• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 06:33

SRF писал(а):Про обратный ток ничего не написано. Регургитация на всех клапанах 2-3 степени.
Никогда не думала, что от этого зависят проблемы с кишечником.



Ничего не написано,вот именно,я не пойму или это сокрытие информации или незнание врачей.В принципе сердечную недостаточность в медицине причисляют к одной из причин заболеваний кишечника.Но я сам на себе испытал как недостаточность одного только митрального клапана приводит к таким проблемам с кишечником,которые мне раньше и в самом страшном сне не снились.Проанализировав всю родственную линию по матери,учитывая что у большинтсва из них были проблемы с сердцем,именно с клапанами,и у всех вероятней всего были аутоимунные заболевания,многие сидели на слабительных что говорит о явной связи заболеваний сердца и нарушение перистальтики кишечника.Так-же как начались проблемы с митральным клапаном заметно понизилась острота зрения.Так-что в принципе в вашем случае более чем на 100% могу сказать,что проблемы с кишечником прежде всего связаны с недостаточностью кровоснабжения,причины болезней клапанного аппарата сердца связаны с аутоимунными заболеваниями,а вот аутоимунные заболевания уже связаны с недостатком каких-то ферментов или гормонов.Но причину аутоимунных заболеваний так просто не вычислить.В моем случае и в большинстве я думаю,синдром дырявого кишечника развивается на фоне недостаточности желудочного сока,но вот у всех он скорее всего не бывает,тут нужны исследования.Склонность к аутоимунным реакциям по родственной линии очевидна,у кого-то на фоне тонзиллита будет аутоимунная реакция,а у кого-то на фоне недостаточности желудочного сока.

Да и не вздумайте пить препараты стимуляторы сердца,дабы улучшить кровоснабжение,на этом фоне обострится аутоимунное заболевание что может привести к быстрому усугублению ситуации и к более сильному повреждению клапанов сердца.

Одно могу сказать с точностью и думаю не ошибусь,основная и Ведущая проблема большинства заболеваний кишечника это недостаточность клапанов сердца.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 07:23

Анатолий писал(а):Вероятно, я уже надоел форуму с предложением почитать книгу "Очаровательный кишечник". Она того стоит. https://knigopoisk.com/files/2016/04/ocharovatelnyy-kishechnik.-kak-samyy-moguschestvennyy-organ-upravlyaet-nami.a4.pdf



Очаровательного кишечника не видать если имеет место заболевания клапанов сердца,но если только в книге не предлагают сделать операцию по восстановлению клапана )).Возможно после прочтения книги только улучшение,и то смотря кому.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение IrinaBay » 03 сен 2017 08:10

Лен, ты думала, что в книге напишут:"Лена, у тебя проблема из-за этого и вот и из-за этого?" Книга о бактериях кишечника. О механизме, как происходит переваривание. О том, что происходит после переваривания, как кровотоком разносятся питательные вещества. Для меня было открытием, что растительные масла минуют обработку в печени и идут посредством кровотока из кишечника прямо в сердце. Поэтому важно не гробить сердце маслами, прошедшими термическую обработку (жарку) и для жарки лучше применять твердые жиры. Они менее канцерогенны. Описано, в каких симбиозах живут бактерии и что они едят. Например, хеликобактер дружит с кандидой. Из-за высокого или низкого количества тех или иных бактерий зависит то, сколько мы получим витаминов и аминокислот. А при превышении условного патогена, получим сопутствующее заболевание, так как он с кровотоком пойдет искать новые площади для проживания. Для себя я сделала выводы. Я поняла, почему фитосбор Ковалевой помог снять обострение гастрита, в отличие от 2-х месячного приема омеза. Кто читает и заинтересован в получении информации, кто анализирует, а не просто развлекается чтивом, тому книга будет очень полезна. И в ней красной нитью проходит, как влияет на иммунитет кишечник. 80% иммунитета складывается именно из кишечника. Все описано очень доступным и понятным языком. С юмором.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение IrinaBay » 03 сен 2017 08:27

Пы.СЫ. Я купила книгу в бумажном переплете давно. И она у меня в разряде настольных книг. Но если ничего не собираешься обдумывать, не принимать никаких действий, анализировать, то можно деньги не тратить. Прямым текстом там нет информации про связь обратного тока и аутоиммунных заболеваний, про те или иные заболевания. Тут уж прямой путь к супер-грамотному врачу, который будет лечить не один орган, а весь организм в комплексе. Но есть риск искать такого врача всю жизнь. Кстати, в России только-только начинается направление медицины в этом русле - анализ заболеваний в комплексе и поиск взаимосвязи между ними. Забыла, под каким профилем врач работает. Вспомню, допишу. Именно так работали древние врачи, Авиценна и другие. Жаль, что это у нас только появляется. Вряд ли мы испытаем это на себе, нужны десятки лет, чтобы наработались методики и схемы. Поэтому обязательно нужно включать свои мозги и искать варианты. Или плыть по течению.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 03 сен 2017 11:36

Iskorka писал(а):
SRF писал(а):Про обратный ток ничего не написано. Регургитация на всех клапанах 2-3 степени.

Лена, уточняла, что такое "регургитация"?
Тогда ясно было, что это и есть обратный ток и он уже 2-3 степени.

"Регургита́ция (лат. приставка re-, означающая обратное действие, + gurgitare наводнять)"

Желудочный сок так и не попробовала принимать похоже

Искорка, а где взять его? В аптеке посмотрели на меня как на ненормальную.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 03 сен 2017 11:44

Соломон, у меня запоры были только во время беременности (23 года назад). У меня ситуация прямо противоположная (я вам писала в личной переписке).
Возможно вы и правы, что у меня расстройства кишечника происходят из-за регургитации на клапанах сердца. Но тогда вообще никакая диета не должна помочь. А мне все-таки немного помогает.
И что дальше делать? Операции на клапанах делаются при определенной симптоматике, которой у меня пока нет.
Так что с регургитацией так просто вопрос не решить.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 14:54

SRF писал(а):Возможно вы и правы, что у меня расстройства кишечника происходят из-за регургитации на клапанах сердца. Но тогда вообще никакая диета не должна помочь. А мне все-таки немного помогает.



Диета как раз таки и помогает,с чего вы взяли что она не должна помочь? Вы-же употребляете щадящую пищу,с которой ослабленному кишечнику справится намного легче.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 14:55

Слушайте, как связана регургитация и кишечник?
По пунктам.


Я не говорю про СН, когда при регургитация 3 ст изменены показатели сердечного выброса, страдает сердечная мышца, компенсаторнация гипертрофия, недостаточность кругов кровообращения (у нас их 2), застойные явления и т.д.
Но это уже общее изменение организма при большой проблеме, тогда кишечник страдает, как и любой другой орган.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 14:57

Лена, в аптеке лучше пригласить заведующую, желательно, если она средних лет, с опытом. Тогда она поймёт, какой препарат нужен и проверит в программе по поставщикам. По справке можно поискать.
Сейчас каждая аптечная сеть торгует определённым ассортиментом, нет в одной аптеке, будет в другой.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 14:58

Лена, как в динамике изменились показатели работы сердца (из-за регургитация)?
Это чётко видно и обязательно должно отслеживаться, когда делают ЭХО-ГК.
Потом кардиолог тоже должен дать заклбчение.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама