• Реклама

Эндокринология: Синдром Кушинга

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06.07.2017
Откуда: Брагино, Ярик, Россия
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Квайгон » 10 июл 2017 22:34

Godiva писал(а): Держитесь, не вечно все это будет продолжаться,

Спасибо. Если честно, пик был в июне сего года, а сейчас уже лучше, мышечные боли остаются, эпидермис, ну это переживём, а остальное значительно легче.

Godiva писал(а): обязательно придут к норме все эти завихрения!

Как я читал либо придут (это если надпочечники с гипофизом начнуть обратно работать), либо не придут. Либо, как говорил сыщик Колобок, одно из трёх.
ТегиКушинг, синдром Кушинга, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Larchik1976 » 11 июл 2017 07:13

Квайгон,у меня была похожая ситуация,поделитесь как выбираетесь из этого состояния(лекарства ,витамины).
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение irisa » 11 июл 2017 13:04

Clairca писал(а):от Кушинга попробуйте обычную воду. сама проходила - хорошо отеки снимает. темка про воду есть на форуме. а есть книжка в инете. Ваше тело проси воды. и другие этого автора.

Clairca, а кортизол проверяла когда-нибудь?
Мне ни разу не назначали. Отметили, что лицо покруглело, вписали "умеренно выраженный кушингоид" и всё.
Последний раз редактировалось irisa 11 июл 2017 13:18, всего редактировалось 1 раз.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Clairca » 11 июл 2017 13:06

Нет. Не проверяла. Я на гормоне всего полгода была. Из кушинга - только морда поплыла и отеки. Но быстро прошли.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06.07.2017
Откуда: Брагино, Ярик, Россия
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Квайгон » 12 июл 2017 15:53

Larchik1976 писал(а):Квайгон,у меня была похожая ситуация,поделитесь как выбираетесь из этого состояния(лекарства ,витамины).


Из таблеток только фезам для улучшения памяти (невролог выписал). А так никаких таблеток, насухую, как говорят алкоголики. Потому, что российсская действительность, 2,5 месяцев нет эндокринолога: на больничном, на учёбе, в отпуске. Ждёмс... :golk:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Larchik1976 » 13 июл 2017 07:41

Но я помню это состояние,это же жесть.А с какой дозировки и как резко ушли?Я не сильно резко отменяла,как советовали ревматологи,но наверно надпочечники не подключились,к эндокринологу обратиться тогда у ма не хватило,а посоветовать конечно не кому.Я тогда с перепугу снова вернула гормон и потихоньку все наладилось.Сейчас только под наблюдением врача и с анализами.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06.07.2017
Откуда: Брагино, Ярик, Россия
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Квайгон » 25 июл 2017 21:31

Larchik1976 писал(а): А с какой дозировки и как резко ушли?


Очень резко, мне их просто строго-настрого запретили. :stop: И всё. А принимал по уже до 2 уколов в неделю. Причём срок длительный года с 2006, сперва раз в год, потом раз в квартал, потом раз в месяц, а потом и еженедельно начал.

Попал тут к эндокринологу. Он говорит, ну раз перетерпели, то и хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Deegan » 26 июл 2017 06:53

Суровая русская медицина)
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Lazy_Cat » 22 янв 2023 18:38

Подскажите, пожалуйста, у кого с какой скоростью проходил синдром Кушинга после полной отмены метипреда? Я принимала его в дозе от 4 до 6 таблеток полгода, кушингоид был жуткий, потом начала медленно снижать, снизила до 2 таблеток, и на них сидела ещё месяцев 8. Потом медленно отменила. Это было почти год назад, и Кушинг до сих пор до конца не прошел, хоть и сильно уменьшился. Эндокринолог напугала, что иногда он и вообще не проходит! Уже пора страдать и печалиться, или год - это ещё не срок?

Самое печальное, что я похудела на 12 кг после отмены метипреда, и вес встал намертво. Не снижается даже на питании 700-800 ккал в течение месяца. Правда, я почти все время лежу, и двигаться мне тупо нельзя.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение олег1757 » 09 янв 2024 13:17

Здравствуйте может я не по теме мой друг всю жизнь на преднезалоне не имея сопутствующих болезней потается всю жизнь слезть с них а сейчас каждый день боли в желудке чуть понервничает так болит и ноет каждый день я вычитал метод профессора к сожалению умершего Тишенина Раиса Степановна способ индивидуального восстановления функциональной активности коры надпочечников опубликованный 2012.01.10 вот ссылка https://yandex.ru/patents/doc/RU2439563C1_20120110 право у ГУ Моника я пытался найти в моники говорят лаборатория закрыта и не чего не знают об этом может кто нибудь знает где нибудь делают подобное у нас или за рубежем

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама