• Реклама

Пульмонология: странный кашель

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Странный кашель

Сообщение Tatka » 31 мар 2018 19:57

Clairca писал(а):Татка, перестань искать проблемы. Ты себе накопаешь черт знает что. Ипохондрик, блин. Иди гулять.

Ок! Пошла гулять! Погодка, прелесть! :kliz:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....
ТегиКашель

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Странный кашель

Сообщение Rezida » 31 мар 2018 20:34

Прогулка это хорошо. С хрипами разобралась?
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Странный кашель

Сообщение Tatka » 31 мар 2018 22:06

Rezida писал(а):Прогулка это хорошо. С хрипами разобралась?


Rezida, да. Зашла в поликлинику к дежурному терапевту. Послушала, говорит, что слышны хрипы и жесткое дыхание, похоже бронхит. От куда? Ничего, буду лечиться.
Хотела дать направление на рентген. Я отказалась, только недавно делала.
Лекарства выписала, но у меня свои методы. Хорошо небулайзер купила. :poka:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Странный кашель

Сообщение Rezida » 31 мар 2018 22:12

Выздоравливай. :roza:
Все так разболелись в этот сезон!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Странный кашель

Сообщение Tatka » 31 мар 2018 23:36

,Rezida писал(а):Выздоравливай. :roza:
Все так разболелись в этот сезон!

Rezida, сасибо, за поддержку! И ты держись! Желаю теплой весны, искренней радости и светлых ожиданий чего то прекрасного! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Странный кашель

Сообщение катя1976 » 01 апр 2018 18:42

Tatka,у меня уже с осени постоянный кашель.Раньше тоже думала,что с легкими что-то.Или из-за щитовидки.Но,оказалось из-за сухого синдрома.Причем прям иногда слизь густая отделяется,пока все не откашляешь,невозможно дышать нормально.Лор сказала,что при сухой слизистой становится слюна и все секреты густыми.Поэтому кашель.
Старайся больше пить,увлажнять дома воздух(можно повесить пару влажных полотенец в комнате),не менять стиральное средство для белья.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Странный кашель

Сообщение Tatka » 01 апр 2018 19:00

катя1976 писал(а):Старайся больше пить,увлажнять дома воздух(можно повесить пару влажных полотенец в комнате),не менять стиральное средство для белья.

Катя, спасибо! :pom: И ты держись! Теплой весны и хорошего настроения! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Странный кашель

Сообщение НатальяЛ » 29 апр 2018 16:51

У меня бывает такой кашель,причина в основном ,как я думаю,вирусная инфекция,либо сквозняки,переохлаждения,а при нашем заболевании иммунитет очень слабый,да и лёгкие тоже,но проявляется только кашлем,мучительным,сухим,постоянным зудением в бронхах,отчего каждую секунду хочется кашлять,особенно обостряется когда ложусь спать,и сильнее на левом боку,часов до 3 утра мучение для меня и для окружающих,последний раз докашлялась до удушья и рвотного рефлекса,естественно сильные боли в мышцах надорванной грудной клетки,слабость,отдышка,температура,потливость((перед этим очень хорошо помогли противовирусные препараты(ни отхаркивающие,ни антибиотики ,ни облегчающие симптомы не давали результата)но последствия от них ппротивовирусных)были страшней намного ,чем польза(нам нельзя принимать такие иммуностимулирующие препараты),решила больше не пить их(((и в последний очередной раз ,когда начался кашель,я была на стационаре,сделали кт лёгких,подозрения были на всевозможные последствия от скв,но оказалось все в порядке,врач назначила ингаляции небулайзером с лазолваном,к тому же я решила пропить антибиотики самостоятельно,так как было у меня один раз,чуть пневмония не началась(((решила не допускать до этого,после первой же ингаляции начал отхаркиваться гной самый настоящий ,чуть ли не коричневого цвета,который там видимо стоял уже давно(((неделю отхаркивалась эта гадость,дышать стало значительно легче,кашель прошёл(надо сказать,до этого я ни разу не пользовалась небулайзером).Говорят что в этом 2018 году ходил такой вирус,гнездился именно в бронхах,потом сухой мучительный кашель,естественно ,пропив противовирусные препараты ,мы глушим вирус,но мокрота остаётся и потом каждый раз даёт о себе знать кашлем,при очередном переохлаждении или орви(((Здесь описывается сухой синдром,слизистая становится сухой,есть такая проблема действительно и у меня,дома у меня весь отопительный сезон висят два махровых толстых полотенца на батарее(вешаю на ночь),иначе не могу спать,першит горло ,чувство стянутости внутри носовых ходов и глотки и корки постоянно образуются,это очень мешает спать и в принципе,дышать(((
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Странный кашель

Сообщение Бусинка » 21 июл 2021 07:22

В прошлом году у меня был странный сухой кашель 4 месяца: АБ не помогали, ингаляции не помогали (в том числе пульмикортом), сиропы не помогали.
Кашель появляется только при движениях. То есть сидя/лежа тишина.
И ещё какие-то давящие ощущения в зоне нижней части шеи, где уже в туловище переходит.
Сразу скажу щитовидка не ок, но она такая всю жизнь почти. Но кашля не было.

В этому году кашель появился в начале февраля . И..по сей день.
Течение волнообразное: то почти не кашляю, то кашляю взахлеб.

В прошлом году сделала КТ лёгких. Все было норм. Только жидкость в сердце. Но врач уверила, что кашель не из-за этого.

В этом году делала рентген лёгких. Ничего такого.

Я уже не знаю, что это, почему и что с этим делать. Можно ли с кашлем этим непонятным прививаться от короны?

Ревма предположила, что это полихондрит возможен. Ещё одна аутоиммунка. Но это только версия. :npm:
Анализы крови в норме. Кроме ANA и комплементов С3, С4. :npm:

Есть у кого-то какие-то идеи? Я устала уже от этого кашля. Метотрексат пробовала отменять: нет изменений. Если поднимать гормон, то кашель меньше .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Странный кашель

Сообщение Faina » 21 июл 2021 08:45

Бусинка писал(а):В прошлом году у меня был странный сухой кашель 4 месяца: АБ не помогали, ингаляции не помогали (в том числе пульмикортом), сиропы не помогали.
Кашель появляется только при движениях. То есть сидя/лежа тишина.
И ещё какие-то давящие ощущения в зоне нижней части шеи, где уже в туловище переходит.
Сразу скажу щитовидка не ок, но она такая всю жизнь почти. Но кашля не было.

В этому году кашель появился в начале февраля . И..по сей день.
Течение волнообразное: то почти не кашляю, то кашляю взахлеб.

В прошлом году сделала КТ лёгких. Все было норм. Только жидкость в сердце. Но врач уверила, что кашель не из-за этого.

В этом году делала рентген лёгких. Ничего такого.

Я уже не знаю, что это, почему и что с этим делать. Можно ли с кашлем этим непонятным прививаться от короны?

Ревма предположила, что это полихондрит возможен. Ещё одна аутоиммунка. Но это только версия. :npm:
Анализы крови в норме. Кроме ANA и комплементов С3, С4. :npm:

Есть у кого-то какие-то идеи? Я устала уже от этого кашля. Метотрексат пробовала отменять: нет изменений. Если поднимать гормон, то кашель меньше .

У меня был такой кашель непонятный, когда принимала метопролол(беспапролол действующее вещество) препарат от тахикардии.
Кашель возникал на ровном месте удушающий, я как рыба на суше была.
когда прекратила этот метапролол, все нормализовалось у меня.
Почтитайте свои препараты что принимаете. Может у них в побочках бронхоспазм?
Вода в сердце тоже может дать такую кашел в принципе воды там не должно быть.
Если в сердце есть вода ещё бывает легочная гипертензия. И это дает также кашель
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: зимушка и гости: 8

  • Реклама