• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 19:03

Иван писал(а):Ревматоидные заболевания - это о Ревматоидном артрите или о Ревматизме?


О ревматических болезнях,я неверно выразился.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Иван » 18 сен 2017 19:05

соломон писал(а):Иван ]я с самого начала пишу только о ревматических поражениях, удар по сердцу и по суставам,вот о чем я.А Реактивные артриты не бьют по сердцу и у них прогноз намного благоприятнее ревматического поражения.

Есть Ревматоидный артрит и Реактивный артрит - заболевания суставов.
Есть Артрозы.
Есть Ревматизм сердца. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_revmatizm_serdca.php

Как называются заболевания в соответствии с медицинской терминологией, о которых вы говорите?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 18 сен 2017 20:33

Да что вы все в кучу смешиваете,Реактивный артрит,Артрозы,здесь небыло разговора об этих заболеваниях ! Ревматоидный артрит и Ревматизм,они оба могут бить как по сердцу так и по суставам.Ревматизмом сердца называется отдельно орган пораженный ревматизмом.Так-же можно сказать про суставной ревматизм,отдельно они не бывают,только вместе,не может быть одного только Ревматизма сердца без поражения суставов,так-же и наоборот.Если нет симптомов со стороны суставов,это не говорит что нет ревматизма суставов,для запуска манифеста ревматизма нужен провоцирующий фактор,такой как переохлаждение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Иван » 18 сен 2017 20:57

Соломон, вы занимаетесь самолечением? Вам врачи не ставили никаких диагнозов?


"Ревматизм имеет схожие с другими заболеваниями проявления. Поскольку яркие симптомы, указывающие на патологию, встретить можно очень часто, ревматизм легко «проморгать». Например, при поражении суставов, с ревматоидным артритом, но это абсолютно другое заболевание, не имеющее отношения к ревматизму."

Классификация ревматизма

Ревматизм подразделяются на формы по критерию пораженной системы или органа:

Сердечная форма ревматизма. Иначе — ревмокардит. В данном случае поражаются мышечные структуры сердца. Может беспокоить пациента сильными болями, а может едва проявляться. Но разрушительные процессы всё равно будут идти. На первых стадиях течение практически незаметно и выявляется только с помощью ЭКГ. На поздних этапах формирования вызывает тяжелые поражение сердца и острую сердечную недостаточность на фоне снижения питания мышц органа и, как следствие, упадка сократительной способности. Проявляется нарушениями сердечного ритма (тахикардия) и выявляется посредством УЗИ (ЭХОКГ);

Суставная форма ревматизма. Может существовать, как самостоятельное клиническое проявление ревматизма, или в совокупности с поражением сердца. При этой форме болезни страдают крупные суставы. На поздней стадии в процесс вовлекаются и мелкие суставы. При ревматизме под воздействием антител лимфоцитов и ферментов стрептококка разрушается суставная сумка и сам хрящ. Поэтому диагностика проблем не представляет: сустав выглядит сильно распухшим и красным. Пациент не может двигать пораженными конечностями, поскольку возникают сильные боли. Для острой фазы суставной формы характерно повышение температуры тела до 38-39 градусов;

Поражение нервной системы. Неврологическая форма встречается несколько реже. При этой форме болезни происходит поражение клеток-нейронов коры мозга, отвечающих за двигательную активность. Их непроизвольная стимуляция активными веществами приводит к тому, что у больного возникают спонтанные неконтролируемые мышечные движения. Проявляется это подергиванием конечностей и гримасами. Форма крайне неприятна, поскольку усложняет социальную жизнь человека и мешает самообслуживанию в быту. Симптомы длятся от 2 до 4 недель. Во сне проявления отсутствуют;

Легочная форма. Проявляется в комплексе с поражением суставов и сердца, однако присутствует крайне редко (около 1-3% общего числа клинических случаев). Развивается в форме плеврита или бронхита;

Кожная форма.
Проявляет себя кожными высыпаниями, либо ревматическими узелками. Встречается не более чем в 5% случаев;

Офтальмологическая форма. Диагностируется только в комплексе с «классическими» симптомами ревматизма. Заключается в поражении сетчатки (ретинит), либо иных структур глаза (ирит, иридоциклит и т.д.). Может стать причиной полной, либо частичной потери зрения.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_revmatizm_chto.php


При ревматизме нет аутоиммунных реакций, а есть иммунные реакции.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 19 сен 2017 03:38

Суставная форма ревматизма. Может существовать, как самостоятельное клиническое проявление ревматизма, или в совокупности с поражением сердца.


Об этом только пишут,такой как суставной ревматизм точно по-моему и не определен,где и в каких случаях он бывает,при стрептококке такого точно быть не может или при хроническом течении заболевания гланд.При реактивном артрите основанном на заболеваниях мочеполовой системы,может быть Реактивный Артрит в этом случае его и называют Суставным Ревматизмом.Сам Ревматизм вытекающий из заболевания гланд пораженных стрептококками не может быть только суставным.Еще надо учитывать температуру окружающей среды в которой живет человек страдающий Ревматизмом,например в Африке тот-же самый РА будет протекать по другому чем в Сибири.

Ревмоардит так-же без поражения суставов не бывает,в самом начале заболевания может быть стертая симптоматика.Сперва человек чувствует что у него болит сердце,это потом с годами при сопутсвующих причинах начинают болеть суставы.И здесь много чего учитывать надо,в каком климате живет человек,болезнь в активной форме или пассивной и т.д.Ваша классификация,по-моему мнению и опыту наблюдения за ревматическими больными ну никак не подходит.Это только с виду так все по классам разделили,на самом деле все гораздо сложнее.Выше выложенная классификация,о которой вы написали выше имело место быть в тех случаях,когда еше не понимали всей природы и всего системы заболевания ревматизмом.Ревматизм это системное заболевание,а не локальное!

АСЛО у меня всегда слабоположительный по анализам.Но уже давно его не проверяю.Ревматизма и РА в полном проявлении у меня нет,бывают боли в мелких суставах,ревматизм есть у близких родственников.Да есть Ревмокардит,официально диагностированный.В детстве постоянно лечил гланды,есть хроническое течение Фарингита,которое периодически подлечиваю,все это мне диагностировали врачи!С желудком проблемы,которые так-же привели к возникновению заболеванию аутоимунного характера. С чего вы взяли что я занимаюсь самолечением? Если даже и занимаюсь немного,например,у меня заболевание желудка с пониженной кислотностью,я сам по своей симптоматике длящейся несколько лет узнал что у меня понижена кислотность,вы скажите это невозможно? Я периодически пью подорожник по этому поводу,вот это мое самолечение,увы конечно,в нашем регионе не могут нормально определять кислотность..Может сейчас и могут,не в курсе.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 19 сен 2017 06:18

Иван писал(а):

При ревматизме нет аутоиммунных реакций, а есть иммунные реакции.



Вот именно аутоимунная реакция,направлена против своего организма.Имунная реакция,это нормальная реакция на инфекцию! Ошибочно или коротко говорят,что при ревматизме имунная реакция,есть аутоимунная реакция и вызванные ею аутоимунные заболевания !

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Иван » 19 сен 2017 13:29

Соломон, почитайте определение АУТОиммуное.

При аутоиммунном заболевании определяются АУТОантитела, которые атакуют собственные ткани органов. И лечится такое заболевание иммуносупрессорами.

При ревматизме разрушение происходит за счет большого количества АНТИТЕЛ против стрептококка (не путайте с АУТОантителами), выработанных иммунитетом.

Вы так и не сказали, вам поставлен диагноз Ревмокардит?
Как вы лечите Ревматизм?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 23 сен 2017 10:22

Иван писал(а):
При аутоиммунном заболевании определяются АУТОантитела, которые атакуют собственные ткани органов. И лечится такое заболевание иммуносупрессорами.

При ревматизме разрушение происходит за счет большого количества АНТИТЕЛ против стрептококка (не путайте с АУТОантителами), выработанных иммунитетом.


Значит по вашему Ревматизм не Аутоимунное заболевание ? Или ревматоидный артрит с другой планеты прилетел?



Иван писал(а):Вы так и не сказали, вам поставлен диагноз Ревмокардит?
Как вы лечите Ревматизм?


Я уже писал несколько раз,да есть ревмокардит,он-же недостаточность митрального клапана.Его не лечат пока в стадии компенсации.Ревматизма в полном проявлении нет,но склонность видимо есть.Нет симптомов ревматизма и лечить его не думаю,главное не переохлаждаться.Я уже описывал все свое заболевание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 23 сен 2017 10:52

Соломон, ревматизм и ревматоидный артрит - это РАЗНЫЕ заболевания. У них разные причины и разное лечение.
У первого - причина ВНЕШНЯЯ (стрептококк). А у второго -ВНУТРЕННЯЯ ( взбесившаяся по неизвестно какой причине иммунная система)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 23 сен 2017 11:11

Clairca писал(а):Соломон, ревматизм и ревматоидный артрит - это РАЗНЫЕ заболевания. У них разные причины и разное лечение.
У первого - причина ВНЕШНЯЯ (стрептококк). А у второго -ВНУТРЕННЯЯ ( взбесившаяся по неизвестно какой причине иммунная система)



Да тоже все теже антитела,ауто не ауто,атакуют свои ткани,на фоне очага инфекции.Почему тогда при ревматизме пухнут суставы ?

Ревматизм это менее коварное заболевание чем РА естественно,но принцип развития заболевания почти такой-же.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама