• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 14 июл 2018 17:09

Очень интересно, отмечает ли еще кто из АИ облегчение или необлегчение своих аллергий с появлением или прогрессированием АИ? Отзовитесь, плиз.
Последний раз редактировалось realvs 14 июл 2018 17:51, всего редактировалось 1 раз.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 14 июл 2018 18:04

Ни до ни после начала РА аллергий замечено не было. Правда с оговоркой, что в ветхих=сырых=с плесенью помещениях в горле першило.
Пробыв много лет на гормонах и уйдя с них обрела еще одну проблему - вступила в ряды аллергиков. Получила отек квинке после "уколов красоты". Сейчас ночью начинается кашель если в комнате закрыто окно. Из носа не течет, но насморк не проходит даже с каплями, которые должны были помочь. До аллерголога никак не доеду. Думала попью таблетки, покапаю в нос и все пройдет, но похоже проблема эта теперь надолго.
И уже на знаю что отвечать на вопросы врачей(стоматологов например) по поводу аллергий на лекарство.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение IrinaBay » 14 июл 2018 20:59

Миора, посмотри назонекс. Он для аллергического ринита.
Эффект через пять дней. В этом отличие от обычных средств от насморка.
Он не сужает сосуды.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 14 июл 2018 21:17

Ирин, у меня капли авамис, тоже ГКС, думаешь стоит поменять их назонекс? У меня совершенно нет опыта как аллергиями справляться. Думала аллергия - это покраснение глаз, чихание и вода из носа.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение IrinaBay » 14 июл 2018 22:13

Мы долго и безуспешно лечили ринит дочери. Каждую ночь закапывала средства от насморка, просыпаламь из-за задолженности носа. Потом оказалось, что это аллергия. С тех назонекс. Он не сразу помогает. Через 5-7 дней. Но нужно регулярно пользоваться в сезон аллергии. Разово не поможет.

По авамису не подскажу. В сезон она еще регулярно принимает эриус, чтобы аллергия не расплылась.

Бывает так, что в некоторых аудиториях резко накрывает аллергия. Из-за грибка или пыли, не знаю. Тогда сразу выходит из аудитории, промывают водой глаза и лицо, и на воздух. Это помогает купировать приступ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 14 июл 2018 22:20

Мiora писал(а):Ни до ни после начала РА аллергий замечено не было. Правда с оговоркой, что в ветхих=сырых=с плесенью помещениях в горле першило.
Пробыв много лет на гормонах и уйдя с них обрела еще одну проблему - вступила в ряды аллергиков. Получила отек квинке после "уколов красоты". Сейчас ночью начинается кашель если в комнате закрыто окно. Из носа не течет, но насморк не проходит даже с каплями, которые должны были помочь.
И уже на знаю что отвечать на вопросы врачей(стоматологов например) по поводу аллергий на лекарство.

Мiora писал(а):Ирин, у меня капли авамис, тоже ГКС, думаешь стоит поменять их назонекс? У меня совершенно нет опыта как аллергиями справляться. Думала аллергия - это покраснение глаз, чихание и вода из носа.


Авамис и Назонекс - аналоги. Мне Лор прописал их от полипов в носу (для недопущения рецидива полипоза после операции по их удалению).
На вопрос: "Что лучше?" - Лор ответил - Без разницы.
Пшикаю Назонекс по мере надобности (но от аллергии особо не пользовался). Определенный эффект есть. Авамис ни разу не пробовал.
Но сейчас и Назонекс мне - без надобности.

А раньше делали уколы красоты? Если да, то без аллергий?

Кашель, если закрыто окно. Очень интересно - значит аллерген сидит у Вас в квартире. Когда открыто, то аллерген выветривается. Ночью- п.ч. в одном месте находитесь с аллергеном, концентрация которого накапливается без выветривания + лежачее положение.
Подобную историю я проходил.
Находясь в квартире, начинал подкашливать и сопливиться больше. (И так у меня сопли из-за полипоза, поэтому так просто не определишь). Но со временем становилось все хуже. Переселился в комнату ребенка. Кашлять стал меньше. Потом пересилился обратно в спальню. Добавились прыщи на теле, противно-чесоточные - таких раньше не было.
Дошло до того, что в горизонтальном положении просыпался ночью от беспрестанного кашля. Приспособился засыпать полусидя. Потом и это не помогало. Полночи спал на кухне сидя. Потом проснувшись не выдержал и под утро уехал в др. квартиру. И сразу спокойно вырубился. Через 2-3 дня кашель полностью прошел. В ту квартиру больше не вернулся. Через пару недель чесоточные прыщи прошли. Через 2-3 месяца, т.е. сейчас практически прошли сопли. Сейчас хочу вернуть обоняние. Оно тоже почти ушло 4 года назад. (Пробивается лишь иногда после физ. нагрузки, или в жару у моря).

Попробуйте спать в др. комнате, еще лучше в др. квартире. Пару ночей - и Вы должны почувствовать разницу.
Аллерген может быть в мебели, в стройматериалах (н-р в штукатурке) и т.д. А если в кв. много барахла - пылесборников - мягкая мебель, мягкие игрушки, книги, ковры, шторы и т.д., то они могли впитать Ваш аллерген. От пылесборного барахла аллергикам нужно избавляться.
+ влажная уборка и душ с головой перед сном.

Вам нужно обязательно выяснить, на что именно аллергия - а потом подобрать антигистаминку. Я для себя выбрал сейчас Левоцитиризин - антигистаминку нового поколения, но это от поллиноза. Одну таблу выпил - прошло, только не понял: табла помогла или контакта с аллергеном не стало.

А стоматологам как есть, так и говорите - пусть пробы на лекарства делают.
Последний раз редактировалось realvs 15 июл 2018 09:25, всего редактировалось 1 раз.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 14 июл 2018 22:51

realvs писал(а):Очень интересно, отмечает ли еще кто из АИ облегчение или необлегчение своих аллергий с появлением или прогрессированием АИ? Отзовитесь, плиз.

Усиление аллергий при активности РА. Аллергия на пылевого клеща.

realvs писал(а):Хотя этот сезон не самый паршивый для злаковых поллинозников, но значительно хуже прошлого. И сейчас уже пик сезона прошел - отпылили и пожухли большинство злаков.

И вопрос, с чего это так? - Варианта два: либо РА дал такую "побочку" - (с мая прошлого года диагноз утвердили), либо травы Китайские помогают. Пью сейчас как раз с середины июня. И в прошлый год я их пил с июня по начало сентября - китайские врачи говорят, что травы благоприятно должны воздействовать на иммунку и весь организм.

realvs, вы решили проблему с вашим желчным - у вас нормализовалось переваривание пищи - нет токсинов от не переваренной еды. Вот и с аллергиями у вас стало по легче.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 14 июл 2018 23:09

realvs писал(а):А раньше делали уколы красоты? Если да, то без аллергий?

Кашель, если закрыто окно. Очень интересно - значит аллерген сидит у Вас в квартире.


Мы эту квартиру купили 4 года назад, а аллергия виде насморка вылезла только сейчас, когда с гормонов ушла после 13 лет приема. И она не проходит даже если целый не дома нахожусь, в разных местах одинаково и на открытом воздухе тоже. Наверное день мало? А может у меня на саму себя аллергия :dur: ? Уколов после которых квинке вылез раньше не делала, но сколько я перепила-переколола лекарств\заморозок\местных наркозов\витаминов\БАДов и никогда намека на аллергии не было.
Переехать в другую квартиру сейчас не получиться. Кстати до покупки этой, мы лет пять жили в старом доме, в таких условиях, что по логике там бы аллергии и расцвести.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 15 июл 2018 00:28

В старом доме как раз аллергенов меньше. В старой мебели, н-р, ДСП-ной меньше- выветривается фенолы и формальдегиды постепенно.
Я сбежал из квартиры, дому 7 лет. Сейчас что угодно намешают в бетон, штукатурку, клея мебели, в ну очень красивые отделочные материалы.
Лучше всего для аллергиков - деревянный дом из цельных бревен.
А в квартире ремонт не делали или мебель не покупали?
Вы же сами говорите: кашляете, если форточка закрыта.. Отслеживайте, где Вам лучше: дома или на воздухе? За день остаточные попавшие за ночь аллергены могут не успевать выветрится, поэтому и днем кашлять можете.
Я днем тоже везде кашлял, особенно если охлаждался.
А в салоне красоты Вам тоже какую-нить суперхрень вколоть могли..
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 15 июл 2018 09:41

IrinaBay писал(а):Мы долго и безуспешно лечили ринит дочери. Каждую ночь закапывала средства от насморка, просыпаламь из-за задолженности носа. Потом оказалось, что это аллергия. С тех назонекс. Он не сразу помогает. Через 5-7 дней. Но нужно регулярно пользоваться в сезон аллергии. Разово не поможет.

Бывает так, что в некоторых аудиториях резко накрывает аллергия. Из-за грибка или пыли, не знаю. Тогда сразу выходит из аудитории, промывают водой глаза и лицо, и на воздух. Это помогает купировать приступ.


Добавлю еще - орошаю нос перед сном и после сна обычным чуть жененным раствором хлорида натрия.
Я не заморачиваюсь - покупаю бутылек в аптеке наливаю во флакончик от аквамариса. (Можно и соль обычную в кипяченой воде разводить)
Именно орошаю, хотя Долфином и промывал раньше. Именно орошать ЛОР посоветовал. Смысл бутыльком Долфина промывать, наверно, есть когда сильно нос аллергенными или обычными соплями заложен.
Получаем физиологический раствор аналогичный слизистой носа. Поэтому делать можно постоянно (Лор на мой вопрос так ответил).

Еще крылья носа и переносицу несколько раз в день массирую - особенно когда из глубины освободить все нужно. При массировании крыльев - выдыхаю: в итоге под давлением, не критичным для ушей, остатки хрени выходят. Плюс по возможности физнагрузка, чтобы продышаться. Еще чихаю через нос )
Всё это помогает лучше Назонекса. Хотя правильно сначала очистить нос надо, а потом Назонекс. Сам пшикаю - только в кризис, увеличивая или уменьшая дозу и периодичность.

О побочке: Назонекс все равно сушит и врагов, и слизистую (конечно, не так как СС) и повышает ломкость сосудиков. Небольшие кровотечния у мня были. Я прекращал Назонекс - ЛОР сказал: Надо продолжать. Просто после Назонекса нос смазывать нужно. Я смазывал потом обычным растительным и оливковым маслами - лучше становилось.
Последний раз редактировалось realvs 15 июл 2018 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама