• Реклама

Гепатит С успешно лечится.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Bubamara » 24 фев 2017 12:54

Добрый день. Гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Я уже пыталась информировать народ сайта, но получилось не очень.
По поводу гепатита С уже много написано, но в этой ветке я постараюсь дать ссылки на конкретную информацию. Думаю, что имею право ответить на некоторые несложные часто задаваемые вопросы. Конечно все медицинские консультации нужно будет получить у врача специалиста я приведу тут ссылку, где это можно сделать.
Мой гепатит с 1989-90 года, переливания крови. Фиброз 0, но я вела разумный образ жизни, для такого заболевания. Не курила и не пила(и до гепатита не делала этого), соблюдала щадящую диету. Принимала минимум лекарств.
Сейчас я на противовирусной терапии два месяца, первый контрольный анализ после 4х недель -успешен. Вирус не обнаружен.Следующий в 12 недель и потом в 24. Лечение состоит в том, что нужно раз в день, строго в одно и тоже время выпить таблетки и все. Конечно прежде нужно узнать совместимость лечения ВГС с вашим лечением. К сожалению сейчас в несовместимости есть пункт гормонотерапия, но и этот пункт уже под вопросом. Так как уже есть информация, что пациенты на гормонах, успешно справились с гепатитом. Перед началом лечения нужно внимательно прочесть инструкцию по применению лекарств ВГС на русском языке.
На форуме Преодоление есть участники, которые уже вылечились и те, кто в данный момент на терапии и уже имеют положительный результат. Мы дискутировали на тему на сколько опасен и заразен гепатит С и выяснилось , что в окружении большинства есть люди с таким заболеванием. Уверена, гепатит нужно лечить. И тем кто принимает и не принимает лекарства от РА. Первой в большинстве своем от медикаментов страдает печень и перестает выполнять свои очистительные функции. В последствии идет сбой во всем организме.
Лечение на данный момент с учетом пересылки и услуг банка не более 40-50 тысяч рублей, прошу вас не поддавайтесь на уловки и запугивание врачей и не переплачивайте огромные деньги, они просят от 150-180 тысяч. Врачи сами покупают лекарства на сайтах указанных мною ниже и берут за свои услуги в три раза больше от стоимости лекарств. Конечно ваше право потратить больше, но я просто информирую вас, что вылечиться возможно намного дешевле.Цены на лекарства каждые пол года стремительно падают, еще в начале 2015 года курс стоил в районе 2000 долларов США , а сейчас в районе 600 долларов. В данный момент заказать и выкупить лекарства, для личного пользования можно на законных основаниях. Для справки, лечение в гос центрах и больницах около 1 000 000 рублей и для очень ограниченного круга людей.
Вот самый лучший форум по советам и консультациям которого я лечусь.(скорее всего начать читать можно уже с 30 страницы, более ранняя информация уже неактуальна). Настоятельно предлагаю почитать его. Большинство вопросов снимется и вы узнаете о лечении практически все. Консультирует молодой и очень продвинутый доктор.
http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free?page=30

вот еще один один большой форум
http://www.hcv.ru/forum/

Вот международные стандарты по лечению ВГС
http://arvt.ru/treatment/coinfection/hepatitis/EASL-2016.html

вот продавцы -негативных отзывов я , перелопатив горы информации не встречала.
http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=63382&sid=02897be59210df5ef8a8bec1830ffe4f

вот статистика только по этому форуму, а их много. Жмите на Таблица статистики для смартфонов.
http://www.hcv.ru/deseas/treat/gepforum-statistics.html


И еще........ очень большая просьба не лениться и информировать близких и знакомых о лечении гепатита. Многие понятия не имеют, что лечение есть и успешно опробовано многими.
Последний раз редактировалось Bubamara 20 мар 2017 00:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.
ТегиГепатит С, успешное лечение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Аня » 24 фев 2017 13:40

Bubamara, спасибо, что поделилась информацией!
Пусть и дальше все у тебя будет хорошо!
У меня подруга недавно вылечилась от геп С.

Вопрос не совсем по теме.
Не встречала ли где-то обнадеживающей инфы по геп В?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Bubamara » 24 фев 2017 14:07

Аня писал(а):Bubamara, спасибо, что поделилась информацией!

Спасибо. Посчитала своим долгом и подхватила призыв экс гепатитников, нести информацию в массы. Сколько молодежи инфицировалось по глупости и думали, что жизнь закончена. Кто захочет связать жизнь с больным с такой инфекцией. Часто сталкивалась на нашем геп- форуме с анонимными вопросами о болезни партнеров и страхе заражения. Сколько отношений не сложилось...когда узнавали о заболевании партнера. Заболевание подразумевает много ограничений в том числе и бытовых. Страхе мамочек рожать детей.
Вопрос не совсем по теме. Не встречала ли где-то обнадеживающей инфы по геп В?

По теме! Идут исследования. Вирус В не так опасен, но больше мутирует. Именно из за этого проблема найти лекарство. Уже было собирались сделать объявление об открытии, но оказалось, что вирус успел мутировать.
Вот ссылка по ВГВ http://arvt.ru/news/2016-12-21-EYP001.html дай Господи, во второй половине 2017 года объявят и о победе над В.
Советую вашей подруге заходить на этот сайт и отслеживать новости. Он лучший и очень профессиональный. Постоянно обновляется.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Аня » 24 фев 2017 14:26

Спасибо! :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Арина » 25 фев 2017 02:07

Bubamara, последние три ссылки не работают, надо поправить.

Хорошие у вас новости. Поздравляю с этой серьезной победой. :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Маринэ » 26 фев 2017 20:16

Добрый день!
Мы с мужем тоже успешно излечились от гепатита С. Пили софосбувир, даклатасвир и рибавирин 3 месяца.
Однако сейчас у меня дилемма...
Противовирусную терапию закончила год назад. РА диагностировали 3 месяца назад. И мой врач ревматолог сказала, что лекарство от гепатита могло спровоцировать РА...как-то странно на мой взгляд...не было ли у кого такого?
И еще...врач ревматолог сказала, что на фоне метотрексата возможно реактивации гепатита С...очень обнадеживающе(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Bubamara » 26 фев 2017 20:50

Тут только врач может дать точный ответ. Я, только предположить и поразмыслить.... Наука до сих пор, понятия не имеет, что запускает РА и др аутоиммунные заболевания. Факторов тысячи. Лекарство от гепатита доступно для лечения с начала 2015 года, официальной статистики лечения этими препаратами нет даже у гепатологов-специалистов, а тут ревматолог так осведомлен. Возможно ваш врач ревматолог путает(что скорее всего) связку Соф+Дак и интерфероновую терапию (у терапий разный механизм действия), вот после второй это было возможно. Лично я не лечила гепатит 27 лет как раз из за таких побочек интерферонов,так как уже имела аутоиммунное заболевание и боялась потерять ремиссию. И просто совет вам, ищите др ревматолога, ваш или перестраховщик или недоучка-фантазер.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Татьяна7777 » 12 ноя 2017 14:05

Друзья, подскажите, как быть с гепатитом В? Как лечить РА при перенесённом гепатите В? Спасибо.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Аня » 12 ноя 2017 16:12

Татьяна7777, не знаю, был ли такой случай на форуме :npm:
Вопрос в том, какие препараты выдержит печень?
А гепатит чем вылечили?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Татьяна7777 » 15 ноя 2017 21:23

Дело в том, что геп В в 90% случаев переходит в латентную форму, то есть сидит в печени спокойно и не вредит при адекватном иммунитете, а вот при приеме иммуносупрессоров он может вспыхнуть. Вот я и спросила, может на форуме есть люди с подобной ситуацией.спасибо за внимание.

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Реклама