• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение тайм » 04 дек 2017 20:26

Здравствуйте форумчане!!! Большая просьба поделиться вашим опытом. В прошлом 2016 была такая же проблема с отеками верхних век, жаль. что не веду дневник, как рекомендуют умные люди!!!!! В тот момент -выделений никаких нет. В Гельмгольца сказали - это не аллергия, не демодекоз, не конъюктивит...Лечение гидрокортизоном на 3 недели, на второй день стало от него хуже. Офтальмолог сказала, что зрение в норме. Предположила что это аллергия. Антигистаминные и капли дексаметазон в течение недели немного сняли отек . Потом все вернулось. Пропила триампур по 1 таб. - сначала помогало.....Прочитала, что одной из причин отека верхнего века может быть снижение иммунитета. ....Снова была в кл Гельмгольца, теперь уже на предмет эндокринной офтальмопатии. У онколога-офтальмолога профессора.Сдавала анализы всякие ТТГ и прочее, сделали 2 компьютерных исследования, УЗИ. Офтальмопатии, слава Богу, не нашли. Причины от чего возникают отеки, от чего они уменьшаются ни врачи ни я не определили. Отправили опять к аллергологам, но те мне весной сказали, что это не к ним. Принимала и применяла все в меру, потом все бросила, типа "теперь буду ходить такая красивая..." На сегодня было сильное и затяжное обострение и я увеличила метипред до 1,5 таблетки, пропила так 3 недели. Сейчас снизила до 1таб. До этого были вполне приличные веки, сейчас снова раздуло. Прочила всю тему, понимаю, что увеличив дозу, могла вызвать аллергию....что-то с кем-то не поженился и результат на лице....Вообще, понимаю - при РА и метипреде может быть все, что угодно, понимаю, что аллергия может оставаться долго ...Супрастин не помогает, дексометазон капаю 2 раза в день. Аллергологи (два) сказали, что при аллергии должны быть фолликулы на внутренних поверхностях век, у меня их они не наблюдали...Влияет ли отек на зрение???? Периорбитальный отек???? Или надо менять терапию, ложиться в больничку и слезать с Аравы???? На что переходить с нее???? Вот похожая на меня картинка
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Дрофа » 04 дек 2017 20:46

А все ли хорошо с почками? Анализы мочи и крови в норме? УЗИ почек?
У меня случаются отеки, они несколько иного вида, из-за хпн. Думаю, что на гормонах нет речи об отеке квинке. Ими как раз и снимают эти отеки
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение тайм » 04 дек 2017 23:42

В том-то и парадокс......с почками все в порядке. Мой демодекоз никто не отменял, на преднизолоне ему очень даже вкусно....может это он????
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение irkin » 05 дек 2017 16:30

Гинекология может такое давать. Ну и почки, а раз с почками ок, то надо разбираться с гинекологом.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение тайм » 05 дек 2017 19:36

Спасибо....В прошлом году при подобной симптоматике обследовалась у гинеколога.....норма!
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение irkin » 06 дек 2017 11:29

Тогда еще остается эндокринолог.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение тайм » 06 дек 2017 16:23

Эндокринолог обследовал, на предмет в том числе, офтальмопатии.... Ничего, норма!!!!! Хи-хи-хи....а я сошла с ума....какая досада!!!!!
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13.06.2014
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Enotick » 06 дек 2017 17:36

Всем привет! Девочки, а была ли у кого-нибудь аллергия на холод?
Началось недавно, хотя до этого три года жила в холодном климате, а сейчас уже два года на юге, температура тут у нас приемлемая. Тупо красное кольцо вокруг рта, особо ничем не снимается. Может кто-то знает средство? Выглядит кошмарно.
СКВ с 2011 г.
Преднизолон 7,5 г + Плаквенил

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение тайм » 08 дек 2017 14:34

Енотик....я в прошлом году году в кл. Гельмгольца у аллерголога спрашивала как защищаться зимой (я думала о холодовой аллергии на глазах). Рекомендовано пользоваться косметикой ...лучше если косметика скандинавских стран, они лучше всех знают тему холода.
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 14 июл 2018 17:03

irkin писал(а):А еще после 6 лет на методжекте пришла к неожиданному выводу, что он мне и с аллергиями моими помогает!
Стала значительно легче переносить и полиноз и отек Квинке сходит за неделю полностью, а не как раньше - месяц! Нейродермит вылезает маленькими пузыриками или пятнышками, но они мне не мешают, заклею пластырем и проходит всё дня через 3.


У меня поллиноз на сорные злаковые. Не самым тяжелым образом переносил. Но сидел бы сейчас с плотно закрытыми окнами, из носа бы текло и в глазах слезы, но..

В прошлый год я перенес гораздо легче обычного. Из носа текло дня 3-4 за сезон. Он у меня примерно с середины июня до августа, когда злаки пыльцу стряхивают. В худший год - до сентября.
Списал все на очень удачное для аллергика лето - т.е. не лето было до августа, а дождливая осень. (Дожди - рай для нас, они пыльцу из воздуха прибивают).
А вот к этому лету приготовился: Левоцетиризин (последнего поколения) прикупил; с прошлых сезонов вставные фильтры в нос (частично помогали), маска Рэспо - классная вещь!... - всё лежит не тронуто. Пару дней немного затрудненно дышалось только.
Хотя этот сезон не самый паршивый для злаковых поллинозников, но значительно хуже прошлого. И сейчас уже пик сезона прошел - отпылили и пожухли большинство злаков.

И вопрос, с чего это так? - Варианта два: либо РА дал такую "побочку" - (с мая прошлого года диагноз утвердили), либо травы Китайские помогают. Пью сейчас как раз с середины июня. И в прошлый год я их пил с июня по начало сентября - китайские врачи говорят, что травы благоприятно должны воздействовать на иммунку и весь организм.
"irkin", Вы не допускаете вариант, что у Вас не методжект дает облегчение, а именно РА?
Неправильная реакция иммунки была на внешние аллергены, а теперь внутрь на соединительные ткани может перекинулась? ... мысля такая появилась
МТ я еще ведь не пробовал...
Последний раз редактировалось realvs 14 июл 2018 21:23, всего редактировалось 1 раз.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: марина 222 и гости: 5

  • Реклама