• Реклама

Паразитология: Хламидии

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Хламидии

Сообщение Дрофа » 08 янв 2017 23:48

Иван, сколько людей, столько и историй болезни. Тактивин назначен был со словами, что "вдруг поможет". У меня абсолютно классическое течение - мелкие суставы стоп и кистей. Развивалось медленно, шарахнуло по полной через несколько лет после дебюта. Абсолютно здоровый человек, не считая болей в коленях в детстве. Такими же болями страдала и мама в детстве. Сейчас у нее развивается РА.
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегихламидии

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хламидии

Сообщение Иван » 08 янв 2017 23:57

Колени в детстве - у меня тоже - у меня это по причине жкт (лор инфекции тоже спускаются в жкт и последствия аб) - какие-то инфекции - после когда обследовали, то инфекций не нашли - но нарушение микрофлоры же было (дискомфорт в животе помню) - и никто тогда не восстанавливал микрофлору.
И в семье через близкий контакт (посуда в тч я считаю) - вот у всех в семье флора почти одинаковая.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Хламидии

Сообщение kira » 09 янв 2017 00:03

Тактивин или экстракт тимуса относят к полипептидным препаратам. Влезла в эту тему, благодаря трансферам и окончательно запуталась, когда узнала сколько таких пептидов, уже используется в медицине.
Пептиды - это белки, или цепочки аминокислот, они могут быть как длинными, так и короткими. Короткие белки и называются пептидами. Читала про пептиды Хавинсона,пептиды в БАДах, но когда узнала про иммуномодулятор Энбрел, про его полипептидные цепи, то окончательно запуталась,выходит биоагенты... тоже можно отнести к этой категории, могу ошибаться, но это точно белковые препараты. Для себя решила,что пептиды- это не панацея,если не менять образ жизни, питание, что натуральные лучше синтетически созданных,и непонятно, что будет от постоянного длительного приёма тех и других, хотя и современное лечение иммунодепресантами тоже не витаминки пить. С другой стороны, с пищей мы же принимаем аминокислоты, а значит и пептиды.
Последний раз редактировалось kira 09 янв 2017 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хламидии

Сообщение Иван » 09 янв 2017 00:11

Кира, откройте вашу тему - интересно ваше обследование и что вы думаете по вашему случаю.
По ходу там разберем по косточкам chl pneum - и как с этим справиться - коллективный же разум все-таки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Хламидии

Сообщение kira » 09 янв 2017 00:51

Иван, всё больше склоняюсь к тому, что бы просто помолчать некоторое время на форуме :), для себя полезнее будет и для дочери.Вопрос:получится ли? :sts: :) Про хламидии писать и обсуждать не знаю что, их по анализу крови только обнаружили и как они влияют сейчас и будут ли влиять дальше, не понятно, ничего нового, чего раньше не было, в состоянии дочери не замечаю. Здесь состояние иммунитета - наше всё, от этого и прыгать будем,если уж поселилась такая бяка.

P.S. Оффтоп, но коль зашёл разговор: Иммунотерапевтические возможности при аутоиммунных заболеваниях: реалии и перспективы. Про тактивин здесь тоже есть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хламидии

Сообщение Иван » 09 янв 2017 16:02

kira писал(а):Тактивин или экстракт тимуса

Тимус физиологически работает до 6 лет. Потом уменьшается и тд. Т.е. как раз тактивин не то для взрослых, мое мнение.
Иммунотерапия должна быть соответствующей естественному возрастному состоянию.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хламидии

Сообщение Иван » 09 янв 2017 16:14

kira писал(а):Иммунотерапевтические возможности при аутоиммунных заболеваниях: реалии и перспективы. Про тактивин здесь тоже есть.

Кира, и что-то глянулось?
Вам какой диагноз постановили?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Хламидии

Сообщение kira » 09 янв 2017 19:43

Иван, где-то мы были на "ты" :zdls:

Иван писал(а):Тимус физиологически работает до 6 лет.


А вот сейчас, значит, специально в заблуждение всех вводишь ( или надо писать "вводите")? :pod: Это одна из функций тимуса угасает к 6, а ещё одна?
Последний раз редактировалось kira 09 янв 2017 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Хламидии

Сообщение kira » 09 янв 2017 19:59

Иван писал(а):Кира, и что-то глянулось?


А что там может глянуться так, чтоб хотелось лечиться или в моём случае лечить ? Тут хочешь не хочешь,гляди не гляди

Иван писал(а):Вам какой диагноз постановили?


Если про хламидиоз, то не поставили. Выписали рецепт на кларитромицин на случай, если будут проявления инфекции со стороны дых. путей, тогда принимать А/б.
Думаю, последующие анализы должны показать: будет диагноз или нет,т.е. появиться только Ig G антитела или вместе с Ig M, если правильно понимаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хламидии

Сообщение Иван » 09 янв 2017 23:03

Масса Тимуса у новорожденных 13 г., наибольшую массу - около 30 г - тимус имеет у детей 6-15 лет. Затем он претерпевает обратное развитие (возрастная инволюция) и у взрослых почти полностью замещается жировой клетчаткой (у людей старше 50 лет жировая ткань составляет 90% от общей массы тимуса (в среднем 13-15 гр.)). © Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/
Видел передачи - помню, что медики-ученые рассказывали - тимус растет до 6 лет и соответственно к 6 годам он максимально функционирует. Поэтому дети легче переносят болезни и в детстве желательно переболеть детскими болезнями (ветрянка например). У взрослых уже совсем не то. Так заложено природой почему то и зачем-то.

Да, на "ты", конечно. "Вам какой диагноз постановили?" - это в смысле ты с деткой во множественном числе.
Про диагноз спросил по суставам.
Про иммунотерапию не понятно - для детки подходит или нет?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6

  • Реклама