1

• Реклама

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Иван » 18 июл 2018 20:44

Лена56, вот здесь почитайте про омез и прочее прикрытие http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=52&t=1768&start=280.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Супермама форума (1)

Сообщение kira » 18 июл 2018 22:34

Иван писал(а):
kira писал(а):Честно, не поверила сначала, что пост выше написал Иван :rzh:

Почему? :)

К сожалению не могу найти твой пост о том, что если бы ты был врачом, то у тебя все бы санированные ходили( примерно так).
А, если о Рите, то она, если правильно поняла, до сих пор не может разобраться с причинами своего состояния, находится в поисках диагноза, поэтому все наши советы попить пробиотики, диета и т.д не совсем то, как мне кажется.

Pro
Супермама форума (1)

Сообщение kira » 18 июл 2018 22:50

Лена56 писал(а):Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать, чтобы защитит.

Желудок периодически сбоит. Колики в нижнем отделе кишечника, тошнота, диарея на 1 день.... Какие лекарства конкретно купить и принимать

Если принимаете антибиотики, то на фоне приема - энтерол (бактистатин в РБ), потом подключайте линекс форте, бифиформ - их много, спрашивайте в аптеке аналоги ,если что. пребиотики- больше овощей, фруктов, клетчатки.Но выше Иван правильно написал нужен врач: у Вас много жалоб по ЖКТ и лекарства пьете давно, ваши проблемы на тошноту, диарею, болит желудок могут быть по причине хронического гастрита, а здесь обследование серьезное нужно и лечение от врача, гастрит -это как пример, но если он действительно есть, то грубая клетчатка, кислые фрукты при воспаленной слизистой только навредят, а пробиотики без лечения основной причины - просто перевод денег. Гефал при болях в желудке не пробовали. Энтеросгель из сорбентов самый эффективный тоже может помочь при диарее и просто облегчить общее состояние, т.к. снимает интоксикацию, он не травмирует слизистую желудка и кишечника, а значит можно при гастритах и другом воспалении в отличие от того же активированного угля, но он дорогой. Из народной медицины для защиты слизистых отвар семени льна и облепиховое масло.
Из пребиотиков в аптеке продается лактулоза(дюфалак), он обычно идет как слабительное, нужно уменьшать дозу, что бы не было слабительного эффекта, тоже помогает как сорбент. Может где ошибаюсь, лучше инструкцию смотреть. Могут помочь ферменты, но это с врачом.

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Иван » 19 июл 2018 02:48

kira писал(а):К сожалению не могу найти твой пост о том, что если бы ты был врачом, то у тебя все бы санированные ходили( примерно так).

Канеш санированные. Но это не означает стерильные. Есть явная болячка острая или в хрони, то лечить. Наша еда должна быть нашим лекарством. Лямблии (и иже с ними) в воде, овощах и тд, и мы от них не можем себя оградить на 100%. Поэтому горечи, травы профилактически (чеснок, лук почти постоянно). Азиаты постоянно острое едят, а носители еще ого-го какие.
Шиповник, йогурт, кефир, квас отрубной, квашенная капуста и тд.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)

Сообщение SRF » 19 июл 2018 10:03

Я принимала сумамед 3 дня и с жкт проблем не возникло. А в начале год А приняла 1 пакетик монурала и с жкт был полный треш 4 дня.
Видимо сумамед антибиотик деликатный
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию.
Из сопутствующих: единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Пользователь

Сообщение Фуаф » 03 дек 2018 22:40

Прочитала в инете (если не ошибаюсь исследования канадского центра комплиментарной медицины), что прием пробиотика bacillus coagulans и пребиотического инулина улучшает самочувствие ревматиков. Я сдала анализ на дисбактериоз кишечника, анализ показал количество лакто и бифидобактерий в 2 раза ниже нормы. Купила на iherb оба бада и 3 недели назад начала пить. Первую неделю бурлил очень живот потом прошло. Улучшения почувствовала. Ушли отеки с воспаленных суставов и значительно снизились боли. Принимать планирую месяца 3. В поддержке еще у меня безглютеновое питание, гомеопатия и голодание 1 раз в неделю.

Пред.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний