• Реклама

Дерматология: лысею!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Solnce » 05 авг 2017 12:03

Уже приступила к лечению ))
Тегивыпадение волос, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Solnce » 05 авг 2017 12:05

Дерматолог, зуд кожи головы и мелкие прыщики, волосы выпадают.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.08.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Anastacia1412 » 27 авг 2017 16:38

С волосами просто жесть. Их почти нет. Выпадают уже последние 2 года. Раньше- меньше. Сейчас после постановки диагноза СКВ понятна причина выпадения, но от этого не легче. медрол последний год от 12 до 32 мг/сутки сейчас. Раньше Метотрексат 10 мг, сейчас Плаквенил 400 мг. Никак это не влияет на рост волос, проблема только усугубилась. Трихолог в прошлом году предлагал маски/шампуни специальные/ дарсонваль/ миноксидил - НИКАК. И денег на все это потрачено было немеряно. Последний шанс- попробовать мезотерапию, только боюсь и это впустую будет ибо проблема аутоимунная, внутренняя то есть. Дерматолог прописал шампунь Лошадиную силу с кетанолом и сульсену. только от сульсены вместе с перхотью вымывается волос. Он просто смывается водой как краска. это уже не 100 и не 200 волос в день. просто лысеющий череп. СКВ-шники говорят, что волос у них сыпется только в период обострения, другие говорят, что виной тому Плаквенил, третьи пишут, что на большой дозе преднизолона волосы вообще не лезут. Но я могу констатировать только одно - у нас волос сыпется при любой дозе стероидных, при приеме а также при отмене метотрексата - абсолютно одинаково. Расскажите, как влияло на вас употребление гормонов ? Возможно ли вообще остановить аутоимунное облысение? опускаются руки :(
СКВ 08. 2017 г. Дочь 22 г
с 08. 2017 - Медрол 32 мг, плаквенил 400 мг; омез, препараты кальция, железа, витамин С
с 04. 2020 - Медрол 10 мг, плаквенил 200 мг; метотрексат 7,5 мг; мовалис по необходимости

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Анастасия Казахстан » 12 сен 2017 20:10

Всем привет!Мне год назад был поставлен диагноз "ДКВ" дерматологом и "СКВ" ревматологами. Болезнь началась с облысения....Пошли страшные пятна по лицу и черепу.Волосы выпали не просто где пятна, а сантиметров по 2 к переферии от пятен....затылок весь лысый...Страшно собирать волосы в хвост...Уже год получаю лечение,толком никаких изменений...Врачи говорят что волос можете не ждать,потому что кожа атрофированна, волосяные фоликулы погибли..... Хотя изначально "обещали" что волосы вырастут, "дайте только снять воспаление"....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 21 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Godiva » 20 сен 2017 18:42

Добрый вечер! Смотрю, есть тут и про окрашивание, решила написать.
Я весной этого года начала пить сульфасалазин, плюс убавляю медрол (ооооочень медленно). Крашусь хной (беру ту, что уже смешана с маслами, и можно не заливать водой, вот только название не помню), и вот в последние 2-3 покраски заметила, что она дает не тот цвет - всегда был ярко-рыжий, а теперь коричневый, который мне совсем не нравится.
Вопрос, может быть такое из-за сульфасалазина? Ведь известно, что он жидкости в организме "подкрашивает" в желтый цвет, может, и тут какую-то подлянку сделал?
Пока не крашусь, жду, когда немного сойдет нежеланный темный цвет. Мне бы, конечно, хотелось понять, отчего это - то ли от лекарства, то ли от самой болезни, а может, хна на который-то раз ложится темнее? Последнее вряд ли, т.к. решила пряди сделать красными, а они тоже коричнево-бардовые. Почему важно знать - если это сульфа вмешивается в покраску, проще уж не стрессовать, и вовсе не краситься, и отрастить свой бледно-русый)
Да, для меня тема волос важна, т.к. не раз было, что выпадали, и хочется оставаться красивой. Теперь уже стрижка короткая, и цвет на ней, я считаю, играет более важную роль, чем на длинных

Буду рада вариантам и советам;)
ДЦП. (Ю)РА с 2000г. Инв. I гр. Вес 44, рост 147
-----------------------
База: Арава 20 (с 2020) + Азатиоприн 50 мг

Кальцемин адванс, Д3, метопролол, лозартан и прочее
2017-2021 - верокласт (сейчас "каникулы")
Прививки уважаю :))
________
Цитостатики противопоказаны. Фороза - непереносимость. ГКС 8 мг - 2004-2019 (из них 2 с лишним года снижения), с синдромом Иценко-Кушинга. Сульфасалазин 2017-2020 (аллергия на обе формы); МТХ 2021-2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Clairca » 20 сен 2017 18:49

Увы и ах - но лекарства меняют цвет. Поэтому я выбоюрала хну...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 21 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Godiva » 20 сен 2017 18:57

Clairca писал(а):Увы и ах - но лекарства меняют цвет. Поэтому я выбоюрала хну...

Дак вот у меня уже даже хна изменилась
У меня просто свой цвет уж больно бледно-поганочный :nas: Рыжий был прямо моим родным уже, жаль, конечно, было бы расставаться. Если такая кривизна от таблеток, то, наверное, все же придется
ДЦП. (Ю)РА с 2000г. Инв. I гр. Вес 44, рост 147
-----------------------
База: Арава 20 (с 2020) + Азатиоприн 50 мг

Кальцемин адванс, Д3, метопролол, лозартан и прочее
2017-2021 - верокласт (сейчас "каникулы")
Прививки уважаю :))
________
Цитостатики противопоказаны. Фороза - непереносимость. ГКС 8 мг - 2004-2019 (из них 2 с лишним года снижения), с синдромом Иценко-Кушинга. Сульфасалазин 2017-2020 (аллергия на обе формы); МТХ 2021-2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение irisa » 17 окт 2017 22:10

Косметологи рассказали, что сделать волосы густыми и объемным, а также укрепить их корни, поможет маска-шампунь с доступными компонентами, передает издание Лиза.
Необходимые ингредиенты:
стакан каменной соли;
стакан коньяка;
стакан липового или гречишного меда.
Соединить все компоненты маски и тщательно перемешать. Перелейте полученную смесь в чистую баночку, закройте крышкой и на четырнадцать дней поставьте в темное прохладное место.
Далее нанесите маску на волосы, укутайте голову целлофановой пленкой и большим теплым платком. Через час-полтора промойте волосы водой, не используя шампунь.
Сообщается, что после двухнедельного лечения таким замечательным домашним средством волосы приобретут заметно более здоровый вид.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Дрофа » 17 окт 2017 22:20

Около года использую шампунь и маску с имбирем китайские, название не воспроизведу. На флаконах написано 101, с маской приходится заморачиваться, наносится на 10 мин. Но лезть перестали. Запах у этих средств не ах. У нас уже клуб любителей этих шампуней, созваниваемся, и муж одной из нас заказывает сразу на всех.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Clairca » 18 окт 2017 03:06

Можно в любую маску тертый имбирь добавить. Только не перестараться. Жжется. По типу маски с красным перцем или горчицей. Суть в том, чтоб разогреть кожу головы, усилить кровообращение и питание.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама