• Реклама

Нефрология/урология: Цистит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Цистит

Сообщение irisa » 17 фев 2018 23:06

Фрося писал(а):Ага, значит мочекаменная болезнь тоже может быть. Надеюсь, гинеколог сможет разобраться

Не думаю, что гинеколог будет влазить в сферу уролога
Возможно, найдет что-то по своей части
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегицистит

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Цистит

Сообщение Фрося » 06 апр 2018 23:10

Сделала узи почек, норма.Пошла к урологу, говорит не наш пациент типа, это гинекология. Поперлась опять к гинекологу, гинеколог говорит мазок уже нет смысла брать после стольких антибиотиков. Назначил трихопол уже видимо методом исключения. Надоел цистит этот. Начала трихопол, тошнит от него жутко.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Цистит

Сообщение катя1976 » 07 апр 2018 16:33

Фрося писал(а):Сделала узи почек, норма.Пошла к урологу, говорит не наш пациент типа, это гинекология. Поперлась опять к гинекологу, гинеколог говорит мазок уже нет смысла брать после стольких антибиотиков. Назначил трихопол уже видимо методом исключения. Надоел цистит этот. Начала трихопол, тошнит от него жутко.

Фрося,для понимания проблемы с циститом (частым) обычно сдают бакпосев мочи,если по гинекологии все чисто.Сдавала?

У меня тоже частенько циститы,а бактерий нет.Могут соли идти и давать такую картину.
Мне помагает канефрон(АБ не нужны,т.к. бактерий нет).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Цистит

Сообщение Ирина-8 » 07 апр 2018 17:02

Да, бакпосев нужен. Тоже с дочкой будем делать, ТК в моче бактерий много.
А грибов в осадке мочи не находили?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Цистит

Сообщение Фрося » 07 апр 2018 18:08

катя1976 писал(а):Фрося,для понимания проблемы с циститом (частым) обычно сдают бакпосев мочи,если по гинекологии все чисто.Сдавала?

Катя, солей нет, в моче лейкоциты. Бакпосев мне уролог говорит смысла нет делать после недавних антибиотиков. Канефрон не помогает вообще, помогал только в беременность.

Ирина-8 писал(а):Да, бакпосев нужен. Тоже с дочкой будем делать, ТК в моче бактерий много.
А грибов в осадке мочи не находили?

Про грибы нигде не написано, наверное нет. А вот чтоб сделать бакпосев видимо придется ждать несколько недель после приема антибиотика последнего, я их много выпила из-за гайморита. По весне какая-то котовасия у меня.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Цистит

Сообщение Тум » 07 апр 2018 18:30

Раз в три года, беспочвенно, появляются симптомы цистита. ОАМ чистый, разные анализы на инфекции и посевы тоже отрицательные. Симптомы есть, а врачи не смогли сказать почему. Фурагин помогает. После первой таблетки, через час все неприятные ощущения пропадают. Принимаю пару дней.
СКВ

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Цистит

Сообщение Фрося » 07 апр 2018 18:57

Тум писал(а):Раз в три года, беспочвенно, появляются симптомы цистита. ОАМ чистый, разные анализы на инфекции и посевы тоже отрицательные. Симптомы есть, а врачи не смогли сказать почему. Фурагин помогает. После первой таблетки, через час все неприятные ощущения пропадают. Принимаю пару дней.

Я выпила монурал, когда симптомы были очень острые. Спасибо за совет про фурагин, курсом пьете?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Цистит

Сообщение Тум » 07 апр 2018 19:18

Фрося писал(а):Я выпила монурал, когда симптомы были очень острые. Спасибо за совет про фурагин, курсом пьете?
.
Пью по 1 т три раза в день, обычно 2 дня. Кисленький морс клюква, лимон надо пить. Канефрон принимала, совсем от него проку нет.
СКВ

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Цистит

Сообщение Фрося » 07 апр 2018 23:49

Тум писал(а):Пью по 1 т три раза в день, обычно 2 дня. Кисленький морс клюква, лимон надо пить. Канефрон принимала, совсем от него проку нет.

А фурагин получается не антибиотик? то есть можно пить, а когда симптомы уйдут бросать?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Цистит

Сообщение Тум » 08 апр 2018 00:00

Фрося писал(а):А фурагин получается не антибиотик? то есть можно пить, а когда симптомы уйдут бросать?

Это препарат местного действия, наверно поэтому и действует быстро. Конечно врач скажет дней 5 пить и по 2т 3 раза. Но даже в инструкции пишут, что лечение определяется индивидуально.

Мне три препарата прописывали, когда непонятная ситуация с почками была и симптомы цистита. Норфлоксацин ( аналоги), фурагин и канефрон. Фурагин самым эффективным оказался.
СКВ

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама