• Реклама

Дерматология: лысею!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Дрофа » 25 фев 2018 14:45

Выпадают, сейчас пользуюсь китайскими шампунями и бальзамом, название сложное, но точно написано 101 )), от облысения с имбирем, запах так себе, и бальзам наносится на 10 мин, но хотя бы не лезут...
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегивыпадение волос, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение irisa » 25 фев 2018 22:55

Выпадают меньше намного, чем в дебюте. Но стали сухими и безжизненными. Месяц использую шампунь и бальзам Эльсев роскошь 6 масел. Эффект есть. Но для жирных волос, думаю, не подойдет, хоть и написано, что для всех типов. https://makeup.com.ua/product/182465/
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Ирина-8 » 26 фев 2018 07:42

Я забила))) пусть выпадывают. Пока не критично. Если это авитоминоз, то и хрен с ним. Скоро восстановятся. А если обострение причиной, то никакие мази-шампуни не помогут.
Пошла в субботу обстригла под короткий боб опять.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение 22time » 26 фев 2018 14:04

Дрофа писал(а):Выпадают, сейчас пользуюсь китайскими шампунями и бальзамом, название сложное, но точно написано 101 )), от облысения с имбирем, запах так себе, и бальзам наносится на 10 мин, но хотя бы не лезут...

А можно фото шампуня?

Ирина-8 писал(а):Я забила))) пусть выпадывают. Пока не критично. Если это авитоминоз, то и хрен .

Чудесные люди на форуме. Поднимают настроение!)))
РА с 2004 г.(Лечение : метотрексат, арава, актемра) С 2019 г. и по настоящее время Энбрел

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Дрофа » 26 фев 2018 14:09

Вот ссылка на картинку. https://resize.yandex.net/c6275b97d96002a770e060856d789e09?key=52f20ac84f705d30e609b4c66f748a69&url=http%3A%2F%2Fsp.bvf.ru%2Fimage%2Fphoto%2F4603327_s2.jpg&width=750&height=750&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg

Сразу скажу, что отзывы в инете противоречивые. Но у меня ещё 2 приятельницы тоже используют эту серию. Покупаем вместе через инет. Единственно, у меня волосы от природы очень тонкие и путающиеся, поэтому я ещё бальзамом от бабушки Агафьи поверх китайского, а потом ещё масло эльсев. Но китайский шампунь и бальзам обязательная программа.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Ирина-8 » 26 фев 2018 14:20

22time писал(а):
Ирина-8 писал(а):Я забила))) пусть выпадывают. Пока не критично. Если это авитоминоз, то и хрен .

Чудесные люди на форуме. Поднимают настроение!)))

Ой, я чудесница та ещё)))))))
А на форуме да, много позитива!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Disha » 01 мар 2018 08:30

Всем привет.У меня тоже очень сильно выпадали волосы, каждый день пылесосила и так ходила подбирала на полу, ванна забивалась постоянно. Пропила биотин с айхерб (Biotin 10,000 mcg) от фирмы Natrol и волосы уже не выпадают, как раньше. Я очень рада. Может кому пригодится.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Olgaarh » 11 май 2018 13:19

Добрый день, у меня после второго курса Циклофосфана (ЦФ) волосы начали лезть горстями, старалась меньше вообще их трогать. После 4 курса ЦФ от хвоста осталась уже почти половина. Сейчас осознала, что волосы так сильно уже не лезут, вернулись к обычному, как до болезни, объему ежедневного выпадения. Причем, я это осознала буквально только что, когда прочитала ваши посты про Омега-3 и соотнесла прием БАД . Три недели назад начала пить Омега-3 950 мг (заказывала на e-bay, но такие же есть и на i-herb). Надеюсь, что это не совпадение). Все принимаемые лекарства, занятия спортом и ощущения я фиксирую себе в ежедневную таблицу. Я уже более 5 лет занимаюсь упражнениями Воркаута по сайту Руслана Дудника (бесплатно), так вот недавно там появилась интересная статья про Омега-3, как правильно выбирать этот БАД, на что обращать внимание: https://ostrovrusa.ru/omega-3-chast-3 . Статья состоит из трех частей. В третьей части, ссылку на которую я привела, есть ссылки на первую и вторую части. Может, кому-то пригодится эта информация. Надеюсь также, что мое размещение ссылки не примут за рекламное. В-общем, я пользуюсь, мне нравится, рекомендую другим. Капсулы моей Омега-3 большие, принимаю по 1, несмотря на рекомендации, что нужно 3-4 для нормального уровня. Во-первых, БАД недешевая, во-вторых, подумала я, если у меня и раньше был недостаток Омега-3, то 0+1 уже будет значительное увеличение)) Если будет и дальше положительный эффект, возможно, повышу потребление, обсужу еще с доктором во время следующего курса в стационаре (через 4 дня). Сегодня еще сдала все анализы, может, прием БАД еще где-то отразится. Если да, отпишусь.
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение 22time » 06 июн 2018 13:31

Мне отлично помогла от выпадения волос сывортока Алерана . Именно сыворотка, есть еще спрей, но он совершенно другого действия и другой состав. там уже от облысения(( Была приятно удивлена. Я давно люблю продукты Алерана,но в этот раз шампунь не помогал, волосы просто сыпались, было страшно до них дотронуться, особенно после ночи. Пропила пару недель витамины и начала пользоваться сывороткой. Через две недели я уже увидела результат!)) Будете пробовать, пишите сюда о результатах, будет интересно почитать.
РА с 2004 г.(Лечение : метотрексат, арава, актемра) С 2019 г. и по настоящее время Энбрел

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение МАРГО » 06 июн 2018 14:07

А я как и Ирина-8 тоже забила ни их выпадение.
Только я наоборот отпустила длинные волосы.
Собираю их в кукушку и Фсе.
Выгляжу приличненько. :dovol:
Мне нравится.
Да пусть везде валяются себе на здоровье.
У меня уже все привыкли,
что можно и в пище мои волосы надыбать. :nech:
Даже когда их становиться очень мало, в пучке это не так заметно.

Голову мою шампунем Чистая линия
для сухих и ослабленных волос +бальзам Равивор.
Мою раз в неделю, так как где-то вычитала что химия сама по себе провоцирует выпадение волос.
С начала было не привычно.
Сейчас уже нормально.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Реклама