• Реклама

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение КАТРИНА » 26 май 2017 23:52

Всем добрый вечер! Вчера получила анализ крови и обнаружила, что мочевая кислота 131 мкмоль/л (при норме 140-340,34), врач на это не обратила внимания, а я в интернете нашла норму по моему возрасту 200-300. Как оказалось уже несколько лет у меня ниже нормы. Недостаток мочевой кислоты влияет на работу нервных окончаний, мышечных тканей и обменных процессов, в конечном итоге вероятность рассеянного склероза.
Поскольку печеночные и почечные показатели в норме, пришла к выводу, что в питании недобираю белка. В день мне нужно 50 гр.белка. Я раньше ела мяса много, но года два ограничиваю себя, т.к. повысился холестерин. В интернете пишут , что при РА нельзя есть мясную и молочную пищу. Не думаю, что растительными белками я смогу набрать 50 гр. в день. У меня 2 года немеют три пальца на руке, не проходят, какие таблетки от этого не пробовала принимать. Невропатолог сказал - остеохондроз. А может на белковую диету пора.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение Катруся » 28 май 2017 08:13

У меня она очень часто понижена,врачи не обращают внимания,говорят,хорошо,что не повышена.А если,печёночные пробы повышены,а мочевая ниже нормы о чём это может говорить?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение IrinaBay » 28 май 2017 08:36

Катруся, в инете нашла три причины: плохо образовывается в печени, излишне выводится почками, мало белка в еде. Вторая причина, наверное, подтверждается анализом мочи.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение КАТРИНА » 28 май 2017 13:44

Катруся! Печеночные ферменты могут повышаться от лекарств, которые Вы принимаете, почитайте их "побочки". IrinaBay написала о причинах понижения мочевой кислоты. А как у Вас с потреблением белка. На 1 кг. вашего веса нужно съедать 1 гр. белка в день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение SRF » 28 май 2017 14:03

Что то совсем мало. 67 грамм белка в день?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение КАТРИНА » 28 май 2017 15:26

Содержание белка в гр. дается на 100 гр. продукта. Например: говядина отв. 25гр.белка в 100гр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение SRF » 28 май 2017 20:11

Значит, при моем весе 66 кг мне надо в день есть 300 г мяса. А рыбой можно заменить?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение КАТРИНА » 28 май 2017 20:26

SRF, добрый вечер. Посмотрите в интернете содержание белка в продуктах. Конечно, рыба и птица, печень, сыр и т.д. Мне врач сказала где-то в 30 лет, что нельзя есть много мяса. Для меня это было большим огорчением, я мясо очень люблю. Я продолжала есть и в обед и на ужин. Последние годы старалась поменьше, видимо переусердствовала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение Катруся » 01 июн 2017 18:35

IrinaBay писал(а):Катруся, в инете нашла три причины: плохо образовывается в печени, излишне выводится почками, мало белка в еде. Вторая причина, наверное, подтверждается анализом мочи.

Видимо у меня плохо образовывается в печени..ОАМ в норме у меня..спасибо)
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Содержание мочевой кислоты в сыворотке

Сообщение Tatka » 22 апр 2018 10:44

А у меня наоборот повышена. Назначили алопуринол.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: зимушка и гости: 7

  • Реклама