• Реклама

Психотерапия/психиатрия: проблемы с памятью и вниманием

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 16:02

Думаю,что у Вас с тем мальчиком, разные проблемы. Хотя,в наше время часто случается,что дети, больнее взрослых(которым 90 лет).
Вы же не знаете,в чем у Вас конкретно заключается проблема. К врачу не можете или др. проблемы. :poka:
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.
ТегиПамять, внимание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irkin » 27 апр 2017 16:31

А фиалка права про эффект. Он держится не сильно долго. Приходится все пить курсами и не пропускать.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 16:37

Ну,хоть в чем-то я права.
Мерси, :dovol: .
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irkin » 27 апр 2017 16:38

И еще все усиленно советуют поход к врачу и сдачи профильных анализов. Я бы с мозгами не шутила.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 16:44

Мирра,еще раз:все мы разные,и пока не попробуете,не узнаете.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irisa » 27 апр 2017 17:11

Мирра, препараты какой-то эффект дают, который длится определенный период, через время - курс повторяется. Такая ситуация практически по всей неврологии. Но все-таки желательно определить причину, для более эффективного лечения. Может будет возможность попасть не к платному невропатологу (неврологу).
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение SRF » 27 апр 2017 17:38

Мирра, как проявляются ваши проблемы с памятью? Что вы забываете?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 27 апр 2017 18:54

Проблема больше даже не с памятью, а с концентрацией внимания, просто мне хочется разобраться, потому что усугубилось это именно на фоне моей болезни, вот и задумалась не артрит ли так влияет...потому что шейный хондроз был всегда, а проблемы с ушами на фоне артрита тоже уже были, еще и зубы посыпались, какая то катастрофа!
Проявляется так, что я не могу сконцентрироваться на информации которую мне говорят, не могу сконцентрироваться на информации которую читаю, стала забывать в какой папке у меня тот или иной документ на компьютере шарю долго, ищу, и голова как будто не моя, приставленная, тело отдельно, голова отдельно, а внутренний духовный мир вообще где то далеко, может я уже схожу с ума...потому что хронические стрессы и не стабильность в моей жизни стали уже обыденном делом и организм просто защищается, или всетаки это реальные проблемы с памятью. События которые были в моей жизни я помню хорошо, с этим проблем нет, даже помню событие когда была в 2х летнем возрасте, а с памятью на информацию какая то беда стала, как работать в таком чумном состоянии. Директор ждет от меня максимальной отдачи, а я наоборот стала тупить, не сразу соображаю, не могу вспомнить название организации или сотрудника. Вот и озадачилась препаратами, я раньше их никогда не употребляла, возможности сейчас сходить к врачу нет совсем (и денег нет и времени) а работать надо!
Конечно начну уже курс лечения хотя бы пирацетамом, хотела послушать отзывы, но что то в теме их мало.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение SRF » 27 апр 2017 19:00

Посмотрите список пустышек, в нем вроде есть пирацетам.
Самое главное - поменьше нервничать и подвергаться стрессам
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irisa » 27 апр 2017 19:32

Сейчас звонила подруга: при таком состоянии ей кололи луцетам в/в - были просветления, помогал.
Теперь уже уволилась, обходится таблетками, 400. У неё ещё мигрень бывает - то и 800 принимала. Почитайте инструкцию.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама