• Реклама

Самовнушение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.12.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Самовнушение

Сообщение oleglapt66 » 23 дек 2014 19:34

aza писал(а):У меня несколько лет держалась температура 37,7. И я ее не чувствовала. Чувствую когда уже 38. В предыдущий месяц температура была 39, а мне хоть бы что, просто потела только сильно или морозило, а так бодрячком! Только когда к 40 подползла мне стало плохеть!!! :dur:
У каждого наверно действительно это индивидуально. У моей мамы норма 35,8. :nech:
Я сама работаю над своим внушением, иногда получается, учусь здоровому пофигизму. Через религию мне это делать проще.

37,7 ? к врачам обращались? Это не нормально для человека, у вас все эти годы были какие то отклонения от нормы. А по поводу самовнушения могу сказать что есть люди которые поддаются этому, а есть те кому хоть внушай хоть не внушай всё равно
Тегисамовнушение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Самовнушение

Сообщение aza » 23 дек 2014 19:51

Конечно обращалась, :dada: у меня воспалительный процесс шел в суставах полным ходом! Две коленки потеряла. При РА часто держится такая температура долгое время. Прошла можно сказать только после операций, когда основной источник воспалительного процесса был удален. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 24 дек 2014 01:03

37,7 ? к врачам обращались? Это не нормально для человека, у вас все эти годы были какие то отклонения от нормы

забавный))
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 24 дек 2014 01:04

никак не освою это цитирование)
а начале болезни не чувствовала до 37,5 примерно. Сейчас меня начинает мутить уже при 36,8-36,9 и я начинаю прикладываться к дивану.
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Самовнушение

Сообщение Друид » 10 мар 2018 18:08

В мае 2012 году захрустели, потом заболели колени. Пошел в свою поликлинику, терапевт - старый дедуля, осмотрел, отправил на снимки и анализы. Говорит, у тебя ничего нет, ты здоров! Я говорю - как здоров? У меня колени болят! Ну, говорит, ты устал наверно, надо отдохнуть. Едь в отпуск, всё пройдёт. А мы, правда, семьей в июне как раз на море собирались. И поехали. Я сейчас даже и не вспомню, когда колени прошли - то ли в отпуске, то ли после отпуска, то ли ещё до отпуска.)) Я больше их и не вспоминал...
...пока в мае 2017 они снова не разболелись!
Пошел к своему деду, а он то ли болел, то ли его на пенсию уже отправили. К другому терапевту тоже не получилось записаться, короче потелепал я в платную клинику. Там девочка-ревматолог тоже меня на анализы отправила, снимки сделала и говорит - попал ты, дружок! Ревматоидный артрит у тебя! (А у меня из всех показателей всего лишь был РФ повышен до 36, и СРБ 5,1 при норме 5!) Говорит будем тебе дипроспан колоть и метипред с иммардом пей! Я как пришел домой, прочитал обо всем этом - так жить сразу расхотелось! Думать ни о чем другом не мог...
Через несколько дней попал я еще к одному ревматологу, в другую клинику. Та посмотрела мои анализы, снимки и говорит, погоди, далеко не факт, что у тебя РА. Пей иммард, метипред с дипроспаном лучше не надо, если можешь боль терпеть. Блин, конечно могу!!! Да вот настроения уже нет, как ни крути. И мысли навязчивые из головы не лезут... Грустный стал.
А жена говорит - стопэ! Едем на море! Помнишь, как 5 лет назад? Едем? Едем!)
Поехали. Да только, получается, процесс уже был запущен, мной ли, девочкой-ревматологом ли, или уколом дипроспана... На море было все довольно неплохо, только колени ощущались чуть припухшими. А вот после отпуска стали и кисти беспокоить, например, больновато сжимать что-то было, на ступни наступать утром тоже как-то некомфортно стало. Пропал аппетит, стал худеть, слабость в теле появилась... В общем, пил иммард, и понимал, что что-то со мной стало...(((

Кстати, кровь потом сколько ни сдавал, анализы всегда нормальные были.

И вот, хоть убей, не даёт покоя мне эта мысль - попади я снова на прием к своему старому участковому деду, может и сейчас бы прыгал, как зайчик, и горя б не знал?..
Всё будет хорошо.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Самовнушение

Сообщение Аня » 10 мар 2018 20:31

Друид писал(а):И вот, хоть убей, не даёт покоя мне эта мысль - попади я снова на прием к своему старому участковому деду, может и сейчас бы прыгал, как зайчик, и горя б не знал?..

Друид, забей на эти мысли!
Что первый раз, что второй - не зря же ты пошел по врачам. Просто болезнь развивалась постепенно, по нарастающей и, может, хорошо, что молодой ревматолог вовремя увидел РА.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Самовнушение

Сообщение Друид » 11 мар 2018 08:42

Аня писал(а):Друид, забей на эти мысли!
Что первый раз, что второй - не зря же ты пошел по врачам. Просто болезнь развивалась постепенно, по нарастающей и, может, хорошо, что молодой ревматолог вовремя увидел РА.


А мне все же кажется, если б я не примерил на себя этот диагноз, то и дальше б жил, не тужил... Колени б помазал - и все б прошло.)

Только что толку теперь об этом рассуждать...

Обратный выход кто-нибудь покажет?
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Самовнушение

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 09:24

Друид писал(а):Пошел в свою поликлинику, терапевт - старый дедуля, осмотрел, отправил на снимки и анализы. Говорит, у тебя ничего нет, ты здоров! .

А мне такое внушение от терапевта не помогло. Он правда был не старым, и болели у меня руки. Ревматолог потом сильно удивлялась куда этот горе-терапевт смотрел.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Самовнушение

Сообщение тофи » 11 мар 2018 09:28

Друид писал(а):...
Обратный выход кто-нибудь покажет?

Может и обратный такой же, как "туда" )) Психосоматика
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Самовнушение

Сообщение Clairca » 11 мар 2018 09:31

Насчет обратного самовнушения не знаю, но пилить себя за то, что сделано или не сделано не надо точно. Причем не только в вопросах болезни. Любое моральное *самоуничтожение* запускает аутоиммунный процесс,и организм самоуничтожается уже физически.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама