• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 23:16

Недостаточность опорожения само по себе сопровождает запоры.

Соломон, вы то откуда начитались?

Тема будет отмодерировна.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 04 сен 2017 03:47

С чего это недостаточность опорожнения сопровождает запоры? Она может и не сопровождать,диагноз ведь говорит о Недостаточности только !

Другой вопрос-когда человек почувствует эту недостаточность? И это скорее всего будет тогда,когда начнутся запоры.Ведь большинство симптомов недостаточного опорожнения не несут большого дискомфорта для человека,а вот когда начинаются запоры,то тут человек уже чувствует что что-то там еще осталось после туалета.)

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 09 сен 2017 06:45

Iskorka писал(а):Соломон, вы то откуда начитались?


Я не только начитался ,а Главное на себе все это прочувствовал.Когда у человека большую часть жизни все нормально,а потом вдруг все становится резко плохо из-за ускоренно полученной регургитации,и когда есть анализы сердца до и после получения регургитации,тут-уж извините одним чтением я тут не обошелся...)А теперь проанализировав свое состояние и сверив его с имеющейся медицинской информацией,я утверждаю,что все именно так,а не иначе!

И надеюсь ясно теперь стало,что компенсацией называется то состояние при котором кровь циркулирует более или менее ближе к норме,но крови в сосудах при регургитации становится меньше,или по народному-напор крови слабенький в в венах.)Аналогию можно привести с рекой,которая заполнена до краев и питает землю на много глубже по отношению с той рекой в которой течет маленький ручеек,и главное ток есть там и там(т.е.по аналогии с венами это циркуляция),но пользы во втором случае для питания земли меньше,в т.ч.и для питающихся этой водой организмов.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 09 сен 2017 07:17

kira писал(а):Такое огромное количество факторов, влияющих на возникновение целиакии на должно отвлекать нас от основных триггеров: места проживания и микрофлоры кишечника. "Мы могли бы, вероятно, предотвратить возникновение целиакии, если определим, как это удалось сделать в рамках эксперимента в Карелии” - говорит доктор Хиорти, - “Но пока нет никакого способа сделать это достаточно точно, разве что мы можем лишь перевезти детей подверженных риску туда”.
Ссылки по теме:

Прочитал всю шапку темы и понял,что скорее всего или исследователи не догоняют или это больше похоже на незаконное лобирование-к незаконным методам относится прямой подкуп ... и иное их финансирование, прямо запрещенное законом. Объективно существование лоббизма связано с двумя факторами: наличием в обществе групп интересов и потребностью органов власти в экспертной информации, которую они не могут удовлетворить самостоятельно.

Как можно проводя исследование о микрофлоре кишечника упускать из виду влияние желудочного сока на формирование той самой микрофлоры кишечника.Как??? В данной теме как минимум есть два человека,которые имеют проблемы с нехваткой желудочного сока и скорее всего его следствием,синдромом дырявого кишечника! А не свалившемся на голову дизбактериозом!! Да,исследователи забыли написать,что глютен и еще смотря какой,провоцирует,при имеющийся предрасположенности(в т.ч.при нормальной кислотности желудочного сока),тенденцию к понижению выделения желудочного сока,а потом уже воспаление кишечника и все остальное.Нет же,они доказывают,что все начинается именно в кишечнике,по-моему это чистой воды Бред или по крайней мере упущена важная составляющая нормальной микрофлоры!

Выделительная активность желудочного сока с возрастом уменьшается,а не увеличивается! Конечно если имеет место продукты которые глушат выделение кислоты в молодом возрасте,то соотвественно кислотность уменьшится еще раньше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 09 сен 2017 11:07

Соломон, все вы правильно пишете, но только регургитацию на клапанах НЕ ЛЕЧАТ!
Меняют клапаны только тогда, когда регургитация становится гемозначимой.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 09 сен 2017 11:36

SRF писал(а):Соломон, все вы правильно пишете, но только регургитацию на клапанах НЕ ЛЕЧАТ!
Меняют клапаны только тогда, когда регургитация становится гемозначимой.



А где я предлагал лечить лекарственными способами ? И даже и лекарствами тоже лечат,в сети встречал такую информацию,гликозидами по-моему,только это крайний случай и прогноз не лучший без операции.

Я это толкую к тому,что обратный ток в клапане пропуская ту кровь,которая должна идти к другим органам влияет на функционирование кишечника,и перистальтика кишечника в таком случае будет вялой.Вам могут сказать,что у вас вялый кишечник или ленивый сам по себе,мышцы кишки мол ослаблы и т.п.,но я лично не верю в это,при таких состояниях обычно нарушена насосная функция сердца.Обьем крови в венах снижается,капиляры полупустые и вот оттуда многие проблемы с кишечником и др.органами.Я не призываю всех у кого есть такие проблемы к операции на сердце,т.к.это связано с возможными осложнениями послеоперационными и не призываю пить лекарства что-бы наполнить капиляры кровью,просто я раскрываю причину большинства кишечных заболеваний,маскирующихся за другими причинами.

При знании принципов по которым развиваются эти заболевания их намного легче предупредить,чем лечить после.
Последний раз редактировалось соломон 09 сен 2017 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 09 сен 2017 11:47

Запор - просраться не можешь, недостаточно
Вот тебе и чувство недостаточного опорождения, которое сопровождает запорщиков

Я не знаю, кому комфортно чувствовать, если тебя сопровождает чувство, что какашки ещё в жопе сидят.

Соломон, вы там что-то мудрите с умозаключениями.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 09 сен 2017 11:52

Что такое "ускоренно полученная регургитация"
И какие у нас анализы сердца?

Вы хотите нам рассказать, что почувствовали ускоренную регургитацию (а до этого была не ускоренная?), и вас прошиб понос?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 09 сен 2017 12:01

Iskorka писал(а):Запор - просраться не можешь, недостаточно
Вот тебе и чувство недостаточного опорождения, которое сопровождает запорщиков

Я не знаю, кому комфортно чувствовать, если тебя сопровождает чувство, что какашки ещё в жопе сидят.


Ваши умозаключения слишком быстры и "красноречивы" ))
Так когда нет запора,то чувства недостаточности опорожнения нет! То есть человек не чувствует достаточно-ли он ходит в туалет или нет.Есть только симптомы малозаметные,на которые большинство не обращает внимания.Со временем могут развиться запоры,я сказал могут а не обязательно будут.Зависит еще какой клапан поврежден,у кого-то запоры могут начаться сразу если поврежден соответсвующий клапан.Еще зависит от кислотности желудочного сока,если сока много то склонность к запорам очевидна,если мало то нет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 09 сен 2017 12:06

Я описываю процессы физиологии обычным бытовым языком, без прикрас.

Это какой у нас клапан отвечает за появление запоров?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама