• Реклама

Психотерапия/психиатрия: Панические атаки

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 13 ноя 2017 11:05

Вот нафига себя так накручивать?
От такого постоянного стресса свихнуться можно.
Телек с балкона сбросить и жить нормально. Столько интересного вокруг!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегипанические атаки

Реклама

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 13 ноя 2017 11:19

Я понимаю умом,что нельзя накручивать,но изнутри это лезет само.

Вчера перед сном сьела две полоски шоколада и давай бояться уснуть,а вдруг аллергия,а в друг отек Квинке ,а я сплю. Трахаю себе мозг,по другому не скажешь.

Катя1976,а как вы контролируете ПА ?
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 13 ноя 2017 11:24

Вот точно. Самое подходящее определение.
Тут не столько к неврологу, сколько к психиатру. Успокоительными не отделаться. Крышу чинить надо...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 13 ноя 2017 11:34

Была я там,вот эти таблетки он мне и выписал. Сказала,что ничего страшного нет. Просто у меня много свободного времени,а когда коту нечего делать...
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 13 ноя 2017 11:42

Логично....
Как в анекдоте
Когда деревенской женщине рассказали о душевных метаниях Анны Карениной, она ответила:*корову бы ей, да поросят, да поле колхозное...*
Когда есть чем заняться - фигней страдать некогда.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 13 ноя 2017 14:24

Девочки,каждый сам находит способ борьбы с ПА.Я,например,если вы читали выше,поняла,что как только начинает накрывать(у каждого тоже по-своему) и ,если ты это сразу не остоновишь,то все-накроет.У меня начинается вдруг тревога и беспокойство на ровном месте,например ужинаем с семьей на кухне или я выбираю покупки,затем ком в горле,я тут же переключаю внимание на что угодно,начинаю контролировать дыхание(ровно и глубоко делаю неск.вдохов),не разгоняю панику внутри и все отходит.Это состояние ,т.е. начало приступа нам никогда не проконтролировать(возникновение в каком-либо месте).За эти неприятные дела отвечает ВЕГЕТАТИВНАЯ система,поэтому ПА называют еще ВЕГЕТАТИВНОЙ реакцией или кризом.Почему нам становится так плохо,ДА ПРОСТО НАШ ОРГАНИЗМ ВЫКИДЫВАЕТ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО РАЗЛИЧНЫХ ГОРМОНОВ И ВЕЩ-В,и идет такая АТАКА.Вегетативная система неподвластна контролю также,как мы не можем по своему велению приказать работать всем железам и органам нашего тела!И этого не нужно бояться,а это нужно использовать.Когда у меня это происходит,я понимаю,так -пора расслабиться,передохнуть и т. д.И ,еще,если вам это поможет(как мне),вспомните,наверняка у всех есть ХРОНИЧ .заболевания- и ВЫ как -то с этим живете-приспосабливаетесь!Можно попробовать.А,вообще,девочки,мне назначали вначале транки,антидепрессанты,туже" ЛИРИКУ".Пропив это 2 месяца,врач отменила,и потом я немогла очень долго собрать мозги в кучу.И не факт ,что потом ты станешь воспринимать мир,как раньше.Ведь все психотические препараты и "ЛИРИКА"-не исключение,изменяют психику.Прост,если вы чувствуете,что способны сами справляться-пробуйте.А,если никак,то ,конечно ПРЕПАРАТЫ.Ведь не все так просто,как кажется...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Панические атаки

Сообщение Олеччная » 13 ноя 2017 16:50

У меня ПА были два раза в жизни. Один раз после укола пентоксифилина вышла из поликлиники и панически боялась переходить через дорогу. Автобусы и другой транспорт казались огромными и очень громкими.
Еле-еле доползла до работы, уколы больше ставить не ходила, думаю, это побочка была. А второй раз дело было перед судебным заседанием, никак не получалось собраться. И вот раздался телефонный звонок и подруга моя, не подозревавшая о моём состоянии, задала вопрос, который требовал обстоятельного ответа. Пока я ей всё объяснила, поняла, что успокоилась сама собой.
Ещё раньше на старой работе неоднократно наблюдала ПА и истерики во время итоговых экзаменов у выпускников (взрослых людей). Однажды даже вызвали врача к девице с истерикой. Они просто долго разговаривали, держась за руки. Задавались ей вопросы: есть ли муж, дети, где работает и т. п. с целью отвлечь, видимо. Девица потихоньку успокоилась, врач ушла. А через 20 минут истерика повторилась. Моя выпускница (опытный тренер), бросив списывать, вышла с экзамена и начала её успокаивать (тем же путём, даже вопросы повторялись). Третьего эпизода удалось избежать.
Такой вот опыт...
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 13 ноя 2017 16:55

Почитала немного про ПА. Все правильно - надо резко менять деятельность при ее начале. Кто-ьо танцевать начинает, кто-то песни петь, жевачку жевать усиленно... Кто-то на дыхании концентрируется.
Но ПА - это реакция вегето-сосудистой системы.
А накручивание себя: съела шоколадку и ща помру от Квинке - это чистая психика. Это голову ремонтировать. ПА тут вторична.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 13 ноя 2017 17:31

От пентоксифиллина ,не то что в/в,а даже при капельном введении расширяются сосуды,падает АД(гипотоникам категорически нельзя) и может что угодно появиться.Я не думаю,что у вас было ПА.А вот нервный срыв(истерика) не следует путать с ПА.Но,главное,что девушка пришла в норму!Спасибо,что у вас такие добрые и внимательные сотрудники.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 13 ноя 2017 18:05

Я уже научилась отличать ПА от истерик и накручивания всяких мыслей))) Просто мне страшно,что скорая не поставила этот диагноз,а препараты колола. ПА мне поставил ревма гораздо позже.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама