• Реклама

Гастроэнтерология: проблемы с желудком (гастропатия)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Гастрит

Сообщение Аленка » 30 ноя 2016 00:09

Аня писал(а):что действие быстро проходит. :npm:

На год хватает. :dada: (Ну, ладно, на полгода точно. :ok: )
Катруся писал(а):Мне магнезия в мягкое место помогала,от повышенного давления,

Магнерот и магнезия -одно и тоже. А в инструкции - "прием препарата может сопровождаться побочными действиями, которые затрагивают пищеварительную систему". Вообще все препараты лучше уколами или капельницами, тогда воздействия на желудок такого сильного нет, его лучше поберечь.
Тегигастрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Гастрит

Сообщение irisa » 10 янв 2017 19:31

Иван писал(а):гастрикумель лечит гастрит - я долго его принимал. И всегда в комплексе с про- и пребиотиками, и сорбентами (энтеросгель - гадость всякую токсичную выводить).
Аципол - Активные вещества: лактобациллы ацидофильные живые не менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;
Пробиотики пьют курсом 20 дней, затем меняют.
При растройствах (нарушениях микрофлоры пищеварительного тракта) хорошо сочетание бифидо-лакто бактерий - типа Линекса, Бифиформа и тп.

Иван, если в теме - прием гастрикумеля заменяет омез?
По сорбентам много вопросов, когда и сколько... На праздники диета "полетела", сыпь появилась, 5 дней принимаю Сорбекс всего по 1 капс. утром за час до еды, антигистаминные не хочу - авось обойдется.
Конечно, возникает вопрос, как прием сорбента сочетается с гормоном - утром после завтрака, Д.3 - в обед, кальций - вечером.
Нашла ответ:
"А можно ли сочетать прием сорбента с приемом других медикаментов?
- Конечно можно, но не одномоментно. Согласно инструкциям по применению большинства сорбентов, интервал между их приемом и приемом других лекарств и пищи должен составлять 1,5-2 часа.
Очень большие перспективы имеют энтеросорбенты для уменьшения негативных явлений и побочных реакций химиотерапии при лечении аутоиммунной и онкологической патологии. Они могут улучшить переносимость и уменьшить негативные последствия противовирусной терапии при лечении вирусных болезней – герпесвирусных инфекций, хронических вирусных гепатитов В и С. Я знакома с научными работами о положительном влиянии высокоактивных сорбентов на показатели иммунитета.
...Сорбекс особенно рекомендуется людям с аллергией на медикаменты, со склонностью к аллергическим и аутоиммунным недугам.
...термин - "энтеросорбция" ("энтеро" – внутрь, "сорбция" – впитывать)...
...Кроме них в медицине используются сорбенты для наружного и для "внутривенного" применения. Сорбенты для наружного применения имеют консистенцию пудры-присыпки и тканевые разновидности (например, сорбент тканевой углеродный); они эффективны для лечения различной кожной патологии - ран, язв, опрелостей, ожогов, воспалительных и грибковых заболеваний. "Внутривенные" сорбенты предназначены для очистки плазмы (плазмосорбции) и крови (гемосорбции) путем их "прогонки" через специальные фильтры с сорбционными свойствами."
Здесь
Эффективны сорбенты при:
- повышенном количестве кислоты в желудке;
- метеоризме, процессах брожения;
- хронической почечной недостаточности;
- хроническом и вирусном гепатите, циррозе печени;
- аллергиях;
- аутоиммунных, онкологических заболеваниях.
Эти вещества должны:
- иметь большой сорбционный потенциал – быстро и эффективно впитывать токсины;
- обладать универсальностью – связывать разные токсичные молекулы: зачастую неизвестно, чем именно отравился человек;
- быть безопасными – сорбент не должен нарушать микрофлору, всасываться в кровь, а также необходимо максимально быстрое его выведение из организма вместе с токсинами.
Энтеросорбенты – это специальные сорбенты-поглотители, «работающие» и связывающие вредные вещества в желудочно-кишечном тракте с последующим выведением их из организма. При этом идеальный энтеросорбент должен обладать 3 основными качествами:
- Быть нетоксичным для человека.
- Хорошо и быстро эвакуироваться из кишечника.
- Обладать высокой сорбционной активностью по отношению к токсинам, бактериям и другим патологическим веществам.
- Кроме того, по мере прохождения по кишечнику связанные компоненты не должны обратно всасываться в кровь или нарушать нормальный микроклимат (рН).
Внимательно читайте инструкцию, перед тем как выбрать сорбент: там указаны его характеристики.
Нельзя использовать сорбенты:
- людям с индивидуальной непереносимостью;
- страдающим язвами слизистой желудочно-кишечного тракта;
- при кишечных и желудочных кровотечениях;
- больным с кишечной непроходимостью.
Здесь
И здесь
Таблица сорбентов
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 10 янв 2017 20:02

irisa писал(а):Иван, если в теме - прием гастрикумеля заменяет омез?


irisa, с какой целью вы принимаете омез - прикрываете от какого лекарства - гормона, нвпс?
Омез останавливает выработку соляной кислоты (как я понимаю).
Я никакой химии не пинимаю (уже не могу - не переносимость).
Гастрикумель подходит для лечения гастрита, для прикрывания от химии не подходит.
Для лечения гастрита (эрозивного, катарального) мне понравился гастрофарм.


irisa писал(а):По сорбентам много вопросов, когда и сколько... На праздники диета "полетела", сыпь появилась, 5 дней принимаю Сорбекс всего по 1 капс. утром за час до еды, антигистаминные не хочу - авось обойдется.

1 капс думаю, что мало. Хотя бы 2 капс.
Найдите время 1,5 ч (как написано в инструкции вашего препарата) между приемами лекарств, еды.
За 1,5 ч до обеда и до ужина.
После завтрака и обеда есть же еще перекусы.

irisa писал(а):Очень большие перспективы имеют энтеросорбенты для уменьшения негативных явлений и побочных реакций химиотерапии при лечении аутоиммунной и онкологической патологии. Они могут улучшить переносимость и уменьшить негативные последствия противовирусной терапии при лечении вирусных болезней – герпесвирусных инфекций, хронических вирусных гепатитов В и С. Я знакома с научными работами о положительном влиянии высокоактивных сорбентов на показатели иммунитета.

Любой сорбент сорбирует и патогенку в т.ч. в любой ситуации - это и есть его помощь.

В зависимости от ситуации длительности и дозировки приемов описаны в инструкциях.
При аллергиях более длительные приемы.
Нужно учитывать, что сорбируется и полезная флора.
Во время еды бифиформ, йогурты.
После курса сорбента - курс витаминов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Гастрит

Сообщение irisa » 10 янв 2017 20:41

Иван писал(а):Гастрикумель подходит для лечения гастрита, для прикрывания от химии не подходит.

Значит не пойдет...
По результатам ФГС (давненько, еще до диагноза СКВ) был поставлен диагноз хр. гастродуоденит, рН-1, гиперацидность умеренная, хелик не обнаружен. Ну и хр.холецисто-панкреатит. Изжоги практически не было.
Сейчас на фоне приема гормона, НПВС, а также после аскорутина бывает изжога, курсами пью омепразол, не хотелось бы, т.к. он снижает тромбоциты.

Иван писал(а): 1 капс думаю, что мало. Хотя бы 2 капс.
За 1,5 ч до обеда и до ужина.

Получится только через 1-1,5 после ужина (с кальцием).
А скорее всего уже не буду принимать, процесс приостановился.
Йогурты, ряженка, кефир...

Я и раньше иногда при аномальных ситуациях по 2-3 дня принимала утром акт.уголь 5-6 табл.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 10 янв 2017 22:15

irisa писал(а):По результатам ФГС (давненько, еще до диагноза СКВ) был поставлен диагноз хр. гастродуоденит, рН-1, гиперацидность умеренная, хелик не обнаружен. Ну и хр.холецисто-панкреатит. Изжоги практически не было.

Гастрит можно лечить курсами Гастрикумеля.
И травами хорошо.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Гастрит

Сообщение Бусинка » 11 янв 2017 00:45

Не знала, что омепразол снижает тромбоциты
А если его на пантопразол заменить? Тоже снижать будет?

Кстати, у кого бывает тошнота при гастрите, - гастро советовала капли Гастритол.
У гастритола в показаниях не только гастрит. Но я его начинаю пить, когда появляется тошнота при гастрите.
Препарат - спиртовой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Гастрит

Сообщение irisa » 11 янв 2017 00:58

Бусинка, тоже самое.
1 - З боку системи крові та лімфатичної системи: лейкопенія, тромбоцитопенія, агранулоцитоз, панцитопенія.
2 - Лейкопенія, тромбоцитопенія
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Гастрит

Сообщение Ирина-8 » 26 янв 2017 11:51

Обострился, похоже((
Лечимся(
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Гастрит

Сообщение Svetik » 11 фев 2017 18:41

Недавно, перед операцией лечила эрозивный гастродуоденит.
Лечение: квамател 40 мл в / в 1 раз в день 3-5 дней.
Разо 0,02 по 1 таб * 2 раза в день, за 60 мин до еды, 2 недели. Затем по 1 таб в день.
Ремамипид 100 мл по 1 таб 3 раза в день, 2 недели.

Сдавала кал на хеликобактер. Результат- ОТР.
Если бы был +, то лечение+ к тому, что выше.
Де- нол 2 таб* 2 раза в день, за 30 мин до еды, 2 недели.
Амоксициллин 0,5 по 2 таб* 2 раза в день, 14 дней
Кларитромицин 0,5 по 1 таб*2 раза в день, 14 дней
На фоне антибиотиков- капсулы Флуконазол 0,15 мг по 1 кап на 1,7,14 день антибиотиков.
После окончания приёма антибиотиков Бифиформ по 1 кап*3 раза в день,2 недели.

У меня за три недели все зажило.
Назначил такое лечение гастроэнтеролог, в частной клинике.
Может кому пригодится.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гастрит

Сообщение IrinaBay » 10 мар 2017 17:11

Возможно, это будет многим интересно.
"Причина гастрита не в питании, а в инфекции". Гастроэнтеролог про болезни и новые способы их лечения.
Как советует лечить гастрит и язву современная медицина?
Стоит ли удалять желчный пузырь, если в нем нашли камни, но человека ничего не беспокоит?
И, оказывается, есть простой дыхательный тест, чтобы обнаружить хеликобактер.
Необходимо только найти клинику с этим оборудованием :rzh:
Капсульная эндоскопия в диагностике болезней желудка - нет смысла выбрасывать деньги на ветер.
Интервью с гл.внештатный гастроэнтерологом РБ здесь
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама