• Реклама

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Иван » 06 окт 2017 18:29

СВ, можно попробовать уколоть Дискус и Цель Т по одной ампуле в одном шприце. Через день. №5.
Местно какую-то мазь апизатрон, випросал, цель (инструкция, выдавленной полосы не более 4 см).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиОстеохондроз, грыжи, позвоночник

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Иван » 09 окт 2017 17:32

СВ, как самочувствие?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение СВ » 09 окт 2017 21:48

Иван писал(а):СВ, как самочувствие?
Спасибо, уже хорошо.Обошелся парой ампул Кетанова, ну и диклофенак конечно.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Иван » 09 окт 2017 21:55

Хорошо, что подошли и помогли традиционные средства.
Меня нвпс не берут.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Larchik1976 » 10 окт 2017 06:29

Мужу колю диклофенак+дексаметазон и комбилипен.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение СВ » 10 окт 2017 09:57

Larchik1976 писал(а):Мужу колю диклофенак+дексаметазон и комбилипен.

В каких дозах дексаметазон?
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение irisa » 10 окт 2017 22:59

На сегодняшний день собственная шея убивает в три раза больше людей, чем онкология.
Об этом изданию Блискавка рассказал врач-реабилитолог Александр Шишонин.

С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и дает команду сердцу - увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если сердце слабое, не хочет усиленно работать, мозг "отдает приказ" ниже рангом - сосудам-капиллярам "сжимать".

"Поэтому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает выводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того, как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз никто не лечит), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы. Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавливание артерий и вен шеи, давление придет в норму самостоятельно и без препаратов", - поясняет медик.

Доктор также поясняет, что остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи - нам хочется втиснуть голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связи ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Чаще всего виновник всех бед - первый шейный позвонок Атлант.

"На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, Атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, правда, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не исчезает и тогда наступает гипертонический криз или инсульт", - говорит врач.

По его словам, нужно делать специальную гимнастику для шеи, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Larchik1976 » 11 окт 2017 06:40

СВ писал(а):
Larchik1976 писал(а):Мужу колю диклофенак+дексаметазон и комбилипен.

В каких дозах дексаметазон?

3 мл диклофенак(1 ампула)+1мл дексаметазон(1 ампула )вместе,можно туда же витамин,но я его колю отдельно.У нас у многих мужичков такие проблемы,тяжелое горное производство.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Оля » 11 окт 2017 17:33

СВ, на будущее можешь попробовать еще катадолон, мышечные боли и спазмы облегчает. Но мне еще анальгин помогает), вливали прям в вену. Раньше колола с димедролом в одном шприце, легчало, не спала, за рулем ездила нормально. У меня полимиозит, если что. Еще перцовый пластырь, если боль не сильная
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Ирина-8 » 25 мар 2018 19:16

Девочки и мальчики, Катадолон без рецепта продают? Сил моих больше нет. Спина болит жутко. Не так, как неделю назад, но болит. Завтра, возможно, попаду по блату без очереди на рентген, но до завтра надо дожить, а я перепробовала всякие НПВС, коктейль Бойко и все бестолку. От боли что ли периодически сердце странно бьётся , темнеет в глазах. При неудачном движении как ток по спине , в ноги и в руки. Чё за хрень, не понимаю.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама