• Реклама

ССЗ: Холестерин повышен!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Тум » 16 июл 2018 16:48

Аня писал(а):Тум, это допплер сосудов вы с мужем делаете?
В больнице при высоком холестерине + возраст, обычно сразу допплер делают. А у меня холестерин постоянно больше 7, а индекс атерогнности гуляет от хорошего до плохого. Мне ещё дуплексное сканирование делали, я уж не помню зачем.
СКВ
Тегихолестерин

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Аня » 16 июл 2018 20:02

Тум писал(а):В больнице при высоком холестерине + возраст, обычно сразу допплер делают.

Всех сосудов или как? Там же руки, ноги, голова...
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Тум » 16 июл 2018 20:47

Аня писал(а):Всех сосудов или как? Там же руки, ноги, голова...
На усмотрение врача. Самое лучшее, чтоб обследоваться бесплатно, лечь в неврологию. Сначала пойти к невропатологу, нажаловаться на неврологические симптомы головную боль, головокружения, мурашки, и т.п. + возраст и основной диагноз. Врача без обследования не имеет права выписывать лекарства. Взять направление и лечь планово в стационар. А там и анализы и обследования, ещё и прокапают и физиотерапию поделают. И в неврологию намного проще попасть чем в ревматологию.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Веснушка » 17 июл 2018 08:43

Ирина-8 писал(а):Веснушка, сейчас что с холестерином?

Сейчас не знаю. В феврале (вроде тогда сдавала кровь) чуть повышен был. Но и тогда у меня организм бунтовал на фоне глютена. Да и жиров мало было. Хотя, и сейчас не очень-то они у меня и блещут в меню.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Gagalya » 13 авг 2018 23:24

У меня от ливазо были головокружения, иногда до тошноты. Но как я понимаю тут дело подбора препарата. Как я уже писала, мне подошел розувастатин-сз, кому-то подойдет тот же ливазо или крестор или тевастор како-нибудь. Вообще странно, действующее вещество то одно, а судя по отзывам люди совершенно по разному реагируют. :npm:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Птичкина » 16 окт 2018 12:58

Иван писал(а):Вот, поправьте меня . Плохой холестерин это животный жир. Животный жир смывается растительным жиром и щелочью. Про оливковое масло все знают. Ощелачивание крови тоже известно - овсянка, лимон и тд. Животный жир тоже нужен. И должно быть сбалансированное питание - всего в меру.

Ни диета, ни народные средства, ни БАДы, ни "ощелачивание крови" (вы что, уважаемый Иван?) вам не помогут от гиперхолестеринемии, равно как и от инфаркта. От того и другого в цивилизованных странах применяют статины. Как уже писали в предыдущем отзыве, эффективность статинов между собой примерно одинаковая, что у самого дешевого розувастатина-сз, что у мегадорогого крестора. Думаю, что тут нужно подбирать индивидуально с учетом реакции организма, возможных побочных действий. В любом случае, сначала нужно идти к врачу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Анатолий » 16 окт 2018 13:23

Разумеется, Птичкина, вы не вполне правы. Та же диета если уж и не снизит холестерин радикально, то определенно поможет его стабилизировать, что немало. Кроме того, не стоит забывать и того факта, что каким бы ни был вредоносным агент (тот же холестерин), он оказывает различное действие у различных людей. Никому не дано знать, что окажется в организме слабым звеном или звеньями. Вполне стоит иметь представление и культивировать и диету, и БАДы (хотя это отдельная тема), и народные средства. Крайне редко, когда на практике какое-то лекарство напрочь излечивает. Как правило, требуются усилия организма и хорошо, когда он к этим усилиям готов. Те же статины - это лишь одна часть мер по снижению холестерина, но никакой статин не позволит игнорировать всю сложность человеческого организма.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Холестерин повышен

Сообщение irb12 » 16 окт 2018 14:02

Я уже писала, что мне помогает Cholestfytol plus
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Мiora » 16 окт 2018 17:01

Птичкина писал(а):Ни диета, ни народные средства, ни БАДы, ни "ощелачивание крови" (вы что, уважаемый Иван?) вам не помогут от гиперхолестеринемии,

Мне гипохолестериновая диета помогла, без статинов холестерин снизился. Пред этим розувастатин принимала, правда без диеты, и холестерин высокий держался. Так что каждому свое.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Птичкина » 13 дек 2018 12:28

Анатолий писал(а):Разумеется, Птичкина, вы не вполне правы. Та же диета если уж и не снизит холестерин радикально, то определенно поможет его стабилизировать, что немало. Кроме того, не стоит забывать и того факта, что каким бы ни был вредоносным агент (тот же холестерин), он оказывает различное действие у различных людей. Никому не дано знать, что окажется в организме слабым звеном или звеньями. Вполне стоит иметь представление и культивировать и диету, и БАДы (хотя это отдельная тема), и народные средства. Крайне редко, когда на практике какое-то лекарство напрочь излечивает. Как правило, требуются усилия организма и хорошо, когда он к этим усилиям готов. Те же статины - это лишь одна часть мер по снижению холестерина, но никакой статин не позволит игнорировать всю сложность человеческого организма.

Анатолий, вы можете привести хоть один достоверный случай серьезного (подчеркиваю серьезного) случая снижения холестерина диетой? Есть мнение, что диета может наоборот спровоцировать усиленную выработку холестерина, если организм перестанет его получать извне. А вообще более 80% холестерина вырабатывается самим организмом, так что доля поступления его извне незначительна. Что касается вашего замечания о статинах - это не одна из мер, это ОСНОВНОЕ средство для снижения холестерина. На моем примере: был холестерин 10,7 изначально была скептически настроена на прием лекарств, 2 месяца питалась практически одной растительной пищей. Как итог, холестерин снизился, но всего лишь до 9,4. Далее, после долгих совещаний с врачом, решилась на прием статинов. Выписали самый дешевый отечественный розувастатин-сз. Уже буквально через месяц - холестерин 4,9. Далее 4,4-4,6. К сожалению, статины принимают всю жизнь, и единственное, в чем я с вами соглашусь - никто не может игнорировать всю сложность человеческого организма, ведь до сих пор никто не знает как вылечить гиперхолестеринемию. :poklon:

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама