• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Миляуша » 12 сен 2018 06:06

Я травы не сама себе назначаю, назначает фитотерапевт по анализам, жалобам, фгс, Узи и пр. У них же и травы покупаю.
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение IrinaBay » 12 сен 2018 08:25

Ключевое было - по анализам, ФГДС, УЗИ. Теперь я спокойна).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 12 сен 2018 12:38

Да, дыхательный сдавала первый раз. Результат 7,1.
После биопсии он самый информативный.
Врач сегодня сказала, что антибиотиками лечить не надо, так как низкое обсеменение
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Tatka » 12 сен 2018 23:50

А про дыхательный тест, я так понимаю речь идет о хеликобактер? Муж делал анализ по крови. Результат 40 (при норме до 7) . Гастро сказала, что по крови более информативный чем дыхательный. И назначили кучу АБ.
Еще мне интересно, если у мужа есть ХБ значит и у меня тоже?
Я так надеюсь что после пяти курсов АБ (хлам травила) ХБ тоже убились ? Как думаете?
Интересные факты о ХБ
Советы

•Не стоит пользоваться антибактериальным мылом, поскольку оно даже может оказаться вредным, так как оно не убивает бактерии, устойчивые к антибиотикам. Соблюдайте гигиену в соответствие с данной статьей, и внимательно относитесь к еде.
•Поймите, что H. Pylori - это повсеместно встречающаяся бактерия. Полностью уничтожить ее из окружающей среды невозможно.
•Хорошими натуральными антисептиками являются масло чайного дерева, эвкалипта, лаванды. Вы можете добавить несколько капель масла в воду для распыления в комнате – это очистит воздух, и сделает поверхности чистыми.
•Большинство врачей считают, что "молчаливые" инфекции безвредны, поскольку они не имеют симптомов.
•Инфицированность бактерией очень высока – около половины людей во всем мире инфицированы H. Pylori. Однако только 30% инфицированных H. Pylori имеют язву.
•Обратитесь к врачу, если вы отметили какие-либо симптомы.
•Некоторые люди для дезинфекции губки для мытья посуды кладут ее в микроволновую печь на 30 секунд. Ученые до конца не уверены в эффективности этого метода. Если вы решили воспользоваться данным методом, поставьте рядом стакан воды, чтобы избежать сжигания губки.
•Используйте различные губки и салфетки на кухне для разных целей.
•Брокколи тормозит развитие H. Pylori.[1]
•Употребление клюквы, красного винограда и черники замедляет рот H. Pylori и меняет ее форму на шарообразную (кокковидную), благодаря чему она больше не является Helicobacter.[2] https://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-H.-pylori
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 13 сен 2018 07:45

Все говорят, что по крови самый малоинформативный. По биопсии у мужа сколько плюсов?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Миляуша » 13 сен 2018 08:24

Доброе утро! А мне всегда казалось что при фгс результат на Hb pylori самый информативный, ведь по логике его берут прям из желудка (ближе к источнику)
А ещё я вчера испугалась и все таки сдала на кальпротектин. Так дорого я ещё не какала (пардон) :nas: получилось на 2045. Теперь жду, результат дней через 6.
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Миляуша » 13 сен 2018 08:29

Это конечно из другой темы но вчера ухудшилось общее состояние (перетрудилось, переохладилась) и начала пить 3 таблетки, на слёдующей неделе буду капать эндоксан. Это я к тому что в этот раз хорошенько понаблюдаю улучшится ли и состояние кишок. Если да то значит и они болят из за болезни.хотя мне уже кажется что они чувствуют себя лучше - меньше бурлят, поноса не было с понедельника.
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Миляуша » 13 сен 2018 08:31

Перестала пить Хайрабезол и понимаю что кислотность сейчас никакая, как её немного повысить, может продукты какие?
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 13 сен 2018 10:00

Мне вчера врач сказал, что повысить кислотность нельзя. Можете попробовать разводить перед едой ацидин -пепсин и пить через трубочку. Но мне помогает плохо. Я это дело бросила пока.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение IrinaBay » 13 сен 2018 11:46

Миляуша писал(а):Перестала пить Хайрабезол и понимаю что кислотность сейчас никакая, как её немного повысить, может продукты какие?

Настой подорожника. Есть аптечный препарат на основе подорожника - Плантаглюцид.

Известное лекарство при гастрите с пониженной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
Также им лечат заболевания желчного пузыря и кишечника, хорошо снимает колики, спазмы при колитах и энтероколитах, действует как ветрогонное, желчегонное средство.
Помогает при дизентерии, нормализует аппетит и в целом пищеварение.

Водный экстракт. Одно из самых известных коммерческих названий — «Плантаглюцид» в виде гранул для суспензии.
Его назначают при хронических гастритах с пониженной кислотностью, язве желудка, трещинах при геморрое, снимает спазмы и боли,
устраняется причину воспаления кишечника.
Подробнее здесь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама