само,когда организм- твой соратник в желаниях и гармония достигается и все хорошо тогда.
СКВ,эритема,артрит,миозит,нефрит,полисерозит,цереброваскулит, цефалгия.
Все прекрасненько! Метипред 1.5; Азатиоприн 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Самовнушение

Сообщение Капа » 06 фев 2014 08:33

а я в детстве не любила болеть,и болела простудой максимум три дня. Потому как, когда я болела мне не разрешали из комнаты выходить,только лежать и телевизор не смотрть,его просто не было в нашей комнате. А когда брат с сестрой болели их устраивали как королей,я их развлекала книжки читала и т.д. Результат - я с аутоимуннкой,они нет.
Раньше с работой у меня как-то не получалось,только выйду -обострение-больничный-увольнение. А с этой работой я решила, устраиваюсь чтоб работать, а не болеть,помогло.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Самовнушение

Сообщение АлександраS » 06 фев 2014 08:44

Про работу точно! На протяжении двух лет я ненавидела свою работу, даже подходя к зданию, у меня уже портилось настроение от предвкушения вида "любимых" физиономий :dur: При виде начальника руки-ноги синели (Рейно, от нервов), а самой большой мечтой было - сидеть дома, спать и ничего не делать. Вот и намечтала :nech: такое обострение началось, полгода вообще из дома не выходила, сейчас лечусь активно, сижу дома, ничего не делаю, сплю, теперь вот думаю - уж лучше работать!
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Самовнушение

Сообщение irkin » 06 фев 2014 09:24

У меня всё с точностью да наоборот))) Мечтаю о хорошем, всё получают в моём окружении. Не хочу чего-то - получаю по полной))) Прям уже и не знаю как и чего хотеть-не хотеть))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Самовнушение

Сообщение тофи » 06 фев 2014 10:13

Скопировала с архивного форума, самовнушение пост от SagaanDara, может кому пригодится (ей помогало):
"вот текст моего самовнушения, может быть кому пригодится. Я его несколько раз за день проговариваю (не про себя, а шепотом, чтобы подсознание услышало):
"Мое тело было создано бесконечной мудростью моего подсознания, которое может также и исцелить меня. Его мудрость сформировала все мои органы, ткани, мускулы, суставы и кости. Та же самая бесконечная и исцеляющая сила внутри меня изменяет сейчас каждый атом моего организма и делает меня снова здоровой и невридимой, я глубоко благодарна, потому что я знаю, что нахожусь на пути к выздоровлению. Чудесны произведения творческой мудрости, присущей моему подсознанию!"
_________________
А вот эту установку можно проговаривать во время гимнастики или ЛФК, действенность упражнений сразу становится выше. если конечно искренне верить в то, что говоришь.
"С сегодняшнего дня мои суставы будут становиться более гибкими и эластичными. Я смогу в любое время и повсюду когда бы я этого не пожелала, согнуть с легкостью любую часть тела. Мое тело будет сохранять гибкость и легкость движения до глубокой старости. Я каждый день добиваюсь значительных успехов, и вскоре мое тело будет на редкость гибким, мои суставы будут подвижными и эластичными, мои движения будут легкими и грациозными. Я люблю свои суставы, кости и свое тело"."
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Самовнушение

Сообщение АлександраS » 06 фев 2014 17:47

Вот вспомнила, пару лет назад довелось мне по работе пообщаться в одним человеком, психологом и психиатром, он мне сразу понравился, очень умный, занимается наукой, такой даже немножко помешанный на науке :) как-то мы с ним разговорились и я рассказала, что болею, пью кучу вредных лекартств. Так он на полном серьезе советовал либо утром, когда только проснешься, либо перед сном, поймать в общем момент, когда уже вроде и не спишь, но и не бодрствуешь, такое переходное состояние, и очень явственно в картинка воображать и внушать себе - мне легче, воспаление проходит, суставы гибкие - ну в общем по нуждам. Должно полегчать. :dovol:
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Самовнушение

Сообщение Октябрина » 07 фев 2014 04:19

Кажется, это метод Эмиля Куэ, в просоночном состоянии говорить себе внушения.
http://www.koob.ru/coue/
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Самовнушение

Сообщение АлександраS » 07 фев 2014 15:18

Октябрина, спасибо за ссылку! :roza: Почитаю, мне вообще психология нравится.
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама