Ответить

Цистит

17 июл 2017 20:26

Цистит у меня раза три был,всегдапосле переохлаждения. И вот полгода назад начался и я как всегда фурагин сразу по две таблетки три раза в день. Пила неделю и не помогало,очень странное и необычное течение. Пропила антибиотик, вроде прошло. Повторялось еще раза два(все в течении полутора месяцев) и вот когда началось опять подруга сказала про Норбактин(Норфлоксацин), гарантировала облегчение с первой таблетки. Выпила одну и все прошло. Купите в дорогу. Я теперь без него никуда. У меня резко начинается вечером, в течении двух часов уже и пописать не могла.

Цистит

19 июл 2017 09:42

В общем и не знаю, что со мной. Цистит уже как бы две недели. Пропила фуромаг, нолицин, сейчас какой-то ципронекс- все равно тяжесть внизу живота, то норм более-менее, то гоняет, добавилась молочница, настроение на нуле просто......Мысли, что что-то страшное у меня, ничего не помогает. Начиталась кошмаров в сети, урологи у нас в отпусках, прям не знаю, чего делать ваще. Мочевой раздутый как шарик...... я не понимаю, это остаточные явления или я уже глубоко в болезни? У всех быстро симптомы проходят, у меня же нет....... Наверное, никуда не поеду, боюсь автобуса, боюсь с тaкой проблемой в Европе оказаться. :ister:

Цистит

19 июл 2017 10:39

Возможно, у вас не инфекционный цистит, а раздражение мочевого пузыря. 2 литра воды в день или морсы клюквенные, брусничные и диета, исключить все раздражающие факторы. А у доктора были? прочла, были..

Цистит

19 июл 2017 11:07

Inna писал(а):Наверное, никуда не поеду, боюсь автобуса, боюсь с тaкой проблемой в Европе оказаться. :ister:

Если Вы долго сидите, у Вас больше болит ? В автобусе тогда будет трудно

Цистит

20 июл 2017 08:26

Сегодня проснулась в 4 утра, боль такая, что я вся аж вспотела, выпила две ношпы, кое-как сходила в туалет. Сижу сейчас- болит весь низ живота. И это на фоне приема антибиотиков 2 недели. Уже и не расстроилась от всего , просто устала. :ister: :ister: :ister: В поездку не еду, едет муж, не хочу рисковать. Уже подозреваю шеечный цистит, который нифига не лечится. Начиталась на годы вперед. Интересно, чем это эпопея закончится в итоге. Вообще нет улучшения от антибиотиков. Правда была у двух врачей, анализы никто не назначал. Лечат эмпирически. Я сама догалась сдать общий анализ мочи, там после недели приема антибиотиков все нормально, кроме наличия крови ( больше 10). Короче, не знаю...... На форум циститников еще не хочу... :dur: .. а ОН ЕСТЬ..

Цистит

20 июл 2017 08:41

Крови в моче быть не должно. Могут быть единичные эритроциты при приеме антикоагулянтов.
Вы какой антибиотик пили? Мне хорошо помогает нолицин

Цистит

20 июл 2017 08:46

У меня похоже было, когда соли нашли в почке и назначили цистон. Он песочек соленый погнал и началось раздражение мочевого. А по анализам норм было. Кровь может быть тоже от песка - царапает же слизистую. На УЗИ надо. И сдать анализ по Нечипоренко.

Цистит

20 июл 2017 08:49

В моем случае 10 дней нолицина оказались бесполезными. Потому как нет бактерий, которые он должен типа уничтожить.
Надо причину выяснять, а не глотать антибиотика. Тем более, что курс уже припили, а толку нет. Значит, причина не в бактериях.

Цистит

20 июл 2017 09:14

Инна, УЗИ обязательно. А пока канефрон. Лучше в каплях. Капли дня три попей каждый час. Только дозировку разового приема чуть снизь. Он должен снять спазм и отечность, противовоспалительный. Думаю, это присутствует.

Цистит

20 июл 2017 09:18

Пила Фуромаг, Нолицин, Ципронекс, Фитолизин, почечные чаи. Воз и нынче там. Ухудшение было после фитолизина, а может мне так показалось. УЗИ тока 03.08., все медики типа в отпусках. И вот надо же перед отпуском!!!! :ister: Конечно, хуже было бы, если бы это было в отпуске. Тервпевт тож подозревает, что " песок пошел".
Ответить