• Реклама

ССЗ: отеки ног (проблемы с сосудами)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

ССЗ: отеки ног (проблемы с сосудами)

Сообщение Аля » 17 ноя 2013 22:53

Причина отёчности НЕ почечная. Проблема именно в лимфатических сосудах и венах ног.
Выбирала из предложенных препаратов, подробно расписала информацию. В итоге выбрала для себя Детралекс. Принимаю курсами.

Медицина нам предлагает ряд препаратов. Вот некоторые из них:
Флебодиа- диосмин /600 мг*1 раз в сутки (упаковка 30 таб. - на месяц)
Детралекс - диосмин+гесперидин/450+50 мг* 2 раза в сутки (упаковка 60 таб. - на месяц)
Вазокет - диосмин/ 600 мг*1 раз в сутки (упаковка 30 таб. - на месяц)
Цикло-3форт - экстракта иглицы 150мг, гесперидина 150мг, аскорбиновой кислоты 100мг/2-3капс. в сутки (упаковка 30 капс. на 15 дней)
Венесцин -Экстракт сухой семян конского каштана 25 мг,рутин (Rutosidum) 15 мг,эскулин (Aesculinum (6-гликозид 6,7-дигидрокумарин)) 0,5 мг/2 драже*3 раза в в сутки (упаковка 30 др - на 5 дней)

диосмин - биофлавоноид с венотонической и ангиопротекторной активностью. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает явления венозного застоя, повышает резистентность капилляров и снижает их проницаемость, улучшает микроциркуляцию. Потенцирует вазопрессорное действие адреналина, норадреналина и серотонина. Ангиотропное действие диосмина является дозозависимым. Улучшает лимфатический дренаж.

гесперидин - биофлавоноид. В комбинации с диосмином оказывает венотонизирующее и ангиопротективное действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус, что способствует снижению венозного застоя; уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.

экстракт иглицы содержат группу сапонинов, прежде всего рускогенинов, биологическое действие которых способствует укреплению сосудистой стенки, снижению проницаемости и увеличению резистентности капилляров; обладают противовоспалительным, а также легким мочегонным

экстракта из семян конского каштана - компоненты эсцин, а также рутин влияют
на состояние эндотеллия капиляров, уменьшая их ломкость и проницаемость. Препарат
при хронических венозных заболеваниях снижает усиленную активность гидролитических
ферментов, тем самым предотвращая распад мукополисахаридов в непосредственном
соседстве капилярных сосудов. Посредством уменьшения проницаемости капиляров
снижается проникновение низкомолекулярных белков, электролитов и воды в
окружающей клетке.
ТегиВены, синяки, отёчность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ксана » 27 янв 2014 16:25

Думаю это подходящая тема. Вообщем, сходила я сегодня на "Цветное триплексное сканирование артерий верхних конечностей" - Фух какое сложное название. Сначала смотрели одну руку сверху вниз, потом другую. Цифр много, но они мне ничего не говорят. Заключение: Выраженное снижение ЛСК в обеих кистей (гипотония?) Анатомических препятствий кровотоку не выявлено.
Я с гипотонией не согласна, так как борюсь наоборот с повышенным давлением. Завтра к врачу.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Svetik » 27 янв 2014 16:41

Ксана писал(а):Я с гипотонией не согласна, так как борюсь наоборот с повышенным давлением.

Ксан,а гипо-это разве не пониженное?Гипер-повышенное.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ксана » 27 янв 2014 16:59

Светик все правильно, но почему я тогда борюсь с повышенным давлением, пью таблетки, а в сосудах пониженное. Странно. Или это разные вещи получается. Запуталась я.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение тофи » 27 янв 2014 17:24

Ксана, твоё "родное" давление может и повышено, а за счёт лекарств сильно снижается (доза велика), в момент сканирования было сильно понижено, вот и зафиксировали гипотонию - может так? (это предположение)) Удачи на завтра!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ксана » 27 янв 2014 17:56

Тофи тогда непонятно мои синяки на пальце и боли. Причем я стала замечать, что все пальцы на холоде у меня синеют. Да ладно, я думаю в любом случае, покапать сосудистые препараты лишним не будет.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Анатолий » 28 янв 2014 11:26

Покопался в интернете. ЛСК - это линейная скорость кровотока. Она у вас снижена, но анатомических препятствий (бляшки) не обнаружены. Вполне естественно, что предположили гипотонию.
Я думаю, что надо уточнить природу вашей гипертонии и то, как ваше лечение, если оно есть, влияет на сосудистый тонус в целом. Все современные гипотензивные препараты достаточно сложно увязаны с системой кровообращения в целом.
А еще надо уточнить нет ли каких-либо препятствий выше на уровне грудной клетки. Ведь страдают сразу обе руки.
Но это лишь мои размышления.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Аля » 28 янв 2014 12:03

Ксана, почитай инфу в инете про синдром Рейно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Inna » 28 янв 2014 13:10

Аля писал(а):Ксана, почитай инфу в инете про синдром Рейно.


+1000000. При аутоиммуных болячках вполне может быть.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ксана » 28 янв 2014 18:36

avg1625 у нас что-то исследовать, надо много времени и нервов. Сегодня 3 часа опять пробыла в поликлинике. Отстояла в очереди, а меня за 5 минут поставили на очередь, на дневной стационар на 28 февраля, ну еще назначили пока попить курантил и аскорутин. Завтра куплю и пропью. Я на будущее думаю, может еще ЭХО сердца сделать, я сто лет назад делала, тогда было всё нормально.
Аля, Инна да у меня Рейно есть, тоже сто лет назад делала :rzh: , но при Рейно по моему белеют пальцы, а у меня наоборот синеют.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

  • Реклама