• Реклама

Гастроэнтерология: проблемы с желудком (гастропатия)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 19 июл 2015 01:36

тофи, этот самый лучший, заведующий. Я уже записалась к 2м другим, у нас в городе их не так уж и много( я так поняла, что если биопсия показала, то это уже точно(
SRF, кислотность мне тоже измеряли. В понедельник пойду к другому гастро и спрошу у него что теперь делать. Хелико вроде и смысла нет лечить теперь, потому что атрофия уже пошла.
Метотрексат
Тегигастрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 19 июл 2015 08:36

У вас какая кислотность? Пониженная?
По какому поводу гастроскопия Вам была назначена?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 19 июл 2015 17:13

Кислотность повышенная. Гастроскопию делали, потому что на учете стою
Метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Катруся » 19 июл 2015 23:08

Мне неделю назад поставили диффузный атрофический гастрит с пониженной кислотностью,хеликобактер ++,назначили кучу лекарств и два антибиотика,сказали что нужно лечить и не запускать.Гастроскопию обязательно делать раз в полгода!
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 20 июл 2015 16:16

Была у другого врача. Она сказала, что делать гастроскопию с биопсией через полгода надо. Выписала Де-нол. Хелитобактер в том кусочке, что на биопсию брали, не обнаружен.
Катруся, вас тоже раком пугали?
Метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 20 июл 2015 16:30

А мне гастроэнтерология сказала, что хелико лечить не надо. Они потом снова появятся
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Катруся » 20 июл 2015 21:29

Раком не пугали,но гастро сказала из поля зрения не пропадать,наблюдать бяку эту.Читала что провоцирующим фактором является хелико либо аутоиммунная патология. Хочу сходить ещё к одному гастро,два сказали лечение обязательно!
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Гастрит

Сообщение realvs » 08 авг 2016 09:31

Сейчас напугаю, наверно - но если атроф. гастрит не лечить или хотя бы не поддерживать и останавливать, то он развивается и может перейти в итоге в рак.
+ симптоматика неприятная.

Рисуют стадии развития болезни: Поверхностный гастрит - Хронич. гастрит - Атрофический гастрит - Метаплазия - Дисплазия- Рак.

У меня атроф. гастрит с мтаплазией.

В основном наши гастры (преимущественно не продвинутые) действительно говорят, что атроф. гастрит не лечится. Но я нашел несколько гастров, который говорят, что вопрос спорный, а Новоселов с кем я сейчас работаю, говорит "что вполне решаемая тема". Зависит в 1-ю очередь от ого, какова степень атрофии уже развилась, от причин возникновения атрофии, инд. особенностей каждого организма, прилежности в лечении..

Сорри, но это опять офф - тоже в отд. тему нужно
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение SRF » 08 авг 2016 17:28

Я знаю, что атрофический гастрит может перерасти в рак, но я рака не боюсь. Поэтому вы меня не напугали.
У меня он с пониженной кислотностью
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Гастриты

Сообщение realvs » 09 авг 2016 00:19

Прием НПВС и др. лекарств ведет к воспалению слизистой желудка. Гастрит может иметь аутоимунный характер, ассоциирован с Хеликобактер пилори; может быть разным: поверхностным, хроническим, атрофическим, эрозивным, очаговым; в желудке могут образовываться язвы и полипы. Гастриты имеют ряд причин; кислотность желудка может быть повышенной, пониженной и даже "нулевой".
Образование язв даст о себе знать остро, в то же время атрофический гастрит до поры до времени может прогрессировать бессимптомно. Но если на эти вопросы не обращать должного внимания, то можно получить необратимые последствия, в т.ч. образоваться рак.
О желудке, как его зашишать, и все, что с ним связано, предлагаю говорить в этой теме.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама