• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Иван » 26 ноя 2017 17:32

Препараты БАД из топинамбура Долголет https://www.piluli.ru/product/Dolgolet
Олиджим https://www.piluli.ru/product/olidzhim
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 26 ноя 2017 17:39

Когда этот Долголет появился - родители набрали его тонну и заставляли вмю семью пить. Толку от него не больше, чем от аскорбинки. Деньги на ветер.
Мало того, что таблетки эти пили, так мама его еще и выращивала и готовила. Гадость несусветная. Хорошо, что это увлечение быстро закончилось - всего пару сезонов дачных...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 27 ноя 2017 14:12

Октябрина писал(а): ужасное вздутие и брожение :( , потом диарея, не смогла вообще его есть, ни сырой ни приготовленый.

соломон писал(а):.Диарея при приеме топинамбура по-моему так-же свидетельствует о пониженной кислотности желудка


Здесь я неправильно выразился написав "по-моему",диарея это проявление гастрита с пониженной кислотностью научно доказано. Вздутие и брожение туда-же если нет других патологий в органах ЖКТ.

Октябрина писал(а):Подорожник щепотку сухого заваривала в стакан, пила по глотку, после болел желудок.


Вот я сегодня "Плантаглюцид"(сухой экстракт подорожника) заварил и выпил,через 20 минут началась не сильная боль в том районе желудка где он поврежден,остальная часть по ощущениям норма,разница между соком подорожника и сухим подорожником колосальная,от живого сока сколько пил никогда желудок не болел,наоборот болезенные ощущения исчезали,вот вчера буквально пил сок живого подорожника.Почему болит после сухого непонятно,скорее всего что он в виде мелких частиц и они раздражают слизистую,а может и к лучшему,пока буду пить думаю. Но есть-ли на форуме люди кто пил Плантаглюцид,буду рад отзывам ?!

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 27 ноя 2017 14:50

Вот смотрите,что я заметил в инструкции препарата "Плантаглюцид",цитирую из инструкции-

способ применения и дозы.
Внутрь 2-3 раза за 30 мин.до еды.Взлослым по 1/2-1 чайной ложке(1/2-1г),детям по 1/2 чайной ложки (1/2 г)...


Я так понял,что пол(0.5) чайной ложки равны половине грамма экстракта,1 чайная ложка равна 1 грамму экстракта.В пакетике 2 грамма написано,когда я высыпал содержимое пакетика в чайную ложку,то получилась 1 чайная ложка еле-еле без горки,как это понимать ? Ошибка в инструкции или не доброкачественный производитель? В пакетике взвешивал ровно два грамма без веса пакетика.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Катруся » 28 ноя 2017 19:01

Я пила Плантаглюцин.Тоже пониженная кислотность.Аутоиммунный гастрит.Перестала принимать,т.к. началось расстройство живота) Последний гастроэнтеролог очень советовал пить данный препарат.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Катруся » 28 ноя 2017 19:02

Пила по 1/2 чайной ложки
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 28 ноя 2017 19:16

Я отменил Плантглюцид,вердикт вынес.)При эрозии желудка противопоказан,т.к.начались боли,от сока подорожника никаких болей не бывает,наоборот обезбаливает если болит .В придачу намудрили с инструкцией,не совпадает написанное в инструкции с действительностью.Но скорее всего Сухой Подорожник как и Плантаглюцид как минимум малоэффективен при пониженной кислотности и болячках на желудке,в противном случае усугубляет степень атрофии и повреждений.Куда полезнее сок обычного ланцетного подорожника,а если сок большого то это вообще хорошо.Самое главное что-бы неыло противопоказаний.Надо попробывать сок подорожника на спиртовой настойке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 29 ноя 2017 16:40

Катя, как ты определила, что расстройство от планты?
Я вот никогда не могу определить отчего оно возникает.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Катруся » 29 ноя 2017 18:32

Елена,может быть совпадение,но живот крутило жуть просто,у меня это бывает,незнаю почему.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 29 ноя 2017 19:31

Я уже давно поняла, что все проблемы с ЖКТ от низкой кислотности. Проникают болезнетворные бактерии и начинается воспаление. Отсуда и диарея и вздутие. Пища не переваривается.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама