• Реклама

Психотерапия/психиатрия: БЕССОНИЦА

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Бессонница

Сообщение SRF » 09 авг 2017 18:28

3 раза пока сделала. Сегодня 40 минут лежала, реально чуть не заснула. Там кондей включен, хорошо.
Ночью прошлой только один раз просыпалась. Еще 3 процедуры.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
ТегиБессонница

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Бессонница

Сообщение SRF » 10 авг 2017 07:27

Наверное и правда этот электросон помогает. Сегодня вообще не просыпалась. Легла в первом часу и только что проснулась
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Бессонница

Сообщение Clairca » 06 сен 2017 19:26

Третью ночь думаю: чего это меня прет гулять по квартире среди ночи? Дошло. Полнолуние же сегодня! Вчера и позавчера тучки были. А сегодня небо ясное. Луна просто огромная светит. Хоть вязать садись...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Бессонница

Сообщение Марина.Х. » 06 ноя 2017 09:44

я долгое время работала по ночам,теперь страдаю с восстановлением биологического ритма.Недавно стала пить эндокринол-улучшения есть, но всё равно хотелось бы еще что-то народное попробовать. Может, кто-то что-нибудь знает?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Бессонница

Сообщение IrinaBay » 16 ноя 2017 14:25

ЕСЛИ НЕ СПИТСЯ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ОРГАНИЗМ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

У бессонницы своё расписание. Если вы заметили, что все чаще стали просыпаться по ночам или под утро, и в одно и то же время, это серьезный сигнал от организма, который просит помощи. Дело в том, что мы живем по собственным биологическим часам, и это расписание установлено природой. В каждый промежуток времени включаются активные фазы каких-то органов, соответственно, и пассивные стадии других. Потому и говорят, что ночью обязательно нужно спать, ведь если регулярно ложиться слишком поздно, в организме наступит сбой, или какой-то орган начнет работать хуже. Давайте проведем самодиагностику.

В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего организма, которые помогут определить, проблемы в каком органе не дают Вам спать либо какие эмоции будят Вас посреди ночи.

1. Вам сложно заснуть в период с 21.00 до 23.00

В это время проявляют активность кровеносные сосуды. Если Вам сложно заснуть в это время, то у Вас могут быть проблемы с иммунитетом, надпочечниками и щитовидной железной.
Психологическими факторами, осложняющими сон в этом время, являются стресс, разлад в мыслях и зацикленность на собственной персоне.

2. Вы просыпаетесь с 23.00 до 1.00

В это время активен желчный пузырь. Этот орган отвечает за переработку жиров, которые Вы потребили в течение дня.
Если Вы просыпаетесь в это время, то нужно включить в рацион больше правильных, полезных жиров. Если Вы за что-то осуждаете себя или других, то у Вас также могут быть проблемы со сном в этом промежутке.

3. Вы просыпаетесь с 1.00 до 3.00

Время активности печени. Если сон нарушается в этом промежутке, то Вы даете слишком большую нагрузку на этот важный орган.
Пришла пора понизить потребление алкоголя и пересмотреть рацион питания, чтобы избежать проблем. Злоба, гнев и чувство вины также мешают спать в это время.

4. Вы просыпаетесь с 3.00 до 5.00

В это время легкие накапливают кислород, чтобы передать его остальному организму. В эти же часы люди ощущают грусть, печаль, горе.
Если Вы просыпаетесь, то налицо яркий признак депрессии. Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.

5. Вы просыпаетесь с 5.00 до 7.00

Активируется толстый кишечник, поэтому нет ничего необычного в том, что Вы проснулись, ведь именно в это время у Вас могут быть позывы сходить в туалет.
Чтобы убрать проблему, пейте побольше воды. Эмоционально же Вам мешает безвыходная ситуация, в которой Вы находитесь, либо нетерпеливое ожидание продвижения в жизни.
Относитесь внимательно к своему организму, который просит помощи!

ЗЫ. А если я утром не могу проснуться, у меня все хорошо? :dur:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Бессонница

Сообщение Katerina » 16 ноя 2017 14:36

Ха!Ирин, +я)))) У нас всё прекрасно! :pod:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Бессонница

Сообщение SRF » 16 ноя 2017 16:37

А я позавчера заснула только около 5 утра, при том, что легла в 23-30
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Бессонница

Сообщение Clairca » 16 ноя 2017 16:53

SRF писал(а):А я позавчера заснула только около 5 утра, при том, что легла в 23-30

У тебя все внутри *поломано*.
А если серьезно - частая смена часовых поясов ничем хорошим не заканчивается. Мелатонин в помощь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Бессонница

Сообщение SRF » 16 ноя 2017 18:33

У меня нет частой смены часовых поясов. Максимум +2. Не спала видимо из-за расстройства, что одной придется ехать и много денег пропадает за невозвратные билеты.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Бессонница

Сообщение Иван » 16 ноя 2017 18:40

SRF писал(а):А я позавчера заснула только около 5 утра, при том, что легла в 23-30

Лена, это у нас в МО атмосферное было -тоже в этот день под утро заснул.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама