• Реклама

ССЗ: Холестерин повышен!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Clairca » 06 дек 2017 08:14

Я тож думаю, что в первом случае, где высокий, - косяк.
Сравнила еще железо. Было высоким в первый раз - сейчас ниже нормы. Но у меня не бывает высокого железа! У меня гемоглобин норма около 100.
Так что склоняюсь к выводу, что холестерин у меня нормальный, а иногда чуть выше нормы.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегихолестерин

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Холестерин повышен

Сообщение тофи » 15 янв 2018 15:15

Дрофа писал(а):Тофик, напиши, пожалуйста *цветочек*

Пишу про снижение холестерина методом Джоанны Будвиг. Этот метод разработан немецкой учёной против онкологии, которая 6 раз номинировалась на Нобелевскую премию, но как оказалось, что так же помогает против, цитирую -Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.
Ингридиенты:
Смешайте 6 столовых ложек (100-150 гр.) обезжиренного творога (не более 2% жирности) с 2-3 ложками столовыми льняного масла холодного отжима. Вручную смешивать ингредиенты нельзя, для этого используйте миксер или блендер на низкой скорости в течение одной минуты.
Если вы обнаружите, что масло не растворилось, добавьте в смесь две столовые ложки молока (мы воду добавляли если надо). Нужно получить (это очень важно!) абсолютно однородную, похожую на взбитые сливки, массу с полностью растворенным в ней маслом.
Мы применяли этот метод от онкологии для мужа с весны, холестерин был выше 6 ммоль/л и чтоб не быть голословной, в июле показатели холестерина были уже такие:

Информации в интернете по диете Джоанны Бадвиг полно, стоит только ввести имя в Поиск. Вот только одна деталь видимо важна - свежесть льняного масла.
Еще удивила история (я опять пример против онко, но про чистые сосуды получается), это просто потрясающий пример!:
«Исполнился год, как я начал принимать "Протокол Будвиг" с незначительными изменениями и я начал проходить все анализы УЗИ, КТ, МРТ, кое-какие результаты меня ошеломили, (в данном случае УЗДГ шейных сосудов) и не только меня, врач УЗИ бежала за мной по коридору и допытывалась какие лекарства я принимал, и что в моём возрасте, за один год невозможно полностью очистить все сосуды с забитостью 30-40% (я показал ей прошлогодние выписки УЗДГ шейных сосудов).
Пообещал ей принести описание Ваших статей про "Протокол Будвиг".
Через два дня я встретился с терапевтом и показал все заключения УЗДГ за 2014, за 2015 и за апрель 2017 года, и первый вопрос – какие лекарства я применял, я ответил, что никаких. В ответ я услышал - чтобы я не применял, очистить сосуды в вашем возрасте (мне 77 лет) невозможно, здесь какая-то ошибка, такого не может быть, вам необходимо пройти повторно УЗИ в другой клинике, и вы увидите, что это не так.
У вас в заключении написано; «во всех визуализированных зонах просветы артерии свободны» такое может быть только у молодых людей, но не в вашем возрасте, и к тому же на заключениях УЗДГ за 2014 и 2015 годы написано «стенозирующий склероз общей правой и левой сонной артерии 35-25% за 2014 год а за 2015 год уже 35-40%» а в 2017 году во всех зонах просветы артерии свободны – такого не может быть.
Далее она говорит - для чего тогда делают высокотехнологичные дорогостоящие операции, установки «стентов» или аортокоронарного шунтирования и другие операции на сосудах, когда можно просто каким-то чудесным образом очистить сосуды от склеротических холестериновых бляшек и забыть о многих сердечно-сосудистых болезнях. Пройдите повторно УЗИ в другой клинике, и вы увидите, что это ошибка.
Надо сказать, что меня её убеждённость, что это ошибка, поколебала мою уверенность в заключении последнего УЗДГ и я прошёл повторно в другой клинике с врачом, с 27 летнем стажем работы. Надо сказать, что результат по сосудам был тот же самый, Тот же вопрос что я пил, что такое невозможно, и если бы я сама не видела чистые сосуды, никогда бы этому не поверила… и опять вопросы, вопросы.»
В эти результаты трудно поверить, и не только мне, но и врачам специалистам. Небольшая добавка СО2 экстракта льняного масла превращает даже среднего качества продукт в то, что нам так необходимо - лекарственный препарат".
Источник. Из этого текста

Кстати, масло вмешивается и совсем не чувствуется, даже вкусно. Можно добавить сухофрукты -готовый завтрак
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Дрофа » 15 янв 2018 15:20

Тофик, благодарю, интересно, а где это масло купить? пошла гуглить
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Иван » 15 янв 2018 15:29

В больших гипермаркетах есть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Rezida » 15 янв 2018 15:34

Тофи- спасибо, полезная информация. :roza:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Аня » 15 янв 2018 16:04

тофи, :roza:
Ты в аптеке масло покупала или где-то еще?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Ксана » 15 янв 2018 17:47

Тофи, а надо сразу съедать? Или например, сделать 200гр., съесть 100 сегодня и 100 завтра, не делая каждый день. Или строго каждый день делать новую массу? Вы ели каждый день, без перерыва, или например 5 дней едите, а 2 нет?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Холестерин повышен

Сообщение тофи » 15 янв 2018 17:59

Аня, и в аптеке ( пр-во Россия) и в супермаркетах у нас тоже есть местного разлива. Но, важно было, чтоб оно не больше месяца с даты изготовления было, за этим гонялись (иначе не смотря на полугодовой срок годности на бутылке, попадались прогорклые). В идеале - прямо с маслобойки )) Хранить в холодном тёмном месте (в холодильнике храним). К сожалению и с производителем не угадаешь, не все честно работают, одно масло очень смахивало на подсолнечное по запаху, разбавили наверное.
Ксана, нет-нет, хранить нельзя, сделала порцию и сразу съесть. Масло при вбивании в творог становится водорастворимым и легко усваивается организмом (творог идёт как проводник), а если постоит, то уже масло слоится. Если пооткрывать сайты с этим методом - разъясняется механизм изменения продуктов в полезность. Муж делал и ел каждый день, если день-два пропустишь, думаю не критично).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Холестерин повышен

Сообщение Утро » 15 янв 2018 19:51

Льняное масло действительно, очень полезное и оно действительно снижает холестерин, но пить нужно систематически и длительно. Оно не пригодно для приготовления горячих блюд, только салаты, и употребить необходимо в течение месяца после вскрытия бутылки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Холестерин повышен

Сообщение irisa » 15 янв 2018 20:04

Если верить словам Авиценны, все, что является лекарством, может одновременно быть ядом. При неправильном хранении и передозировке льняное масло способно нанести вред здоровью. Достичь передозировки непросто, так как составляющие масла практически не накапливаются в организме. Опасность может представлять свойство жирных омега-кислот окисляться под воздействием света и повышенных температур.
Результатом этой реакции становится образование пероксидов – химических соединений, вредных для организма и обладающих канцерогенным действием. Этот процесс очень легко определить: масло становится горьким на вкус и приобретает неприятный запах.

Отравление пероксидами проявляется следующими симптомами интоксикации:
Диспепсия;
Боли в эпигастральной области и грудной клетке;
Тошнота, рвота;
Гиперменорея у женщин;
Пониженная свертываемость крови, склонность к кровотечениям.

Противопоказания к применению льняного масла:
Нельзя употреблять льняное масло при острой форме холецистита;
Запрещено оно при диарее, завороте кишок, кератите (воспалении роговицы глаза);
Очень осторожно следует применять такое масло при желчнокаменной болезни, панкреатите, обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, удаленном желчном пузыре.

Пить прогорклое льняное масло нельзя! Оно обладает канцерогенным эффектом. Такой продукт наносит только вред вашему здоровью, и ни капли пользы.

2-3 ст.л. многовато. Начинать с 1 ч.л. (ИМХО, исходя из отзывов в ин-те). Можно смешивать с кефиром.
P.S. Насколько знаю, творог в Германии и творог в РФ (Укр., Бел....и т.д.) - разный продукт, не является аналогом нашего (автор методики из Германии).
В Штатах творог можно купить только в русских магазинах. В остальных его нет, у них - мягкие сыры.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама