Ответить

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

20 фев 2014 07:57

я сегодня в пол второго ночи проснулась от того что у меня полный рот слизи,пошла выплевывать,еще как буд-то в горле что то стоит и такие сгустки выплевываются.Когда была у лора она мне сказала что это хр.тонзилит. Ну чтож говорит полоскай и эфирным маслом дыши,вот и все лечение. Но у меня, как у вас не болит горло и не першит. Беее :tosh:

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

18 мар 2014 10:06

Была у лора,по случаю прохождения комиссии на ВТЭК,она мне назначила промывание миндалин 5 раз.
Такой аппарат под давлением и трубочки к нему,флакон с фурецилином присоединяется,его держишь в руках,еще такие присоски на трубочках они и одеваются на миндалину сначала на одну 2-3сек,потом на другую в это время главное дышать ртом поверхностно,после этого люголем мажут горло и все. И еще не есть за три часа до процедуры и 40мин.после.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

18 мар 2014 10:40

Капа, как эффект?

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

18 мар 2014 18:38

пока не понятно нужно 5 раз сделать,потом напишу

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

18 мар 2014 19:19

Капа, а рвотный рефлекс не мешает при этом? я промываю у лора обычным шприцем, про такой аппарат слышала, но не видела

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

18 мар 2014 21:02

ну немного конечно есть позывы,но это очень быстро 2-3секунды,я больше испугалась как дышать

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

19 мар 2014 03:12

Капа, это наверно тонзилор.
Дай Бог, чтобы помогло :)

Я пропила антибиотики три недели, не из-за горла, суммамед клацид, вильпрофен, правая сторона как болела так и болит. Значит бяка, которая живет в горле на миндалинах не чувствительна к этим антибиотикам, или антибиотики подделка или это не болезнетворная микрофлора виновата. Ощущения как будто пересыхает справа...

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

03 сен 2014 10:47

Сегодня ночью проснулась от дерущей боли в горле. По внешнему виду - типичный вирусный фарингит (тонзиллит тоже есть - миндалины красные, припухшие, лакуны зияют - я фонариком ежедневный осмотре горла провожу перед зеркалом).
Погрело молоко (у меня мое диетическое, 1,5%), пила маленьким глоточками, потом немного драже Септоолетте (без сахара) пососала, убрала и спать.
Сейчас получше себя чувствую.
...
Как же я раньше каждый месяц подобно более, это же так нервы мотает :npm:

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

19 апр 2015 08:40

Нашла хорошую картинку про отличие вирусного от бактериального тонзиллита.

Лор заболевания.

21 сен 2015 12:49

Сегодня была у лора и я задумалась...
Ответить