• Реклама

ЛОР: Тонзиллит («болит горло»)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Лилу » 02 дек 2013 09:22

я настроилась в конце января-начале февраля прижигать азотом. но только из-за рисков. гланды выглядят нормально, ангинами не болею. наконец сдала мазорк на инфекции из зева. высеили только Klebsiella oxytoca. но она артрит не вызывает и вообще ее могли высеять, потому что она даже в воздухе есть.прижигать хочу только из-за пробок, которые постоянно образовываются(вообще странно, пробки-гной и инфекцию никакую не нашли).
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".
Тегиболит горло, тонзиллит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Аделя » 02 дек 2013 09:26

Лилу, а эти пробки как то мешают жить? Температура, слабость? Горло при этом болит?
небомореоблака

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Лилу » 02 дек 2013 09:33

Аделя писал(а):Лилу, а эти пробки как то мешают жить? Температура, слабость? Горло при этом болит?


вообще никак. зАпах изо рта. из-за этого хожу их мыть раз в неделю,тогда не пахнет никак. зубы все залечила, мудрости удалила, в общем, рот блестит)))
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Черемша » 05 фев 2014 09:19

Сегодня впервые в жизни мне промыли гланды... Это я к ЛОРу сходила, по ДМС. Неприятная процеруда, да... Там стоял аппарат тонзилор, я пальцем тычу, а врач отвечает, ну во-первых у вас гланды маленькие, на треть баночки, вакуума не будет, потом ваш рвотный рефлекс, вы минуту не выдержите этой процедуры. Наверно врачи со страховыми заодно, или же не хотят со страховыми компаниями тягаться. Кто-нить лечил гланды тонзилором? Это так нестерпимо?

А еще такую теорию моих ангин услышала, это не ангины( ангины когда человек не может глотать и лимфоузлы страшенные), а воспаление носоглотки (тонзилит?) из-за того что гланды не справляются с работой...и постоянно в состоянии воспаления... И надо гланды раз в месяц промывать, тогда глотать больно не будет. То есть носоглотка не буит воспаляться, не имею в соседстве очага воспаления

И вот если промывать раствором иодинола в домашних условиях, если ээто ваще возможно, не будет обострения тонзиллита...

ЗЫ: Где-то у Iskorki был живописный рассказ про носоглотку и горло... :npm:
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Iskorka » 05 фев 2014 12:37

в Жилетке он был
вроде на предыдущем форуме
я Азе рассказывала
(если ничего не путаю)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение IrinaBay » 05 фев 2014 14:42

Мне удалили миндалины в 33 года. Операция прошла тяжело, сутки кровотечение. Было два показания: остановить воспалительный по суставам (вдруг там очаг) и миндалины были совсем нерабочими, были источником постоянной инфекции (около года держалась температура 37,2). Хронический тонзиллит с детства. Думаю, если миндалины рабочие, лучше их не трогать, а пару раз в год делать промывки. И не факт, что после удаления миндалин суставы успокоятся. У меня это никак не отразилось на воспалительном. После удаления горло периодически все равно болит - воспаляется глотка, кашель быстро спускается вниз. Очень часто першение. И не всегда оно связано с воспалением горла. Была у грамотного лора - брызгалки и пастилки могут еще больше высушивать слизистые. Посоветовал капать в нос обычное ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло, рафинированное. Обильно, чтобы по стенке горла протекло. Попробовала. Неприятно, но терпимо. Реально очень хорошо помогло. Разовая "промывка" сняло першение надолго (до этого мучилась першением почти каждый день полмесяца). Пить масло не прокатит - он объяснил, что в таком случае масло идет по пищеводу и не попадает на заднюю стенку горла.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Черемша » 06 фев 2014 06:05

IrinaBay писал(а): Посоветовал капать в нос обычное ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло, рафинированное. Обильно, чтобы по стенке горла протекло. Попробовала. Неприятно, но терпимо.

мне лор назначила хлорофиллипт маслянный по 4 капли в каждую ноздрю... Еще речь шла об облепиховом масле. А заднюю стенку горла смазывать так: на три пальца наматать бинт, бинт пропитать лекарством и залесть лапищей в горло, целясь на корень языка :drazn: . Лор утверждала, что не смотря на рефлекс, лекарство попадет туда куда надо.

Я сегодня пыталась найти старый форум чтобы поискать пост про "кисельные реки, молочные берега" -про горло, короче, форума-то нету :npm: .
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Iskorka » 06 фев 2014 07:13

блин
а мне вдохновение надо, чтобы так расписывать сказочно болезнь :prkr:

тут прикупила антисептики - пастилки - гексорал - новинку
повелась на рекламу
с апельсин и черносмород вкусом

чуть "першинок" в горле - рассасываю
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Лилу » 06 фев 2014 07:59

тонзилгон нужно курсами пить и еще лизобакт почаще употреблять. я не прижгла пока по финансовым проблемам. пробки так и хожу мыть. то их нет(на нг месяц перерыв был) то валятся. с чем связано-вообще не понимаю.очено хочется узнать как у того человека со старого форума все зажило после прижигания. жалко. что здесь его не видно(блэк энд вайт кажется ник был)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Черемша » 06 фев 2014 08:13

Iskorka писал(а):блин

не, это я блин, форум на месте. Чижу ковыряюсь, но найти этот пост я не могу.

Лилу
Тонзилгон мне кажется вообще ни о чем. Если это гомеопатия, то с чего таблетки в глазури?
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама