• Реклама

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 17 мар 2018 10:26

Там Ксана сейчас лежит. Рассказывает, что даже чай и сахар лежит в общедоступном месте
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
ТегиСтанокардия, аритмия, тахикардия

Реклама

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение тайм » 15 июл 2018 16:13

Здравствуйте форумчане!!! Опять мне нужен совет и ваше мнение!! у меня давно гипертония (2000г), сейчас принимала 5мг нолипрел и 2.5 конкор....всегда нормальная ЭКГ, на холтере все норм, не ставят мне стенокардию, была у разных кардиологов. Давление в последние месяцы скачет, переходила на амлодидин. Месяц назад было ОРВИ, я быстро справилась с ним, но была потная и продуло. Через день пошли обливные поты днем и ночью, температура 35,5, слабость, вялость, сердцебиение, озноб, чуть-чуть кашляла. Терапевт сказала - бронхит, назначила антибиотик, флюорография норм, анализ мочи норм. Бронхит подавила в зачатке. Все сердечные проблемы остались, поты немного убавились, но стало всегда повышенное давление. Пошла в Пироговку к зав. отд кардиологии, у нее была и раньше(2012). Она увидела, что я была у нее с теми же жалобами. В 2015 делала сцинтиграфию, в т.ч с физ нагрузкой (незначительные признаки снижения перфузии миокарда в области верхушечных сегментов переднебоковой стенки (менее5%) Данных на стресс-индуцированных нарушений перфузии миокарда ЛЖ нет. Сократительная способность ЛЖ удовлетворительная - ОФВ ЛЖ -68%, зон нарушения локальной сократимости миокарда ЛЖ нет) Сейчас сделала ЭХО-КГ - гипертрофия миокарда ЛЖ не выявлена, сократимость не нарушена. Жидкости в полости перикарда нет. Врач заключила, что в сцинтиграфии были намеки на миокардит и сейчас я его снова перенесла, мне назначила кардиоВ6, милдронат и повысить дозы для снижения давления.Все 10 дней становилось хуже с с/биением,невозможность дышать , а побочки у этих таблов тоже есть, я перестала принимать магний и мельдоний Теперь мой вопрос - что со мной?!??? Миокардит это???Я так потею, что как инвалид не могу выйти из дома, меня продувает. Быстро захожу по делам и быстро домой переодеваться.Слабость большая, почему-то все самое сильное в первой половине дня. Сердцебиение и сдавливание грудины стало меньше. Кардиолог выдала - то, что с вами происходит - это самое незначительное в вашей болезни и ваших препаратах....
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

А что у вас?

Сообщение Ирина-8 » 30 ноя 2018 14:31

Всем привет! у меня вопрос к опытным сердечным). Хочу поставить холтер, ТК есть проблемы: отечные пальцы в течение дня (утром вообще как сосиски, к обеду немного отек спадает, но все равно они большие, только что кожа не растянута, как утром), по утрам морда человека с похмельным синдромом. Часто стала кружиться голова, сердце трепыхается до потемнения в глазах, вчера вообще на секунду практически отключилась. Странное ощущение: как будто часть сердца билась в конвульсиях)
Такая хренотень возникает внезапно, в состоянии покоя, иногда когда даже просто лежу.
Мочусь реже, но не критично.
Мочу и АСТ АЛТ сдам,ТК почки - главный подозреваемый всегда, а печень надо проверить, потому что подташнивает и аппетита нема, похудела.
Собственно, вопрос: холтер мне раскроет карты, если сердце не в порядке?
И извиняюсь, что спрашиваю тут, ТК не знаю, куда весь этот симптомокомплекс поместить)

У нас зима зимущая, мелкий деть болеет, старшая в музыкалку отчалила. У меня аттестация в апреле... Сижу ищу конкурсы всякие)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

А что у вас?

Сообщение Иван » 30 ноя 2018 15:04

Ирина8, когда я жаловался врачу на отеки, то врач спрашивал отеки с утра или к вечеру. К вечеру - почечные, с утра сердечные.
Сердце у меня иногда трепыхается, пью аспаркам калий выводит натрий. Обошлись ЭКГ, УЗИ сердца.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

А что у вас?

Сообщение Ирина-8 » 30 ноя 2018 15:19

ЭКГ я делала сто раз, там всякая ерунда типа синусовой аритмии, брадикардия была и ТП. Эхо в норме. Но чёт страшно грохнуться в обморок где-нибудь не дома)
Иван, когда у меня в моче был белок 3 г, самые смачные отеки были по утрам.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

А что у вас?

Сообщение Дрофа » 30 ноя 2018 15:34

Ирина малая, тошнота может быть и от почек, и отеки на лице утром. Биохимию почечную сдай. Наверное, обострение словила, оклемывайся
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

А что у вас?

Сообщение Иван » 30 ноя 2018 15:58

Есть тема Отеки?
Задержка жидкости и отёки: 6 причин и способов быстрого решения проблемы!
https://budetezdorovy.ru/health/zaderzhka-zhidkosti-i-otyoki-6-prichin-i-sposobov-bystrogo-resheniya-problemy?utm_source=NZ&fbclid=IwAR09oyvhJzF1ih3hWlgnODg0VoS-jPmuilDbvSce9JPdTFcMF3wT9ZAdYMM
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

А что у вас?

Сообщение irisa » 30 ноя 2018 16:00

Ирина, холтер что-то выявит, сделать надо.
Но если белок повысился, самочувствие хреновое, то и волк оскалился.
Тошнота: печень, почки, поджелудочная.
Срочно анализы и обследование.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

А что у вас?

Сообщение HELEN » 30 ноя 2018 18:19

Ирина-8 писал(а):Всем привет! у меня вопрос к опытным сердечным). Хочу поставить холтер, ТК есть проблемы: отечные пальцы в течение дня (утром вообще как сосиски, к обеду немного отек спадает, но все равно они большие, только что кожа не растянута, как утром), по утрам морда человека с похмельным синдромом. Часто стала кружиться голова, сердце трепыхается до потемнения в глазах, вчера вообще на секунду практически отключилась. Странное ощущение: как будто часть сердца билась в конвульсиях)
Такая хренотень возникает внезапно, в состоянии покоя, иногда когда даже просто лежу.

Похоже на приступ мерцательной аритмии. Мне по этому поводу назначали холтер, но на нем никакой аритмии не зафиксировали. И если давно делала УЗИ сердца лучше повторить, мало ли что там появилось, надо исключить всякие перикардиты.
По поводу отеков, выскажу все таки крамольную мысль. Может вы сейчас меня закидаете тапками, но по моим наблюдениям это связано с гормонами. Они задерживают жидкость в организме очень сильно. У меня было все тоже самое, как Ирина описывает, и вот уже теперь, когда я почти ушла с гормонов у меня ушли и отеки.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Ирина-8 » 30 ноя 2018 19:38

Хелен, камни в тебя кидать не буду) но какие отеки от ГКС, я знаю. Они другие. А вот когда на лице глаз не видно из-за отека век, это другое.
И пальцы у меня на больших дозах наоборот сдувались.
Дрофа, почки, конечно, проверю.
В принципе, нет постоянного плохого самочувствия. Но температура субфебрильная часто стала подниматься по вечерам.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама