• Реклама

Суеверие (порча, сглаз)???

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Дакота » 03 июл 2015 13:43

У меня с иглой тоже история была. Мыла я как то дверь входную и нашла иголку воткнутую с внешней стороны. Ну убрала и забыла, если б в тот момент с подругой по телефону не говорила, а она знаток большой в сглазах и прочей фигне. Как нагнала она на меня жути что это точно "поделали" и так как я ее нашла и поцарапалась к тому же, то ждет меня смерть лютая и скорая, а спасти может только бабка сильная. И так это все убедительно она в меня влила, что я, человек неверующий во все это, но впечатлительный, прониклась настолько, что поплохело мне на глазах, сразу, и легла я помирать.

Вернулся вечером брат с работы, говорит - че валяемся? Я ему так и так, меня уже не спасти, а вы к бабке идите. Никакого сочувствия и обеспокоенности что сестра гибнет в ответ, так еще и ржать начал, бессердечный. Говорит, во ты тю-тю совсем, это я в зубе ковырялся, а в дверь позвонили, друг пришел, рука занята чтоб поздороваться, ну я взял и воткнул ее, чтоб освободить, а потом забыл....
Болезнь мою как ветром сдуло и я с удвоенными силами начала носиться по дому чтоб его слегка за горло подержать))).

Это я все к чему - в голове у нас все. Поверишь в порчу, болезнь и реально слечь можно. Гоните от себя все эти мысли и никогда в серьез не воспринимайте. Потому что порча есть, однозначно, это наши мысли. Сами себя портим. А бабки помогают, потому что верим что поможет. Игры разума, однако)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.
Тегипорча, сглаз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Аня » 03 июл 2015 13:49

Дакота, насмешила. Хорошо, что брат вернулся к вечеру :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Clairca » 03 июл 2015 14:30

Ну, мне что то внушить сложно. Но как не верить, если когда над тобой молитвы читают, а у тебя перед глазами такие картины яркие проносятся! И то ветер свежий в сердце, то радуга. Это не объяснить. Это пережить надо. А к бабкам я не хожу. У меня тетя лечит. Человек весьма современный. У нее после реанимации дар появился. Так что верю.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Дакота » 03 июл 2015 15:07

Вот потому что веришь и проносятся. Но верить в исцеление это во благо, если помогает, то не суть важно каким способом, я призываю не верить в порчи лишь.
Это только нам кажется что мы не внушаемы, а в подсознание откладывается, неосознанно, если хоть на миг допустить такую мысль и возможность. А потом вылазит. У кого сразу, у кого годы проходят. Но если зафиксировал в голове, подумал об этом, то все, информация уже на полочке и ждет когда понадобится. А тут болезнь, оп, тащите вооот ту папку. И дальше сценарий разный, либо веришь что гибнешь, либо что помогает яйцо и воск, например. Безусловная вера работает в обоих случаях.

Но это, разумеется, имхо.
Мне вообще кажется что мы все способны запускать в голове как уничтожение организма, так и исцеление. Найти бы только "кнопку" эту, Ури)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Арина » 03 июл 2015 15:23

Clairca писал(а):У меня тетя лечит. Человек весьма современный. У нее после реанимации дар появился. Так что верю.

Странно. Родственников же нельзя лечить - навредить можно. И себе тоже. Причём, родственников не только кровных, но и духовных - крёстных, супругов...


Правильное отношение к иголкам - в семье у tatkarey :)
Вытащили у ребёнка из пятки неизвестно откуда взявшуюся ржавую иголку и думать о ней забыли :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Clairca » 03 июл 2015 15:37

Про родственников не знаю. Она никому не отказывает, если знает, что помочь сможет. Иногда и отказывпет или к таким как она отправляет. Есть и посильнее в этом плане женщины.
Дакота, я в порчи всякие и не верю. Ну сказали мне - принчла как информацию и все. Я верю в то, что все эти сглазы-порчи аозвращаются к тем, кто наводит. И сама н когда с такими вопросами ни к кому не обращусь.
А в хорошее почему б не поверить? Хуже от этого точно не станет. А психика наша - сложная и загадочная штука. Как аебя настроишь, пусть даже с чьей то помошью, так и будет. На войне с болезнью все средсва хороши :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Ирина-8 » 03 июл 2015 15:51

Та ну.... не верю я ни в порчу, ни в сглаз. В бабушек..... не от Бога это. И не верю )))
Но правильна, наверное, позиция о том, что в борьбе с болезнью, как на войне.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение aza » 03 июл 2015 19:38

Церковь к примеру не пришла к единому мнению о лечении гомеопатией. Я когда к батюшке своему подошла и спросила, можно ли лечиться (гомео, иглы), он ответил: "То что помлгает тебе, тем и лечись, главное по бабкам не ходи и с магией не связывайся!!! Гомеопатия древняя наука, так же как и иглоукалывание, но я тебе советую если уж надумала то лучше гомеопатия, т.к. иглами можно и навредить, потому как специалистов настоящих очень мало!!!" Во так!!! :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Clairca » 03 июл 2015 19:48

Тетя моя молитвой лечит. И в церковь ходит. И с батюшкой беседует. Она через святых как то информацию получает и делится. И благословение у нее есть. Так что она не "бабка" в классическом понимании. А как правильно назвать - не знаю. Вроде как "передатчик-переводчик". а что дальше с этой инфой делать человек сам решает. Может и от беды отвести и помочь в лучшее будущее поверить.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Арина » 04 июл 2015 01:00

aza писал(а):Церковь к примеру не пришла к единому мнению о лечении гомеопатией.

Сейчас Церковь намного лояльнее стала относиться к гомеопатии, чем даже лет 15 назад.
Теперь у гомеопатов есть свой небесный покровитель - новомученник Серафим Чичагов.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1312
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама