• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 15 окт 2017 10:11

Вряд ли в таком возрасте может быть стенокардия. Это скорее всего мышечные боли.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 15 окт 2017 10:26

SRF писал(а):Вряд ли в таком возрасте может быть стенокардия. Это скорее всего мышечные боли.


Ревматический миокардит дает такую симптоматику,тут не причем стенокардия.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 17 ноя 2017 20:26

Корни топинамбура в лечении СДК по-моему опыту играют огромную роль в излечении.Я брал за показатель аутоимунной реакции учащенный пульс,после единожды сьеденного корня топинамбура пульс сразу-же упал,т.е.стал биться реже Намного,у близкого родственника тоже наблюдал такой-же эффект.Только кто захочет его употреблять должен исключить потребление цельного молока.т.к.корни топинамбура выравнивают иммунитет,т.е.по-моему опыту приводят его в норму,то молоко являясь антигеном в случае употребления его после топинамбура может вызвать аутоимунную реакцию с двойной силой и вызвало у близкого родственника по всем видимым признакам.Сырые корни топинамбура содержат какие-то вещества,которые прекращают аутоимунную реакцию организма вызванную протекающим кишечником,это мои наблюдения.Длительно не употреблял,т.к.пока мало корней.)Но еще есть в огороде,жду что-бы клубни побольше стали.У кого есть возможность употреблять сырые корни топинамбура обязательно попробуйте,из побочек только вздутие,индивидуальная непереносимость,я лично ничего не почувствовал кроме неприятных ощущений в желудке,но там по-моему эрозия у меня,буду рад отзывам .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Октябрина » 18 ноя 2017 09:23

До колита несколько раз пробовала топинамбур, ужасное вздутие и брожение :( , потом диарея, не смогла вообще его есть, ни сырой ни приготовленый.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 ноя 2017 10:40

Октябрина писал(а):До колита несколько раз пробовала топинамбур, ужасное вздутие и брожение :( , потом диарея, не смогла вообще его есть, ни сырой ни приготовленый.


Если все органы ЖКТ поджелудоч.,печень в норме то желудок при усугублении атрофических процессов,как раз дает диарею,энтерит и т.д.до колита.Если это так,то первым делом думаю дело связано с недостаточностью желудочного сока,надо постараться повысить желудочную секрецию Де-нолподорожник в помощь,если все остальные органы жкт в норме. Ну и попробывать топинамбур понемножку и тщательно пережевывать 100-150 жеваний !?

Да и кто сможет подробно обьяснить о том случае когда врачи диагностируют пониженную кислотность.Вот что интересно,есть обьем желудочного сока и концетрация кислоты в нем,т.е.вопрос-как понять что изжога не от пониженной концетрации соляной кислоты в желудочном соке,а от недостаточного количества желудочного сока.И возможно-ли такое недостаточное количество желудочного сока при нормальной концетрации соляной кислоты в нем ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Октябрина » 19 ноя 2017 09:54

Не, у меня повышеная кислотность вроде, травы тысячелистник, подорожник и др стимулирующие желудок мне совсем не подходят, начинается кислотность, жжение и боль.
Гастрит есть, хронический, летом от яблока и ягод было сильное обострение, спаслась Нольпазой (блокирует кислотность).
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 20 ноя 2017 17:42

Октябрина писал(а):Не, у меня повышеная кислотность вроде,


Изжога далеко не говорит о повышенной кислотности,с чего вывод что повышена ?

Октябрина писал(а):травы тысячелистник, подорожник и др стимулирующие желудок мне совсем не подходят, начинается кислотность, жжение и боль.


Подорожник применяли ранее? В каком виде ?


Октябрина писал(а):Гастрит есть, хронический, летом от яблока и ягод было сильное обострение, спаслась Нольпазой (блокирует кислотность).


Насколько мне известно и по своему опыту яблоки точно понижают кислотность или как минимум обьем желудочного сока,незнаю какие именно ягоды могли вызвать жжение т.к.вы о них не написали.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Октябрина » 22 ноя 2017 07:11

Кроме изжоги (она редко бывает) есть явное ощущение кислого раздражающего в желудке (если несколько раз съесть кислое яблоко, ягоды и тд) , делала фсг (не помню как правильно называется, "лампочку" глотала) в описании вроде не было указано какая кислотность.

Подорожник щепотку сухого заваривала в стакан, пила по глотку, после болел желудок.
Ягоды - смородина.

И если помогла Нольпаза, то думаю всё таки повышена кислотность.
А вообще неважно, я просто себя слушаю и учитываю ошибки в питании, не подходящие продукты стараюсь не есть или по минимому.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 22 ноя 2017 22:04

Октябрина писал(а):Кроме изжоги (она редко бывает) есть явное ощущение кислого раздражающего в желудке (если несколько раз съесть кислое яблоко, ягоды и тд) , делала фсг (не помню как правильно называется, "лампочку" глотала) в описании вроде не было указано какая кислотность.


Ощущение кислого это не от желудка ,изжога кислой не бывает.)она жгет как мне известно,может гланды дают ощущение кислого во рту,ну или желчный рефлюкс.По ФГС ph желудка нельзя проверить.

Октябрина писал(а):Подорожник щепотку сухого заваривала в стакан, пила по глотку, после болел желудок.
Ягоды - смородина.


Ну конечно будет болеть,потому-что воспалена слизистая и еще сухой в придаток.Надо до еды его пить,малой концетрации.А самое лучшее это живой сок подорожника,листья собрать,вымыть и жевать что-бы выделялся сок,это самый лучший вариант,от него никаких болей быть не должно.

Октябрина писал(а):И если помогла Нольпаза, то думаю всё таки повышена кислотность.
А вообще неважно, я просто себя слушаю и учитываю ошибки в питании, не подходящие продукты стараюсь не есть или по минимому.


Нольпаза блокирует выделение кислотности и при длительном применении приводит к атрофии желудка,уже доказано.Так-же ИПП типа нольпаза приводят к заживлению слизистой облочки блокируя выделение соляной кислоты,но создают воспаление в более глубоких слоях желудка,так-что отсутствие боли после ИПП никак не говорит ни о чем.При атрофии жедудка на ранней стадии так-же бывают боли.Слушайте себя,только еще здравый смысл должен быть,без фантазий,и только в этом случае возможно верное направление к улучшению своего здоровья.Я тоже раньше Сильно верил ощущениям ,но потом понял,что они бывают обманчивы.И если желудок не болит от сьеденной пищи это далеко не говорит о том,что орган выздоравливает.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 26 ноя 2017 06:41

Топинамбур при пониженной кислотности видимо противопоказан,боли в желудке у меня после него.Так-что противопоказания у топинамбура по ощущениям все-таки есть,хотя в интернет статьях пишут,что противопоказаний у этого чудо корня"Жень-Шеня"нет.Диарея при приеме топинамбура по-моему так-же свидетельствует о пониженной кислотности желудка и противопоказании потребления толинамбура в таком случае.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама