• Реклама

ОРВИ (грипп)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Аня » 27 дек 2017 12:50

Значит, забуду это слово :rzh:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегиорви, грипп

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение irisa » 27 дек 2017 20:21

Iskorka писал(а):Зато перевела кучу антибиотиков и бисептола

Недавно чего-то вдруг решила прочитать о дискоидной волчанке (кожная форма).
Так пишут, что если при ДВ принимать бисептол или другие сульфамидные препараты, то ДВ может перейти в СКВ.
По логике нам сейчас нельзя бисептол?

Зеленку все хирурги продолжают приписывать, то что она против развития стафилококка - доказано. Народ привык, дешево, проверено.
Последний раз редактировалось irisa 27 дек 2017 20:55, всего редактировалось 1 раз.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение зимушка » 27 дек 2017 20:37

Че то не поняла....А что с зеленкой то не так? я что то пропустила? Ей нельзя пользоваться?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение irisa » 27 дек 2017 20:53

зимушка писал(а):Че то не поняла....А что с зеленкой то не так? я что то пропустила? Ей нельзя пользоваться?

Ее тоже зачислили в список бесполезных препаратов. Типа, что ходить зеленым, можно использовать другое.
Но наш травматолог и хирург приписывают зеленку (конечно, смотря по состоянию раны)
А тут еще светило из Днепра тоже: шов обрабатывать зеленкой :rzh:
(оффтоф :sts: )
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 27 дек 2017 22:57

У нас лет сто зеленки не водилось
А тут сказали посушить краешки сшитых ран у племяшки
Пришлось купить
...
Дочка постоянно в царапинах и ранках, но почти не в курсе, что ранки должны щипать при обработке, так как обрабатываю нещипучими средствами
(летом детей со двора приводят подбитых, домой боятся идти, что ругать будут и больно мазать, вот ко мне и ведут)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Аня » 28 дек 2017 07:11

Iskorka писал(а):обрабатываю нещипучими средствами

Искорка, напомни чем.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 28 дек 2017 07:56

Аня писал(а):
Iskorka писал(а):обрабатываю нещипучими средствами

Искорка, напомни чем.

Хлоргексидин (мирамистин), перекись (но она слегка неприятное ощущение даёт)
крем бепантен плюс с хлоргексидином

Банеоцин не использую - это антибиотик с ототоксичным действием
а ранки открытые, в кровь попадёт


Т.е. сначала вода для смыва грязи, затем перекись для более лучшего очищения раны, после промывка хлоргексидином, потом уже крем антисептик с ранозаживляющим эффектом
(естественно, иногда может все ограничится просто промывкой перекисью или помазать кремом)


Ну и лейкопластырей дома много


Сейчас ещё есть йод из Туниса (без спирта)
Но не открывала (повода не было)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Tatka » 09 янв 2018 23:04

Всем привет! :roza:
Ну вот наконец я дома. И теперь могу рассказать о том , что произошло со мной. Мой внук переболел вирусом. И естественно я подхватила. Ранее я никогда особо не боялась вирусных инфекций. А зря!
Короче говоря 26 числа почувствовала себя как то слабо. К вечеру уже поднялась температура 37,4, а к утру 38,5. Голова улетала, морозило, ломило все тело. 27 числа пришла терапевт, выписала антибиотик, так как иммуномодулирующие нельзя. Три дня пила Азимед. Малинки, калинки, лимоны, полоскания и прочие травки... А вирус не уходит и все. Температура 37,8. Горло болит. Вызываю 30 числа опять врача. Меняет антибиотик на цефтриаксон 1,0 в уколах. Колю два дня. К вечеру 31 числа вроде бы как то немного полегчало. Температура скачет 35,0 - 36,9. А ночью вдруг стало совсем плохо. Глотать не могу, лимфатические напухли, шея и затылок, просто атас как болит. Температура 38,3. Короче домучилась до утра и поехала в лор отделение дежурной больницы. Они уже от туда меня отправили в инфекционное отделение с лакунарной ангиной. Но в ходе обследования и сдачи всех анализов был поставлен диагноз аденовирусная инфекция. И так c 1 - 8 число мне внутривенно капали дважды в день Цефоперазон (инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к цефоперазону возбудителями, в том числе респираторные инфекции, инфекции мочевыделительной системы, перитонит, холецистит, холангит, эндометрит, гонорея, менингит, септицемия, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей), глюкозу и реосорбилакт. Но самое интересное в этой истории это те проблемы, что вылезли в ходе лечения от вируса. Когда я поступила в больницу, дежурная врач послушала и назначила мне рентген легких , так как ей не понравилось жесткое дыхание. А мой лечащий врач отменил рентген и назначил екг. Как выяснилось позже при первом осмотре и прослушивании меня он услышал шум в сердце. Короче на второй день я уже получала кучу лекарств и капельниц от воспаления сердечной мышцы (дексон, ревмоксикам и пр.). Короче выписали меня сегодня. По итогу сорвала начатый базовый курс метотрексата, болят пальцы рук, стопы, ноют колени. Полный капец! Нужно поскорее возвращаться к базе. Но прежде консультация врача кардиолога.
Диагноз: Аденовирусная инфекция, лакунарная ангина.
может быть связаны с ревмокардитом. Миокардит? Ревмокардит? Консультация ревмокардиолога. Эхо сердца - норма.
Ой, девочки... Береги тебя! :pom:
Последний раз редактировалось Tatka 10 янв 2018 18:56, всего редактировалось 1 раз.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 09 янв 2018 23:17

Микс инфекция: и ангина с осложнением на сердце, а аденовирус

"Шикарные" новогодние праздники

((((((
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Tatka » 10 янв 2018 10:25

Iskorka писал(а):Микс инфекция: и ангина с осложнением на сердце, а аденовирус

"Шикарные" новогодние праздники

((((((
да...уж! Праздники погуляла на славу! Но ничего, главное поскорее востановиться.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама