• Реклама

Дерматология: лысею!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение chebick » 04 июн 2014 13:46

Кстати устрицы еще и аллергенны. У меня если в вок лапше будет капля устричного соуса, то я об этом потом узнаю, когда пятна красные вылезают на декольте.
И все-таки, рыбу каждый день - это много. Витамин Д бы вам в крови проверить...И Фосфор. Я, конечно, понимаю, что правильное питание правильному питанию рознь, но есть общепринятые понятия и в них как-то говорится, что мясо, что рыбу ну 2 раза в неделю кушать рекомендуется. Ну три, но не чаще... Если много рыбы, то есть море, если есть море, то есть солнце? Если есть солнце, то может быть переизбыток витамина Д с учетом такого потребления рыбных всяких морских жувотных))
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара
Тегивыпадение волос, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Татьяна » 04 июн 2014 13:57

chebick,моря нет,степь.
на вит.Д делала недавно,когда на фосаванс хотела перейти,все в норме по анализам.
я ем периодами,потом снова на мясо перехожу,и так меняю рацион.
не,ттт,аллергии нет.
мяса не ела много лет,не хотелось,да и со здоровьем ка кто проблем добавилась,с волосами вообще ахтунг был,сыпались клочьями.
а сейчас наоборот,без мяса и рыбы вообще жизни не представляю.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Бусинка » 04 июн 2014 18:18

Таня, есть раки. Но почему–то никогда их не ела. ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Веснушка » 04 июн 2014 18:28

Список омега-3 и омега-6 в продуктах http://rusamwellness.com/2013/08/25/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0-3-%D0%B8-%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0-6-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85/

Покупные мороженные морегады - это такая гадость несусветная.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Татьяна » 04 июн 2014 19:46

Для меня орехи и все проявления оных,гадость несусветная,совсем не ем,кроме фундука.и то редко,когда привезут.
рыба свежая всегда,раки тоже,лобстеры(тут не знаю когда замораживали,на вкус определяю),креветки и устрицы свежемороженые,вкусняшка для меня.
намороженной рыбы давно у нас нет,креветки готовые беру,замороженные гадость на вид,а свежих нет,есть устрицы и мидии тоже намороженные,но я их не беру.
устрицы старюсь брать уже запеченные например.
мало у меня два вида в обиходе,подсолнечное и оливковое.
красную икру часто беру,черную до сих пор не ем,как обожралась однажды,воротит меня.
малосольную тоже редко беру,то на роллы,то на салаты.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение chebick » 11 июн 2014 11:07

Девочки, проблема! Спасите, помогите! Буду писать в эту тему, хотя тут двоякая ситуация.
Вчера полночи проплакала! Волосы выпадают с начала апреля. Сначала я думала сезонная линька. Но она у меня длится месяц! Сейчас прошло два с половиной, а все выпадают и выпадают. Расти они растут, но восполнить все потери так быстро не получится. Волосы ниже лопаток. При мытье прям чуть ли не пучками вылезают, а потом надо расчесаться. При чем, что мокрые чесать вредно - еще и вылезают, если мокрые не расчешу, то сухие вообще потом не расчесать (феном не сушу) - и на расческе остается много, очень. Боюсь лишний раз прикоснуться и расчесаться, ношу косу, чтоб можно было дольше не трогать и чтоб не путались. Принимаю витамины, все бес толку. Боюсь делать маски масляные (хотя скоро придет с сайта спивакъ много масел и масло бэй, которое все хвалят), потому что во-первых, от них промыть надо три раза шампунем, а во-вторых, говорят, что в процессе масляной маски много волос вылезает тех, которые мертвые уже. Я просто не представляю, сколько может вылезти у меня и боюсь от этого их делать. О проблеме высказалась, пошли дальше.

Я начала думать - от чего????? Ничего в моем рационе, образе жизни и уходе не поменялось. Я стала отлистывать назад, когда я впервые подумала о линьке - и вспомнила, что примерно 3-4 апреля я ходила на стрижку горячими ножницами и вспоминаю, как сидя в кресле уже тогда думала, что она мне выдирает волосы, а они у меня ИТАК линяют и выпадают. Именно такая мысль. Муж говорит, что весь апрель я не жаловалась. (держала в себе). А потом я вспомнила, что со 2го числа апреля (среда) по средам и четвергам я заменила метотрексат отечественный на метотрексат эбеве с сайта "ваш доктор", мне его курьер 1го числа привез тогда. Я хочу спросить у вас всех, кто его принимал - не было ли такой побочки? Не может вот так сразу начаться она???? И если честно - я в интернете посмотрела инструкцию - нет у него в побочках выпадения волос!!! Я подумала, что метотрексатом проводят химиотерапию, от нее волосы выпадают, но это в лошадиных дозах! И при химии вылезают и брови и ресницы - у меня они длинне всех длин - от преднизолона. ЧТо это за конфликт интересов лекарств? Может такое быть? Или это доказательство, что не от него?
Я принимала 15 мг. И фолиевую как надо пила. И вот сегодня мне нужно было принять повышенную дозу в первый раз - врач подняла до 20, а я не решилась пить Эбеве и выпила наш российский. Боюсь теперь. Трясусь как банный лист. Если это от него было, то через какое время все образуется, после перехода на наш снова? Или все-таки не от него? Успокойте меня, пожалуйста!!!
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Дакота » 11 июн 2014 13:38

chebick, лекарства не принимаю, ничего не могу по ним сказать, а проблема такая же, как описала в первом абзаце. Один в один.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение chebick » 11 июн 2014 14:08

Эх, ждем-с! Очень хочется советов или чужого мнения! На работе сижу и страницу обновляю!
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Веснушка » 11 июн 2014 14:16

Может болячка "работает"?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение chebick » 11 июн 2014 14:36

Веснушка, какая болячка? Артрит? Я никогда такой связи не замечала.

Татьяна, спасибо! Со знаками препинания было бы понятнее читать. Не очень поняла про ламинирование. Волосы я не крашу, отращиваю, горячие ножницы мне очень нравятся, ламинирование делала и эффекта не видела на себе, так как сами волосы здоровые. Творится именно что-то с выпадением. "пройдет через месяц-другой". Вы рекомендуете перетерпеть? Боюсь, что через месяц я буду лысая. Коса вдвое тоньше стала. Средствами пользуюсь, но боюсь лишний раз до волос дотронуться и маски на корни - масла плохо смываются, при смывании волосы путаются, потом фиг расчешешь. И несмываемые средства наношу для расчесывания, но все равно....Боязно....


Масла после мытья наношу. Натуру сиберику для кончиков. Ну немного облегчает расчесывания, но я имела ввиду чуть другое.
Я имела ввиду, что масла для роста волос - репейное, миндальное, касторовое, которые наносятся на сухие волосы до мытья, потом сложно смываются и с ними уходят мертвые волосы. Пока шампунь нанесешь, пока помочалишь волосы - от просто воздействия шампуня они не смоются - руками надо елозить все-таки - запутываются в кудло после этого, а маски промышленные (чтобы "это" распутать после смывания) наносить на кожу нельзя, только отступая 10 см от корней, а вся спутанность появляется именно у корней.
И шампунь у меня с кератинами и протеинами, плюс внутрь хорошо питаюсь.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама