• Реклама

ОРВИ (грипп)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение irisa » 26 дек 2017 22:55

Возьмите на заметку, кто считает нужным:
Знакомая доктор тубдиспансера советует не игнорировать мукалтин (корень алтея), 5 таблеток растолочь и залить стаканом воды, выпить в течение дня (взбалтывать).
Показания:
Кашель при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся образованием густого и вязкого бронхиального секрета и / или нарушением его отхаркивания: бронхиты, пневмонии, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма.
При ОРВИ с таким кашлем его можно принимать.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиорви, грипп

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Дрофа » 26 дек 2017 23:35

Мукалтин в аптечке живет, только кто-то мне сказал, что его надо хранить в холодильнике. Не знаю, правда это или нет, сейчас просто в ящике лежит, забыла убрать
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение irisa » 26 дек 2017 23:49

Таблетки хранить при темп. не выше 25 град.
Сироп - после вскрытия хранить не более 14 суток при температуре 4-8 ° С.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Иван » 27 дек 2017 00:58

Дрофа писал(а):Мукалтин в аптечке живет, только кто-то мне сказал, что его надо хранить в холодильнике. Не знаю, правда это или нет, сейчас просто в ящике лежит, забыла убрать

В аптеке мукалтин хранят в холодильнике.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

А что у вас?

Сообщение Аленка » 27 дек 2017 01:00

Аня писал(а):Я его никогда не принимала, но подруга его сильно уважает и мне советует.
Думала, он стоящий.

Аня, в Питере -институт гриппа. Поскольку институт, и поскольку гриппа, то они постоянно!!! развлекаются с вирусами и вакцинами. Теперь представь, что на протяжении уже 8!!! лет, институт не видит вообще вирусов такой группы А, от которой и было налажено производство ремантадина. То есть, десять лет назад такие вирусы были, а теперь их просто нет, они мутировали. Поэтому те, кто пьет данный препарат, тупо гробит свою печень и почки, при этом никакие вирусы от этого препарата не гибнут, поскольку гибнуть некому.
Отсюда вывод. Если врач назначает вам ремантадин, значит он уже лет десять не интересуется медициной вообще. Бегите от него.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Clairca » 27 дек 2017 02:20

В Питере грипп побежден? А в масштабах страны? Эпидемию отменили? Или ваши ученые дальше лабораторий не высовываются?
Еще раз: мне его НЕ НАЗНАЧАЛИ. мне ОДОБРИЛИ только его применение в случае чего. И ЗАПРЕТИЛИ -ферроны. Разницу не заметно?????? Ревматолог Грипп НЕ ЛЕЧИТ!!!! Но с ним я СОГЛАСОВЫВАЮ прием ЛЮБЫХ лекарств. И принимаю их только в случае крайней необходтмости. О чем уже миллион раз писала. Таблеток полезных НЕ БЫВАЕТ.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение зимушка » 27 дек 2017 06:13

Что то почитала я сей диспут,и призадумалась...Есть,оказывается,институт гриппа даже в России.Это же российийский НИИ? А не Санктпетербурский только? Изучают там они,выводы делают и сделали,что 8 лет уже нет гриппа со штампом вируса А...Для которого был изобретен ремантадин.А для чего тогда он в аптеках до сих пор продается,за 8 лет они это в жизнь не воплотили,или и не пытались даже донести до кого нужно!?.Или у нас в стране это вообще не возможно...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 27 дек 2017 07:30

В аптеке и зелёнка продаётся )))

В 2004-2006 гг на работе отвечала за "аптечку"
Для профилактики гриппа закупила ремантадин и аскорбинку (хотя аскорбинка "не серьёзна")

До 2009 г дочке покупала жидкий ремантадин - Орвирем

Перестала, потому что препарат вообще не работал, а почки/печень садит

К сожалению, анализы не желают, чтобы узнать, каким вирусом или какими вирусами болен человек

Вдруг А тоже затесался в общем капельном потоке

Против вирусов ОРВИ (например, РСВ - респираторно-синтициального вируса) будет бесполезен


И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 27 дек 2017 07:34

Возвращаясь к профилактики гриппа, в 1996 г применялся дибазол - 1/4

(тот грипп хорошо помню, потому что несколько дней лежала с высокой температурой, а, когда провалилась в дрёму, то снились кошмары, как осложнение, заработала гайморит, несколько месяцев был вялотекущим, а летом положили в лор отделение)

Сейчас думаю, за 6 месяцев терапевт и лор ни разу меня не отправили на снимок
Зато перевела кучу антибиотиков и бисептола

Особо популярен тогда был Олететрин
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 27 дек 2017 07:37

Дибазол (действующее вещество бендазол) – препарат, разработанный в СССР, в ранние послевоенные годы. Изначально он создавался как стимулятор для армии, и первым показанием к его применению было лечение параличей. Но когда в процессе клинических испытаний обнаружилось гипотензивное действие бендазола, лекарство стали использовать для лечения гипертонии. Позже появилась информация об иммуномодулирующем действии препарата. Использовать Дибазол при гриппе необходимо профилактическими курсами, продолжительность которых может варьировать.

http://gripptips.ru/preparatyi/dibazol-pri-grippe.html


Иммуномодулирующее действие.
Стимулирует выработку интерферонов, гамма-глобулинов (антител). Регулирует взаимодействие Т и В-лимфоцитов, усиливает их активность. Активирует макрофаги, лейкоциты, усиливая их фагоцитарную активность – способность к поглощению чужеродных антигенов.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама