• Реклама

Гастроэнтерология: Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 03 фев 2021 05:09

СВ писал(а):
Iskorka писал(а):
СВ писал(а):Искорка,а у тебя какой размер камня?

24 мм
Камень один

Нормальный такой) в протоке не застрянет.
У меня 12мм тоже один.

Поэтому пока лежит себе и лежит
Нашёлся как случайная находка на УЗИ
В перспективе то удалять надо
Но об этом подумаю потом
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиЖКБ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 545 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Larchik1976 » 03 фев 2021 07:25

Вот ,а у меня вопрос уже стал ребром. Два камня так и остались 30 и 20 мм, но добавился уже третий 5мм,последний раз делала УЗИ четыре года назад. А вообще двум камням уже 13 лет .Дали направление на консультацию в областную больницу к хирургу .Страшненько .Но если Искорка пишет ,что проблемы только от чеснока, то я уже не ем острое ,жаренное ,жирное и т.д, в общем недавно (после новогодних попущений),тоже мучилась. Одно хорошо -3кг.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 03 фев 2021 08:11

Проблема от желчегонной пищи
По сути, желчь выделяется на каждый приём пищи, но почему-то именно на сок молодого чеснока мой жёлчный выдал такую реакцию

Я ем острые блюда азиатской кухни — все спокойно
Могу съесть сало с хлебом — тоже все спокойно

Даже если исключу все острое, жирное, то со временем реакция может быть просто на приём пищи либо длительную голодную паузу
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 06 фев 2021 23:39

Доброго)

Чеснок - мощный активный продукт, который активирует все внутр. органы: слизистую и моторику желудка, перистальтику кишечников, секрецию ПЖЖ, печень как желчегонное средство, моторику ЖП ,активничает на паразитов, а те сопротивляясь, раздражают органы в которых находятся, активно воздействует на нервные волокна...В целом много активней чем сало.
Поэтому на уже воспаленный пузырь с камнями может оказать резкое воздействие и вызвать приступы ЖК колики.

В целом Желчегонные продукты можно разделить на два вида - Полезные и вредные.
Вредная пища является одной из главных первопричин многих болезней, в т.ч печени и ЖП, РА и др.
Сало - вреднейший продукт, его при больных печени и ЖП особо важно заменить. Как и все животные жиры. Как то получше может быть домашнее сливочное масло.
Большинство камней ЖП имеют холестериновую основу. Мои камни после того, как мне их выдали) - коричневые, были похожи на густую жирную замазку. Очевидно, что - это отложения вредного чужеродного непереваренного животного жира

Очень интересен у меня был переход от фактического запрета всех желчегонных продуктов (при полностью забитом ЖП) и сразу после операции, когда удалили камни из ЖП.
Наоборот, желчегонные продукты стали первейшими профилактическими продуктами-лекарствами. Цель - усилить выделение и проток желчи, дабы не допустить повторного образования сладжа и камней. Но желчегонные - только полезные.
Сыродавленные растительные масла ручного приготовления (без окисления, которое моментально при контакте с металлом), мед, лимон, чеснок, лук, одуванчики, артишок - в ежедневном рационе.

Для Рашников особо важно усиливать выработку и движение желчи. Поскольку желчь является основой выделения синовиальной жидкости и далее нормальной работы суставов.
Очень интересна практика Огулова при работе с гимнастами. При висцералке, нажимая на сфинктер Одди и поддавливая ЖП и печень, осуществляется выброс желчи из Жп (аналогично воздействию на ЖП пищей)
После висцералки гимнасты с легкостью выполняли самые сложные программы. Суставы переставали хрустеть, становились гибче из-за улучшения их "смазки" .Таковой для суставов является синовиалка.
В соседней теме отмечали серьезное улучшение состояние при РА при приеме обычных одуванчиков. Объяснение простое и логичное - улучшение желчетока.
Поэтому крайне важно наладить работу ЖП, очистить его и далее "гнать" желчь.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Снежана83 » 28 сен 2021 06:42

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 28 сен 2021 07:51

Почитала в инете: обычный слабый сбор травы в препарате, чтобы не навредить
Ничего в нем нет такого, чтобы растворяло
Лохотрон
Сам сайт препарат рассчитан на то, что читающий человек не помнит школьный курс средней школы
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Clairca » 28 сен 2021 08:01

Автор сегодня зарегистрировался и сразу с готовым чудо-лекарством. За рекламу оплатили?
Состав -ботва всякаы, можно сбор трав в виде чая с тем же успехом пить.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Orgela » 28 сен 2021 11:27

Clairca писал(а):Автор сегодня зарегистрировался и сразу с готовым чудо-лекарством.

Причём специально зарегистрировался на ревматическом форуме, чтобы поделиться опытом лечения ЖП.
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5492329/#m79635365
И имя у автора то же.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 28 сен 2021 12:15

Вот только недавно в Нылке вспоминали чудо-лекарей и чудо-средства
Как и на форуме всплыли
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 03 окт 2021 11:21

Доброго Всем)
Камни можно растворять. Но это системная работа. Внешние помощники нужны, но только помощь одного лекарства или БАДа - будь то Урсофальк или Билирум, или Черная Редька - не решит вопроса.
Мой желчный через 5 с лишним лет после оперы по удалению камней = работает отлично, без пылинки содержимое желчи. Но это - системные действия.
Как собственно и суставы = лишь с памятью о вылеченном РА
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: марина 222 и гости: 4

  • Реклама