• Реклама

Суеверие (порча, сглаз)???

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 05 апр 2015 21:00

ХасиЗа

в период болезни я тоже часто задавалась вопросом про порчу или скорее сглаз - из зависти. Я была досаточно красивая, особенно кожа и волосы. По болезни пострадали именно они: волосы выпали, кожа покрылась растяжками. Мне многие говорили сходить в церковь и т. д. Я была некрещёная и скептически и даже с вызовом относилась к этому. В итоге выздоровила почти без потусторонней помощи (я уверена, Бог видел, что я не сдаюсь и прошла "экзамен").
Возможно, что "порчу" можно навести и самому на себя: я часто себя ругала, недооценивала. Когда потеряла красоту, горько жалела о собственной глупости. Надо себя уважать, уважать то, что дано тебе природой, и ещё не желать заболеть, чтобы не делать то-то и то-то.
Я думаю, что болезнь - это не только испытание, но и наказание и даже скорее указание на нашу лень, недовольство и тому подобное.

Физиологически я склонна к такому объяснению аутоимунных заболеваний:

ната (23.12.2009, 18:34) писал:
я ходила к бабке-она сказала-нет на мне порчи никакой-просто все болячки накопились и все, а сейчас все плохое полезло из меня, и это очень сложно, когда все лезет и плохо поддается лечению


Раз за разом сбиваясь, иммунитет восстанавливает сбои всё проблематичней. В итоге их "накопление" приводит к глобальной поломке системы.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипорча, сглаз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 05 апр 2015 21:06

nimima

Раз уж тема про сглаз и порчу напишу и я свою историю. :volsh: Хотите верьте, хотите нет.
На первом курсе была я полностью здоровой девочкой. На выходные домой приезжала и маме естественно по дому помогала. Ну и вот в очередную уборку я мыла подъезд и под ковриком земля была. Ну я тогда не придала этому значения взяла и вымела и вымыла, может думаю с огорода кто насыпал. И забыла об этом. А потом мне стало плохеть. Ноги начали тяжело ходить, температура все время. К врачам ходили, но они ничего такого не нашли, сказали что стресс на учебу. А на зимней сессии я приехала к себе домой и слегла уже окончательно с температурой 40 и с опухшими суставами, да так что в туалет меня брат младший носил. Когда вызвали скорую, то меня запроторили в инфекционку(так на всякий случай) Там я пробыла две недели и мне кололи по 3 укола диклофенака ежедневно, и ничего температура уже 41 и ходить вообще перестала. Врачи провели консилиум к концу второй недели и решили, что наверное я скоро умру и меня от греха подальше надо везти в Харьков в областную больницу для установления диагноза. Повезли, но и там меня не положили в больницу, а только потягали по всем врачам и кучу анализов сдать сказали, а вот когда будут готовы все анализы, то через недельку приезжайте и мы уже положим в какое-то из отделений, а сейчас мол они не могут так как без диагноза не положено <_< Мама там конечно скандал грандиозный устроила, и правда ребенок не ходит, с температурой, а они анализов ждут. Уроды! Не помогло, и тут нам медсестра одна посоветовала свозить меня к бабке и мы поехали. Просто тогда у мамы такое отчаяние было, что она хваталась за любую возможность. Эта бабушка мне вылила воск и сказала, что на всю семью порча наводилась могильной земелькой на смерть и сказала вспоминать. И тут меня как обухом по голове вспомнила ту землю, а так как я ее убирала, то большую часть на себя и взяла.
Короче пока мы ждали анализыы неделю каждый день к ней ездили и она воском и молитвами меня можно сказать лечила. Потом сказала, что смерть она с меня сняла, но так как порча сильная, то болеть я буду.
И через неделю я с температурой 37,5 и СВОИМ ходом пришла к врачам. Меня положили в ревмо так как ревматоидный фактор повышен и антитела, но диагноз мне устанавливали пол года еще.
Потом мы с братом через год еще к одной бабушке поехали, так она на меня глянула и про всю мою жизнь рассказала, я прониклась. И сказала, что заболела я от того, что грех на моем дедушке большой: человека убил из-за золота), а я за него расплачиваюсь.А я должна вам сказать, что золото не могу носить, меня даже когда крестили в детстве одели цепочку золотую с крестиком так я все время плакала, а как на серебро поменяли усокоилась. И сережки золотые мне как-будто уши оттягивают не могу и все. Я если честно не очень поверила-мало ли может мне просто золото не подходит.
А потом у мамы спросила( просто родилась я на Дальнем Востоке и когда мне было 3 года мама с отцом развелась и сюда приехала жить, а отношения мы не поддерживаем и я ничего про ту семью не знаю). Так мама мне сказала, что мой дед там в Тайге работал на приисках и действительно слухи ходили, что там люди пропадали из-зи золота.
Нет вы не подумайте я верующий человек. Я хожу в церковь, молюсь от всей души. Но так же я и в такие вещи верю. Умом я понимаю, что скорее всего эта болячка была во мне, просто до определенного момента спала. Но может эти плохие люди и спровоцировали ее начало? Не знаю
Вот такая вот история.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 05 апр 2015 21:09

Виталия

Думаю, весь мир, и мы в том числе, это есть энергия в разном виде - видимом и невидимом. Каждый живёт в некоем потоке энергии, испускает и притягивает к себе энергии определённого свойства. Кто-то управляет этой энергией с любовью, кто-то со страхом и злом, кто-то осознанно или неосознанно вообще не управляет ею. Некоторые умеют больше других управлять невидимой энергией, которая в разных странах зовётся по-разному, а кто-то, провозглашая это умение, им не владеет. Отсюда куча разных сюжетов и историй в жизни людей.
Как-то заехала к одной очень дорогой мне подруге, обладающей целительскими способностями и, к большому удивлению, застала её с огромной температурой, дрожащей от озноба в постели под несколькими одеялами. Кругом были гости, родственники, приехавшие к её мужу на юбилей и такое её состояние было крайне не к кстати. А муж, знакомый с её целительными действиями, вместо вызова врача посоветовал ей умыться холодной водой и убрать этим сглаз, что та сделала и вполне пришла в себя. Праздник был спасён, а что было с той родственницей, что везде ходила, восхищалась и завидовала хозяйственности этой прекрасной женщины, история умалчивает.
Как-то, отправив ребёнка в пионерский лагерь, я одна занялась ремонтом. Вскоре настал день рождения моей мамы, поработав немного, поехала её поздравлять и в дороге случайно встретила своего бывшего, который вытащил из толпы женщину со словами: "Познакомься, это моя жена!" Я оторопела, так как нужды знакомиться с ней у меня не было, я прекрасно её и её теперешний статус знала, ведь она назойливо добивалась моего мужа, приходила к нам домой, когда я была в командировках (после этого было ощущение, что что-то у нас украдено) и когда была дома (под видом жены друга), и успешно своего добилась. Ответив: " К сожалению, я её хорошо знаю", я развернулась и поехала к маме. Вечер прошёл приятно, но дома я слегла и неделю тряслась в лихорадке от жары и холода, меняя по три раза за ночь постельное бельё, мокрое от пота. Когда я потеряла уже килограмм десять, мама договорилась с одной женщиной у них на работе о встрече. Я, шатаясь, приехала, та женщина, посмотрев на меня, сказала, что я - из светлых и она мне поможет, нашептала что-то на литр воды, которую я пила и брызгала в квартире, лихорадка куда-то делась, но потом, года через три после окучивания картошки на жаре, я заболела волчанкой.
Эти и другие истории можно объяснить энергетически, порча и сглаз - это вредоносные действия с нашей ослабевшей энергией, будь мы бдительны, обладай знаниями, могли бы поберечься.
Со мной это было так, ну а вы можете верить в порчу, можете - нет...
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Татушкин » 05 апр 2015 23:16

ой,незнаю..может это и все в голове,но всегда ведь хватаешься за соломинку и начинаешь верить...я например,когда мне плохо я всегда умываюсь святой водичкой.могу свечку церковную зажечь...и масло Матроны я втираю в пальчики... и верююю,верю что будет хорошо и не даю себе расслабится,ношусь,отвлеекаюсь,вечно занята чем то....иначе я зацикливаюсь..и не любою когда меня жалеют
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение aza » 06 апр 2015 09:06

Конечно все мы и весь мир - это энергия!!!
Я ведь с руками людей работаю. И могу сказать с точностью, что в руках тоже огромное количество энергии. Не однократно было, что начинаю работать и понимаю, что "отъезжаю"!!! Вся мокрая становлюсь, состояние полуобморочное, держусь из последних сил читая молитвы про себя. Потом девушка уходит, а я бегу пить святую воду, и постепенно отпускает. В дальнейшем выясняется, что у той девушки проблемы со свекровью, и она у нее по бабка ходит не просто так!!! Колдует потихоньку!!! Советую ходить в церковь, ставить свечи за здравие, деток причащать, и все смотрю у них налаживается, а я заболеваю на какое то время!!! Было так уже не раз!!! Меня Господь оберегает, и молитвой и постом с меня вся эта энергия быстро уходит. Ну и подтверждаю для себя еще раз, то что если дело полезное сделала, то значит обязательно отдача будет. Не зря же, не делай добра,зла не получишь!!! Если все спокойно, значит не так уж и полезна я была!!! :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение ольга85 » 26 июн 2015 13:17

Хочу свою историю добавить. Верить-не верить дело каждого. Муж мой до места работы добирается на электричке (в московскую область). И вот один раз он проспал свою остановку, вышел на следующей и перешёл платформу, чтоб ехать обратно. Стоит ждёт другую электричку. К нему подходит женщина, называет его по имени, и говорит: "не пытайся вспомнить меня, ты меня не знаешь, а я вот про тебя всё знаю..." и как давай про его жизнь всё рассказывать. В итоге говорит, "порча на тебя сделана сильная, бывшая твоя девушка сходила к своей подруге и та сделала тебе. Но душа у тебя добрая и я тебе помогу, а ты сходи в церковь и свечку за здравие моё поставь." Муж, скептик по жизни, чуть ли не бегом в церковь потом бежал. Короче, бывшую я его знаю, и ту, которая делала тоже (посёлок небольшой, все знают кто чем занимается). Муж мой как раз и бросил бывшую, чтоб ко мне уйти. И вот через год после того, как он ушёл от неё, у меня на лице стали пятна появляться. Как только не проверяли, чем только не лечили...Года через 2 хождения по врачам, один дерматолог говорит мне "не нравятся мне эти пятна, очень похоже на одну нехорошую болезнь, но у тебя анализы в норме, значит, это кожная форма, в принципе, не страшно. Мажь Элокомом". И вот только тогда с элокома у меня начали эти пятна сходить. Периодически появлялись опять. Элоком был постоянно в моей сумочке. Еще через несколько лет (4-5 л), пятна перестали появляться вообще. И я благополучно всё позабыла. И вот только сейчас после родов, я поняла, что ЭТА за БОЛЕЗНЬ. И сейчас у меня переходная форма в системную. Но врачи не торопятся меня лечить, т.к. анализы ещё "не совсем плохие". Говорят, что этого не достаточно, чтоб начать лечение. И вот только сейчас я задумалась о ТОЙ ПОРЧИ, про которую рассказывал муж. Может не только на него сделали? У нас никакой наследственности ВОЛЧАНОЧНОЙ не прослеживалось на протяжении нескольких поколений (родители помнят своих бабушек-дедушек). Ну так откуда она взялась?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение aza » 26 июн 2015 13:33

У нас тут два месяца была свистопляска, то одно то другое. А пару недель назад я нашла иголку в ковре, а потом и мама нашла у себя в сумке иголку!!! :zdls: Мысли разные возникают. И грешить ни на кого не хочется. Да и смысл. Думаем дом еще раз освятить. Да и для самих это толчок, давно пора причаститься!!! :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 26 июн 2015 13:35

Мы тут все с волчанками сидим и думаем, откуда она.
То, что не прослеживается наследственная линия, это, наоборот, хорошо. Ребеночек же есть. Какого думать, что будет прослеживаться наследственность по волчанке :(

Вам плаквенил назначили?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 26 июн 2015 13:37

aza, а вы в последнее время шили что-нибудь дома?
У вас же дети постоянно играют. Поди взяли, потеряли, а рассказать побоялись.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение aza » 26 июн 2015 13:41

Искорка, нет, ни кто не шил. Миллка практически всегда под присмотром. К швейной машинки вообще не подходит. Ну если иголка в зале можно предположить, что упала, то как объяснить ее нахождение в сумке мамы? :npm:
Просто заметили это как факт, а что уж есть на самом деле сложно сказать! :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама