• Реклама

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Аля » 29 ноя 2013 00:17

Абсцесс, гнойник, нарыв.
Эта тема для обсуждения гнойного воспаления тканей.
К сожалению, на фоне приёма гормональной терапии или просто на фоне ослабленных защитных сил организма на теле не редко случаются такие бяки, как нагноения.
Лечить самостоятельно дома или обращаться к врачу-хирургу - зависит от степени воспаления, глубины скопления гноя и разных других факторов.
Поделитесь опытом лечения подобных воспалений.

Тема в архиве временно недоступна
Тегиабсцесс

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение KoroleveC » 29 ноя 2013 06:27

Аля писал(а):Королевец, а что с ногой? я пропустила, наверное.

viewtopic.php?f=32&t=58&p=886#p886 - прям второе сообщение. Сейчас дырка в ноге диаметром 3 см. Есть фотки, но по этическим соображениям я их не показываю, только врачам в основном.
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Арина » 29 ноя 2013 11:32

Королевец, есть такая классная заживляющая штука - коллахит:
http://kollahit.ru/pages/description
Рекомендую))))
С мазями не сравнить, удобно и не больно, и очень эффективно.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Аля » 29 ноя 2013 12:31

В первые годы болезни гноились любые мало мальские повреждения кожи.
Микро-трещинки на пальцах превращались в крупные нагноения. Справлялась сама с помощью повязок с различными мазями.

Есть в моей истории более крупные нагноения. Оперировали абсцесс на ягодице. Как-то так случилось, что спустя два месяца после укола образовался нарыв. Врач сказал, что лекарство не растеклось, а закапсулировалось. Опрерировали под местным обезболиванием, обкололи место нарыва. Резали больно, словно на живую.

Не справилась самостоятельно с нагноением подушечки пальца на руке. Хирурги под общим наркозом вскрывали и чистили. После этой операции вскоре загноилась выше рука. Моё предположение, что инфекция по крови от пальца потекла выше в руку. Врачи сказали "у вас же такое сложное заболевание, что вы хотите?" Снова резали, делали 4 надреза на участке от запястья до локтя, вставляли дренажные резинки. Заживало долго, несколько месяцев.
В оба случая обращения к хирургам параллельно назначалось лечение антибиотиками.

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение ЗаюшИчка » 29 ноя 2013 16:46

Девочки, всем привет, у меня тоже подушки на пальцах ног гноятся........причем с наступлением холодов еще и руки подключились и гноятся в основном те пальцы которые, были поражены Рейно сильнее других. Я заметила, что когда похолодала, я стала синеть...и это уже каждый год так, но положили в больницу прокапали ВАП, но вот один пальчик, так и остался синеньким, потом он и начал гнить...и гниет внутри..просто воспаляется и болит, так, что дотронуться не могу, потом прорвал...но легче не стало. На ногах, я уже привыкла, что там вечный процесс нарыва, я хожу к маникюрше, она мне расковыряет все и я потом благополучно мажу мазьками. и вроде проходит, но со следующего месяца по новой. Но вот с руками беда и больно и не красиво. Чем мазюкаете или что пьете???Колахит у нас не продают
Покинула форум

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Аля » 29 ноя 2013 17:22

Покрытия раневые на основе коллаген-хитозанового комплекса «Коллахит» противопоказаны для применения на гнойных ранах в стадии воспаления, при наличии некротических тканей. То есть это средство хорошо на стадии грануляции.

Вообще лечение нагноений надо рассматривать по стадиям. На каждой стадии своё средство хорошо.
Сначала нужно снять воспаление и дать отток образовавшемуся гною, позже добиться очищения раны, затем заживления (грануляции).

Я чаще всего пользуюсь солевыми повязками.
Для готовлю солевой раствор. В рецепте: 8 или 10 г соли на 100 г воды.
Сыплю 1 ч.ложку на стакан кипятка.
Для повязки беру бинт или льняную/хлопковую чистую мягкую ткань. Эту ткань нужно сложить в четыре-шесть слоев, если бинт, то в 8-10 слоёв, смочить в горячем солевом растворе, немного отжать и наложить на больное место. Сверху повязку нельзя прикрывать пленкой, ее нужно просто плотно прибинтовать и оставить в таком виде на ночь.
Хорошо вытягивает гной, очищает рану.

Если рана уже чистая, то мажу пиолизином, аргосульфаном, метилурацилом -что-то одно из этих мазей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Аля » 29 ноя 2013 17:27

ЗаюшИчка, если вижу, что сам организм не справиться с воспалением в районе нагноения, то пью курс антибиотика.

Для профилактики нам нужно пить сосудитые препараты. Врач назначает пентоксифиллин и курантил чередовать курсами. У меня тоже синдром Рейно имеется.
Отсебятиной занимаюсь: принимаю троксевазин в таблетках и различные препараты на основе каштана.
Ещё по поводу сосудов ног (ноги больше беспокоят) принимаю курсами детралекс.

Добавлю, что для таких случаев частой необходимости обработки ран держу дома раствор хлоргексидина. Им хорошо и безболезненно обрабатывать ранки.

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение ЗаюшИчка » 29 ноя 2013 17:43

Аля, спасибо, я сегодня детралекс иду покупать, так как еще и узел вылез, спасибо, большое, просто у меня не ранки, у меня внутри гниет, а ранки уже потом образуются, я пила вазонит, тоже курсами...но что-то толку мало, а ты скажи пожалуйста сколько у тебя курс детралекса? Антибиотики, не могу пить, так как молочница замучала да и пока гноится терпимо и я думаю, что это все таки у меня связанно больше с Рейно, потому. что гноится та рука и палец (на ногах) тоже, которые были первые вовлечены в болезнь, у меня просто вообще по очередности все пальцы отказывали, а потом и руки отказали...и вот гноится именно тот палец который первый онемел!!!! Аля спасибо еще раз :roza:
Покинула форум

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Аля » 29 ноя 2013 17:55

Детралекс я принимаю 3 месяца, потом перерыв на 2 месяца. Вообще пишут, что курс зависит от тяжести заболевания.

У меня тоже так: будто сосуд внутри лопается, потом загнивает, образуется гной, вскрывается наружу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Абсцесс - гнойное воспаление тканей

Сообщение Арина » 29 ноя 2013 18:11

ЗаюшИчка писал(а): просто у меня не ранки, у меня внутри гниет, а ранки уже потом образуются

Зая, коллахит тебе точно не нужен, это я Королевцу советовала на послеоперационную чистую рану.
Ты почитай про аппарат Биоптрон, он действительно работает по ранам и нагноениям, и денег, потраченных на него не жалко. имхо.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама