• Реклама

Пульмонология: странный кашель

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.03.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Пульмонология: странный кашель

Сообщение Абрикоска » 14 сен 2014 13:04

Может кто-нибудь сталкивался.Месяц уже у меня кашель,при чем кашель только, когда на левый бок ложусь и начинаю подкашливать,то есть явных позывов к кашлю нет,откашляться не могу,кашель сухой,лающий по всей трахеи,с утра комок в горле и боль в груди слева.У меня РА в ремиссии,пошла к терапевту,она как узнала,что у меня РА,давай страшилками пугать,отправила на Узи щитовидки,оказалось -норма.Дальше ЛоР:обнаружил хр фарингит и тонзиллит,в не стадии обострения.Рентген легких - предварительно хр бронхит.К терапевту попаду только в среду.Прочитала про бронхит,не очень то ко мне подходит,мокроты нет,температуры нет,раньше бронхитом не болела,откуда уже хронический :neu:В среду же пойду ещё на Эхо.
ТегиКашель

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Странный кашель

Сообщение Ольга) » 14 сен 2014 13:14

компьютерную томографию легких можно сделать, она гораздо более информативна, чем рентген.
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Странный кашель

Сообщение Лилу » 14 сен 2014 14:25

А кровь на все сдавали?
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Странный кашель

Сообщение ОЛЬГАч » 14 сен 2014 20:48

Абрикоска, а вы принимаете какие-нибудь препараты от давления? У некоторых из них есть в побочках именно такой кашель как у вас.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.03.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Странный кашель

Сообщение Абрикоска » 15 сен 2014 07:38

Лилу писал(а):А кровь на все сдавали?
ОЛЬГАч писал(а):Абрикоска, а вы принимаете какие-нибудь препараты от давления? У некоторых из них есть в побочках именно такой кашель как у вас.

Кровь и мазок из зева сдала,узнаю в среду результат.
Давление у меня всегда низкое,очень редко,если совсем упадет и голова начинает болеть, пью цитрамон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Странный кашель

Сообщение arabella5 » 24 дек 2014 09:47

три дня уже мучает приступообразный сухой кашель,особенно лежа, чувство сильного щекотания по дыхательным путям вызывает кашель,если прорывается влажный кашель,то с надрывам и болью,горло красное,глотать не мешает. температуры нет . сначало сказали бронхит,потом фарингит и ларингит,потом предположили вирусную инфекцию)))) выписали синекод,фарингосепт и шалфей пить. у кого нибудь были такие симптомы и какое лечение?
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Странный кашель

Сообщение Ольга) » 24 дек 2014 11:56

я в прошлом году так до пневмонии докашлялась. Можно настоять на рентгене легких через недельку, если не пройдет после лечения, щас обучение очень маленькое в современных аппаратах (если кто-то боится)
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Странный кашель

Сообщение Elenamelina » 25 дек 2014 10:18

У дочки был странный кашель,как ляжет ,так начинается кашель. Всё сдали,всех прошли,остановились на фариноларингите с аллергической реакцией.Лечились тёплой минералкой без газа и препаратами от аллергии.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Странный кашель

Сообщение Tatka » 31 мар 2018 13:08

Девочки, вопросик. Вчера все было хорошо. А сегодня ночью проснулась от странного звука, хрипа в спине . Он пронесся сверху вниз. И сегодня весь день, время от времени этот "хрипчик" появляется. Два дня как кровь сдала, все спокойно. С чего такие странные хрипы? :ister:
У меня уже нет сил... то одно то другое! :bomb:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Странный кашель

Сообщение Clairca » 31 мар 2018 15:54

Татка, перестань искать проблемы. Ты себе накопаешь черт знает что. Ипохондрик, блин. Иди гулять.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама