• Реклама

ССЗ: Гипертоническая болезнь и препараты

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

ССЗ: Гипертоническая болезнь и препараты

Сообщение Iskorka » 17 ноя 2013 16:40

Внимание!
Существуют разные группы антигипертензивных средств (препаратов от давления)

1 Препараты нейротропного действия.

А Препараты нейротропного действия:

транквилизаторы, снотворные в седативных дозах, седативные средства, препараты, которые сразу влияют на продолговатый мозг
(например, клофелин)

я так думаю, в эту группу хорошо вписывается корвалол (там фенобарбитал), настойка пустырника

В Препараты периферического действия:
к ним относят блокаторы
в т.ч. и в-блокаторы
селективный В1 - адреноблокатор (кардиоселективный) - это небиволол, атенолол, метопролол и бисопролол

Про Атенолол
http://ru.wikipedia....g/wiki/Атенолол

Про Метопролол
http://ru.wikipedia....wiki/Метопролол

Про Бисопролол
http://ru.wikipedia....wiki/Бисопролол


Торговые названия (ВАЖНО)

Небивалол
Торг.названия: Небилет

Метопролол
Торг.названия: Беталок®, Беталок® ЗОК, Вазокардин, Вазокардин ретард, Корвитол® 100, Корвитол® 50, Метопролол, Метопролол-Акри®, Метопролол-ратиофарм, Метопролола тартрат, Сердол, Эгилок®, Эгилок® Ретард, Эмзок, Азопрол ретард, Beloc, Betaloc, Blocksan, Lopressor, Veobloc, Opresol, Selopral, Specior, Presolol®, Metazok и др.

Бисопролол
Торг.названия: Арител, Арител Кор, Бидоп, Биол, Бипрол, Бисогамма, Бисокард, Бисопролол, Бисопролол-Лугал, Бисопролол-Прана, Бисопролол-Тева, Бисопронкор, Конкор, Конкор Кор, Корбис, Кординорм, Коронал

С Это препараты смешанного действия.

2 Группа препаратов, которые обладают миотропным действием: расширяют сосуды.

3 Препараты смешанного нейромиотропного действия: Дибазол, Магнезия (внутривенно!!!)

4 Блокаторы медленных кальциевых каналов (антагонисты кальция)
например
Верапамил, Амлодипин

5 Активаторы калиевых каналов.

6 Средства, которые влияют на РААС.


А
Ингибиторы АПФ

Рамиприл, Каптоприл, Эналоприл, Лизиноприл

Рамиприл
торг.название: Хартил
Каптоприл
торг.названия: Капотен

Эналоприл
торг.названия: «Берлиприл», «Рениприл», «Ренитек», «Эднит», «Энам», «Энап», «Энаренал», «Энафарм», «Энвас"

Лизиноприл
торг.названия: "Диротон", "Лизинотон"

В
Блокаторы рецепторов к АГТ-II


Лозартан
Торг. названия: Блоктран, Брозаар, Вазотенз, Веро-Лозартан, Зисакар, Кардомин, Козаар, Лозап, Лозартан, Лозартан калия, Лориста, Презартан, Реникард, Сентор


Вальсартан
Торг.названия: Вазар, Валз, Вальсакор, Диован®, Диокор, Диокор Соло, Квазар


7 Средства, которые влияют на водно-электролитный обмен - диуретики (мочегонка).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегигипертоническая болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение Deegan » 07 дек 2013 19:55

Дакота, если гипертоническая болезнь первичная, или не удается устранить причину вторичной ГБ - то да, бывает пьют всю жизнь таблетки. Но может оказаться какой-нибудь пустяк! Его уберут - короткий курс, и нет давления. Пусть у Вас так и сложится. Но без врачей вопрос не решить -надо к ним сдаваться, требовать исследования, анализы...
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение Дакота » 07 дек 2013 20:30

тофи, я с телефона чаще всего, как доберусь до компа поставлю подпись обязательно. Таблетки уже полгода не принимаю никакие. Гепа-мерц или эссенциале только, ну и по мелочи всякие глицины.
Аня, а сильно высокое давление было? При 170-180 может инфаркт быть?
К врачам пойду в понедельник, только опять куча денег, анализы которых уже огромная папка, времени, а на выходе горсть таблеток от которых меня будет мутить и потом вылезет новая болячка. Какой-то замкнутый круг. Ладно, будет как будет. Достало уже все, если честно.
Просто было интересно бывало ли у кого-то, что нормальное давление весь день, а в одно время резкий скачок и с чем эта странность могла б быть связана.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение ЮлиАнна » 07 дек 2013 21:00

Дакота,у моей подруги было,так что весь день все нормально ,а поздно вечером или ночью скачок давления. Вызвала скорую сделали укол. На утро пошла в поликлинику к неврологу так и так ,на нее как на симулянтку,"в вашем возрасте(35) такого быть не может". Ушла ни чем. В ночь таже песня,вызывает скорую,просит у них справку о вызове и причине,на следующую ночь опять,опять берет справку. Идет к неврологу,та опять на нее "женщина не выдумывайте,такого быть не может", но подруга уже во всеоружие две справочки предоставила,что были вызовы,такое то давление. Назначили анализы,УЗДГ сосудов головного мозга,ЭКГ и ЭХо все везде хорошо. Сама для себя решила,что у нее на нервной почве. Что еще предпринимала не знаю :npm: . Надесь у вас врачи верят пациентам на слово,у нас увы... так,что не стесняйся вызывать скорую и бери бумагу о том, что с тобой было и что колола скорая.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение Дакота » 07 дек 2013 21:12

Да тут тоже самое. Мне ВСД одно ставили много-много лет, отправляли нервы лечить все, потом нашли проблемы с щитовидной и начали все валить на нее. Теперь на РА или на нее же, а выхода нет никакого. Мне 37, выгляжу на 27 и тоже самое скорая говорит, типа - ну поднялась и ладно, переживешь. А плохо то реально. Да и страшновато, особенно ночью. И странная отмазка в времена когда дети от инсультов мрут как мухи, что уже про нас с нашими болячками говорить.
ЮлиАнна, а как потом? Прошло у подруги, чем закончилось то дело?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Жилетка

Сообщение Арина » 07 дек 2013 21:24

Дакота писал(а): Третий день подряд именно ночью поднимается резко давление 175/100, для меня это запредельные цифры, обычно оно нормальное, ну при вегетативных приступах или когда сильный стресс могло до 150 подняться, но такого никогда не было. Никто не знает что это и что делать? А то я уже совсем в страхе и панике от этого всего...

Дакота, а если это связано с биоритмами? Надо посмотреть, какой орган активен в это время, вдруг он дает проблемы с давлением?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение ЮлиАнна » 07 дек 2013 21:26

Дакота писал(а):ЮлиАнна, а как потом? Прошло у подруги, чем закончилось то дело?


Дакота,что сейчас не знаю,что-то давно не общались,но раз не звонит,скорее всего все хорошо :dada: . Тогда она пила Энап,но дозировку не знаю. Говорила,что заметила связь между понервничала и приступ. :npm:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение гораций » 07 дек 2013 21:48

Дакота, я согласен с СВ, в "малой" хорошие специалисты, сейчас главное взять ситуацию под контроль, потом можно разбор полетов устраивать.
Покинул форум.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение Аня » 07 дек 2013 22:01

Дакота писал(а):Аня, а сильно высокое давление было?

145-150/85-90. Была когда-то гипотоником.
Но не скачком было, а постоянно.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Жилетка

Сообщение Дакота » 07 дек 2013 22:02

Арина писал(а): Дакота, а если это связано с биоритмами? Надо посмотреть, какой орган активен в это время, вдруг он дает проблемы с давлением?
Арин, у меня все органы активны в это время, я спать ложусь в 5-6. Как определить конкретный орган?
Гораций, схожу, конечно. Это надо направление к ним брать, так просто не примут, если уже раньше как-то была и карточку заводили?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Гипертоническая болезнь

Сообщение СВ » 07 дек 2013 22:32

Дакота писал(а):СВ, а высокие цифры были у тебя? И как помогли? Нашли причину или просто таблетки подобрали? Их надо будет всю жизнь принимать?
Не,не высокие 160 на 100 максимум. Обследовали,поставили гипертоническую болезнь второй степени.Таблетки само собой,но больше упирали на диету,я прислушался и,пока,таблеток не пью-все нормализовалось.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама