• Реклама

Гастроэнтерология: проблемы с желудком (гастропатия)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 09 ноя 2016 17:27

По совету Ивана начала пить гастрикумель за полчаса до еды. Но получается 2 раза в день. В обед забываю. Изменений в состоянии не вижу пока. Срывы регулярно 1 раз в 2-3 дня.
Посоветовали попробовать аципол
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегигастрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 09 ноя 2016 18:22

Лена, гастрикумель лечит гастрит - я долго его принимал. И всегда в комплексе с про- и пребиотиками, и сорбентами (энтеросгель - гадость всякую токсичную выводить).
Аципол - Активные вещества: лактобациллы ацидофильные живые не менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;
Пробиотики пьют курсом 20 дней, затем меняют.
При растройствах (нарушениях микрофлоры пищеварительного тракта) хорошо сочетание бифидо-лакто бактерий - типа Линекса, Бифиформа и тп.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гастрит

Сообщение IrinaBay » 09 ноя 2016 19:18

Катруся писал(а):Иберогаст при пониженной кислотности лучше не принимать,он понижает её.

Катрусь, помнишь мы с тобой это обсуждали, а потом я в инете нашла, что Иберогаст при любой кислотности идет?
Ты пробовала его тогда пить? Кислотность повышалась на нем?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 09 ноя 2016 19:31

Катруся писал(а):Иберогаст при пониженной кислотности лучше не принимать,он понижает её.

Препараты, которые понижают кислотность - при пониженной кислотности можно принимать после еды через час-полтора.
Иберогаст, кажется интересным пртивовоспалительным препаратом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Гастрит

Сообщение Катруся » 09 ноя 2016 19:43

Я лично его так и не попробовала,один врач назначил,другой отменил,сказал при пониженной кислотности не желательно.Мой препарат Плантаглюцид,помог однозначно,пью частенько.


Аутоимунный гастрит это и есть воспаление желудка)


Аутоиммунный гастрит представляет собой воспалительный процесс хронического типа, затрагивающий слизистые структуры желудка. Данное состояние проистекает из-за сбоев в работе иммунной системы, при которых в организме начинают вырабатываться антитела к собственным клеткам желудка. Подобная патология встречается крайне редко – по статистике, от нее страдают лишь 10% всех людей, больных различными формами гастрита.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 09 ноя 2016 20:10

Катя, я все это знаю. Аутоимунный гастрит не лечится и мне он не мешает. То что мне отравл яет жизнь, я выше описала
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 10 ноя 2016 22:42

SRF писал(а):У меня нет диареи, просто стул бывает чаще, чем этого бы хотелось. И бывает очень неожиданно.

Лена, у твоего такого самочувствия есть название - диагноз?
Гастрит?
Панкреатит?
Холецистит?
Энтероколит?
Дисбактериоз?
Последний раз редактировалось Иван 10 ноя 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 10 ноя 2016 22:45

Атрофический гастрит. Панкреатит вроде сняли.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гастрит

Сообщение Иван » 10 ноя 2016 22:53

Точно только Атрофический гастрит - ты уверена 100% ?


"Патогенетическая терапия атрофического гастрита предполагает комплексное использование лекарственных препаратов различных групп, среди них:

средства, облегчающие желудочное пищеварение – препараты соляной кислоты и ферментов желудочного сока.

при состояниях недостаточности витаминов группы B12 применяют соответствующие витаминные препараты в виде парентеральных инъекций.

средства, оказывающие влияние на выработку соляной кислоты в виде минеральных вод (Ессентуки 4,17 и другие). Хотя они не являются лекарственными препаратами, но в отдельных случаях показывают высокую терапевтическую активность.

средства, снижающие воспаление – сок подорожника или гранулированный фармакологический препарат из подорожника (Плантаглюцид).

В последние годы чаще стали применять при лечении желудочно-кишечных воспалений Рибоксин. Этот препарат обладает свойствами, полезными при лечении атрофического гастрита.

для защиты слизистой оболочки применяют препараты висмута или алюминия (Висмута нитрат основной, Викалин, Викаир или Ротер, Каолин) .

средства, регулирующие моторную функцию желудка. Среди препаратов этой фармакологической группы чаще всего используют Домперидон и Цизаприд.
"

Лена, ознакомься тогда со статьей

Там есть и рекомендации по питанию.

SRF писал(а):Соляную кислоту (ацидин-пепсин) иногда пью. Правда Новоселов сказал, что это ничего не даст и атрофический гастрит не лечится.

Лена, Новоселов - не истина же в последней инстанции.
Гуглим "Атрофический гастрит лечение" - и куча статей врачей.
И изучаем до утра...

РА тоже не лечится - но лечение есть же и ремиссия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Гастрит

Сообщение Бусинка » 11 ноя 2016 00:06

А перед ФСГ вечером можно пить смекту, если метеорита?

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 10

  • Реклама