• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 05:19

Ксана писал(а):А зачем удалять гланды? Это было в начале заболевания, потом таких ангин не было. Наоборот я считаю, что гланды полезны. Все мои знакомые без гланд, постоянно с бронхитами, кашлями. А я, если даже и болею, кашель ооочень редко, практически никогда.



Может сохранился хронический очаг инфекции и вот он вам и выпил всю кровь за вашу жизнь.По-моему лучше с бронхитом чем с ревматизмом.Но и это надо было выполнять вовремя,если упустил время риск послеоперационных осложнений или малорезультативных эффектов увеличивается.

Или без операции можно было-бы обойтись,если регулярно выполняли-бы физпроцедуры для миндалин,для того что-бы большая их часть нормально функционировала.Хронический очаг инфекции может беспокоить в самом начале,а после уходит в хроническую стадию не напоминающую о себе болями.

Вот пример из собственного опыта,близкий мне человек в детстве переболел несколько раз ангинами и вроде-бы все утихло.После в течении жизни гланды немного беспокоили,но явных мешающих жить симптомов небыло.Но так-же имеются проблемы с клапанным аппаратом сердца.Для профилактики посоветовал попробывать лазерную терапию на гланды.После 3-5 сеансов лазерной терапии на миндалины,началось обострение заболевания клапанного аппарата сердца после чего вынуждены были прервать лечение.Вот даказательство того,как хрон.очаг всю жизнь может потихоньку воздействовать на организм вызывая ревматизмы и т.п.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 18 сен 2017 09:41

Обострение заболевания клапанного аппарата? Что это такое?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Ксана » 18 сен 2017 09:53

Да какой хронический очаг, (прям глупость какая-то)если бы это было, я бы за эти годы умерла уже наверное. У меня скорее грипп был, а ангина присоединилась.
Хотя я вас понимаю,вы в начале заболевания, когда каждая зацепка кажется главной. Я сейчас понимаю, что если у тебя действительно РА ни удаление гланд, ни копание в кишечнике не избавит к сожалению от РА. Но это не значит, что надо вести неправильный образ жизни, а даже наоборот надо уделять этому особенное внимание, правильно питаться, следить за здоровьем.
Мой диагноз в 12 лет - Синдром Висслера Фанкони
В 15 лет-ЮРА
В 20 лет РА
Вам желаю удачи и здоровья.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 11:36

Ксана писал(а):Да какой хронический очаг, (прям глупость какая-то)если бы это было, я бы за эти годы умерла уже наверное. У меня скорее грипп был, а ангина присоединилась.


Это не зацепка,это Факт ! Если вы в медицине слабы,увы вам это будет сложно понять...С хроническоим очагом инфекции люди могут жить всю жизнь,часто с болячками,в редких случаях нет ! Вам так-же Всего Доброго !

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 11:48

Ксана писал(а):Я сейчас понимаю, что если у тебя действительно РА ни удаление гланд, ни копание в кишечнике не избавит к сожалению от РА.



РА по-моему легче предупредить с нынешней диагностикой,чем потом лечить.Конечно все это зависит от возможностей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 18 сен 2017 13:14

Если бы РА можно было предупредить, не было бы этого форума
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Иван » 18 сен 2017 14:03

соломон писал(а):Паралельно все не вылечишь,леча одно можно угробить другое.Нужно лечить тот очаг,откуда и пошло расползание заболеваний по всему организму.Может быть корректировка вторичных или третичных заболеваний в каждом конкретном случае будет необходимой,если есть Необходимость то да,думаю что если и есть и такая необходимость то в очень редких случаях и возможно обойтись и не медикаметозным способом корректировки вторичных заболеваний.



Cоломон, вы еще раз медленно и вдумчиво себя почитайте и определитесь :

Если есть необходимость лечить, как вы говорите, вторичных и третичных заболеваний по всему организму - значит в организме есть очаги патогена. Как же их не лечить???

И что значит нет необходимости лечить вторичные и третичные? Если хронические - то естественно лечить. А если какое-то заболевание обходится какими-то профилактическими методами, то это другое уже.

Если вы не лечите * вторичные и третичные*, то они уже сами по-себе могут стать для для вас очагами и вы будете двигаться по замкнутому кругу.
Почти как, если чистить передние зубы и не чистить боковые - к чему придете?

Для удаления миндалин должны быть показания - частые ангины, тонзиллит, физиологические изменения уже в самих миндалинах, повышенное АСЛО и тд. - это определяет врач.
А перенесенные ангины и в последствии никаких лор жалоб - это не показание к удалению.

Скорее предположить, что после ангин и химии через нарушенную микрофлору жкт пошло распространение патогена в суставы.
Иммунитет на 80 % находится в кишечнике - это не пустое выражение.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 18 сен 2017 16:21

Ангина - это проявление мощной борьбы в защитных воротах - лимфатическое кольцо Пирогова

Борьба идёт каждый день, но мы не замечаем ее
Это нормальная круглосуточная работа нашей иммунной системы

Вот, когда противник серьёзный, тогда и увидим ангину (проявление заболевания)

Пока ворота (гланды-небные миндалины, аденоиды - глоточная миндалина) функционируют нормально, нужно сохранять и беречь их

Если частые тонзиллиты, надо серьёзно оценить состояние организма и самих миндалин, только тогда решать вопрос об удалении
А не сразу
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 17:16

Иван писал(а):Cоломон, вы еще раз медленно и вдумчиво себя почитайте и определитесь :

Если есть необходимость лечить, как вы говорите, вторичных и третичных заболеваний по всему организму - значит в организме есть очаги патогена. Как же их не лечить???



Очаг инфекции в организме 1 или 2,остальные все заболевания например аутоимунного происхождения это уже не очаг,а вторичное заболевание.Конечно если случай запущеный то без лечения вторичных заболеваний не обойтись.

Иван писал(а):что после ангин и химии через нарушенную микрофлору жкт пошло распространение патогена в суставы.


Патогены в суставы Не идут при аутоимунных заболеваниях,это имунные клетки атакуют соединительную ткань.
Последний раз редактировалось соломон 18 сен 2017 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 17:26

SRF писал(а):Обострение заболевания клапанного аппарата? Что это такое?



Это когда заболевание клапанов сердца обостряется.Имунная атака на соединительную ткань.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама