• Реклама

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 20:56

SRF писал(а):Что такое вялая перистальтика кишечника? В чем она проявляется?


Перистальтика это сокращение мышц кишечника,при вялой перистальтике замедляется процесс продвижения пищевого комка по кишечнику,что так-же провоцирует заболевания кишечной стенки,симптомы это недостаточность опорожнения,неоформленный стул.Продукты прилипающие при вялой перистальтики надо снизить до минимума.Клейобразным действием обладают хлебобулочные изделия особенно с большим количеством сахара и употребляемые безмерно.Следовательно вялая перистальтика это первый признак в большинстве случаев недостаточности работы клапанов сердца.Не достаточное кровоснабжение приводит к вялой перистальтике.Вялая перистальтика приводит к замедлению или нарушению продвижения пищи по кишечнику,что далее приводит к разного рода вытекающим заболеваниям уже внутри кишечника.В таком случае сколько не пей Бифидобактерий,микрофлора не нормализуется )).Вот еще одно развеивание мифа,утверждающего что во всем виноват дисбактериоз.Дисбактериоз может быть пусковым механизмом,а дальше уже при поздней диагностики заболеваний сердца и на этом фоне кишечника,лечением одного только дисбактериоза не справится.А дисбактериоз очень тесно зависит от ферметативной функции желудка по своему опыту,и в принципе где-бы не говорили про дисбактериоз авторы в большинстве вообще не принимают во внимание действие желудочного сока на формирование микрофлоры кишечника,что считаю полнейшим пробелом в знаниях таких авторов.
Тегидырявый кишечник, аутоиммунные заболевания

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 21:20

соломон писал(а):А что по вашему регургитация 2 степени это не приобретенный порок? Итак разьясняю,есть круги кроовообращения и есть обьем циркулирующей крови по этим кругам кровообращения.При обратном токе обьем циркулирующей крови уменьшается,органы страдают от нехватки крови и всего что с ней связано,вот максимально просто я обьяснил думаю.Отсюда вытекает и вялая перистальтика кишечника,и вялые мышцы и слабое зрение,все логично и последовательно.Каждому органу для функционирования Нормального нужен достаточный уровень поступающей крови,а если его поступает недостаточно? Или вы скажите что желудочек полностью компенсирует недостаточность клапана ? Предупрежу ваш ответ-компенсацией клапана сердца считается то состояние при котором можно жить,более-менее нормально,но не бегать на равных с бегуном у которого нет проблем с клапанами.


Порок - это, грубо говорят, дефект какого-то органа или части органа.

А регургитация - это обратный ток крови (если речь идёт про сердце). Выше же написала, как переводится слово. Это буль-буль, шумит кровь, потекла не в ту сторону. Можно чётко выслушать шумы в точках аускультации.


В организме все очень мудро устроено, если региругитация начинает влиять на объём выбрасываемой крови, то и сердце перестраивает свою работу.
Например, разрастается мышечная стенка (миокард), увеличивается сила выброса и частота.
Таким образом, какое-то время организм живет в прежнем режиме.
И это может длится достаточно долго.
Иначе люди пачками умирали.


Вот как раз желудочки и компенсируют. Только мы читаем в заключениях: гипертрофия левого желудочка.


А, когда начинается период декомпенсация, приходит "сердечная недостаточность". И то, у неё разная степень. Можно жить и с СН, принимая лекарства, изменяя образ жизни.

Я только не пойму, зачем мне все это расписывать в сжатой форме, если это все есть в разделах Заболеваниях сердца.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 21:24

Перистальтика регулируется нервной системой.
Это более понятно, чем про клапаны сердца.
Все в курсе про "медвежью болезнь", когда на фоне стресса мчишься в туалет.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 03 сен 2017 21:28

А я почему-то думала, что при вялой перистальтике бывают запоры.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение Iskorka » 03 сен 2017 21:37

SRF писал(а):А я почему-то думала, что при вялой перистальтике бывают запоры.

Да, запоры.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 03 сен 2017 21:54

А Соломон пишет выше, что наоборот
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 22:02

Iskorka,
Регургитация это очередной термин,а так это называется именно порок клапана,или его Недостаточность.В понимаете,что такое Недостаточность? Это где вы начитались что сердце перестраивется настолько что полностью компенсирует обратный ток? Вы понимаете что обьем циркулирующей крови уменьшается? Я сказал обьем а не застой в кругу кровообращения! А что-же тогда у людей с регургитацией такие проблемы с кровоснабжением? Вот именно в большинстве случаев врачи так и говорят пациенту-друг у тебя все проблемы из-за кишечника неспецифического характера.незнаю откуда только придерживаясь диеты можно будет нормализовать жизнь.Я понимаю большинство из них просто не могут и помыслить о такой связи,ведь они учились вероятнее всего за деньги.)

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 22:04

SRF писал(а):А Соломон пишет выше, что наоборот


Недостаточность опорожнения в перспективе может привести к запорам,это еще зависит от образа питания человека.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение соломон » 03 сен 2017 22:08

Iskorka писал(а):Перистальтика регулируется нервной системой.
Это более понятно, чем про клапаны сердца.
Все в курсе про "медвежью болезнь", когда на фоне стресса мчишься в туалет.


Нервы играют роль,ниче не скажу.Но ведь нет такой статистки где-бы конкретно проверили-бы связь между заболеванием сердца,перистальтикой и нервами,нет,и наврятли когда будет.У меня по крайней мере по материнской линии есть 4-5 близких родственника которые имели проблемы с сердцем и кишечником.И главное,они все честно верили что у них кишечник сам по себе больной,или здесь тоже по вашему все нервные были ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Синдром "дырявого кишечника" и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 03 сен 2017 22:17

Господи, как я хочу запоры! Как я хочу кушать в кафе и не думать, что через час-полтора придется искать туалет! В свое время я сидела в кафе по 2 часа и ждала, когда это случится.
Было время, когда утром не завтракала, потому что боялась не доехать до работы.
Конечно диета помогает, но к сожалению не до конца. Сегодня опять пришлось оставить мужа в Перекрестке и на всех порах мчаться домой. На обед было 2 малюсеньких паровых котлетки и чуть-чуть пюрешки. четвертинка помидора и кофе-американо.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама