• Реклама

Гастроэнтерология: Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 21 авг 2018 16:04

Иван, перечитай, плиз, последние мои сообщения. Можешь еще конец рассказа - закреплен в первом сообщении темы - там подробнее.

Насчет Проблемного ЖП: проблемы у ЖП могут быть разные. Например - гиперактивность пузыря. В этом случае тюбаж во вред будет.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)
ТегиЖКБ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 21 авг 2018 18:43

Операция у тебя была давно - а я спрашиваю - СЕЙЧАС камней нет, жп здоровый?
Достаточно да, да или нет, нет.
Все, что ты говоришь - это о далеком прошлом.
(или какой пост я пропустил из последних?)

Смотрел я и раньше ссылки с первого поста - странные, на сайте недвижимости - подозрительно и скачивать я ничего не собираюсь (не понятно што тама).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 22 авг 2018 10:58

Иван, повторю: по конкрементам - ни пылинки, загустений желчи- нет. За все 2 года наблюдений.
Рассказ я дополняю, в т.ч. актуализирую дату. На форуме нельзя прикреплять файлы, поэтому я предложил вариант со ссылками на закрытые для общего доступа страницы нашего сайта. Модераторы в ответ предложили закрепить сообщение со ссылками. Вирусов там нет.Есть содержание, чтобы не терять ваше время, если что в рассказе не интересно.

И большая просьба ко всем, прежде чем задать вопрос по этой теме: прочитайте рассказ. На 95% вопросов ответы там уже есть. Просто на вопросы могу не ответить из-за времени.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 15:30

Ну, на последние три страницы многослов про Урсо(который не пил и не помог) и про тюбаж, который не делал никогда - времени хватило. А на два слова "по конкрементам - ни пылинки, загустений желчи- нет. За все 2 года наблюдений" - нет времени.
Еще про "патогенный холод" в теме Бассейн объясните, плиз - иначе зачем тратить время на загадки.
realvs писал(а):Иван, повторю: по конкрементам - ни пылинки, загустений желчи- нет. За все 2 года наблюдений.

Замечательно.
И в каком посте это было написано, что я пропустил?

realvs писал(а):На форуме нельзя прикреплять файлы

Было бы желание - вы бы текст выложили, просто скопировав текст из ваших фалов - посмотрите тему Шегрена - там много выложено текста.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение СВ » 22 авг 2018 16:26

Иван,ну что вы разошлись? Realvs имеет определенный опыт,делится им и своими соображениями,вроде ничего не предлагает и не навязывает.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение irisa » 22 авг 2018 16:41

Иван претендует на роль главного Петуха в курятнике. В какую тему не зайди - вместо обсуждений по теме его разборки, а с Сахаром так особенно.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 19:06

СВ писал(а):Иван,ну что вы разошлись? Realvs имеет определенный опыт,делится им и своими соображениями,вроде ничего не предлагает и не навязывает.

СВ, так как раз на мои вопросы с трудом получил ответы из 'опыта'.
Урсо человеку не помог, тюбажи он не делал. Мне назначали Урсосан, который мне помог, тюбажи я делаю. Спрашивается чем он со мной поделился, когда я зашел в тему со взвесью в жп. И непонятно зачем он вступил со мной в диалог - о себе напомнить и прорекламировать операцию камней в жп в Китае?
СВ, можно и без нравоучений показать что я пропустил в последних постах по словам realvs - если такого нет, то предвзятое ко мне отношение - покажите пост realvs, который я пропустил???
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 19:15

irisa писал(а):Иван претендует на роль главного Петуха в курятнике. В какую тему не зайди - вместо обсуждений по теме его разборки, а с Сахаром так особенно.

irisa, такое такое личное внимание и богатое воображение :) - своеобразное сравнение форума с курятником.
Последний раз редактировалось Иван 22 авг 2018 19:22, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 22 авг 2018 19:21

realvs писал(а):И причина вряд ли в глистах. Более двух лет как удалил камни и ни разу, слава Богу, не обнаружено ни пылинки.Основная моя причина - нерегулярное и на ходу питание + постоянный напряг.

Сообщение от 20 августа в 18.40. А также конец рассказа по второй ссылке.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 22 авг 2018 19:26

Желчный пузырь и печень
Желчный пузырь относится к элементу дерево. Печень является органом-партнером.

Эмоциональные признаки дисбаланса: агрессивное поведение, ревность, обида, гнев, не находящий выхода, раздражительность, пессимизм, перепады настроения, нервное напряжение, злость.

Физические признаки дисбаланса: расстройства ЖКТ, расстройства стула, несварение, ухудшение состояния в ветреную погоду, метеоризм, мигрени, тонкие, ломкие ногти, тошнота, рвота, боли в правом подреберье.

В восточной медицине дисбаланс желчного пузыря и печени связывают с такими эмоциями, как чрезмерный гнев, подавленность, обида. Не случайно происхождение выражения «желчный человек». Чем больше вы испытывайте состояний неконтролируемого гнева, агрессии, затаенной старой обиды - тем больше у вас шансов приобрести проблемы с этими органами.

Считается, что печень накапливает гнев, а также она связана с вредными зависимостями (алкогольные, наркотические, пищевые). Эмоциональное напряжение, которое часто является причиной возникновения таких зависимостей, зарождается именно в области печени, что мешает ее работе и нормальному функционированию.

В этом органе скапливаются все яды, как эмоциональные, так и физические, из чего следует вывод, что открытое проявление гнева принесет вам гораздо больше пользы, чем удержание его внутри себя в виде бомбы замедленного действия, отравляющей ваш организм. Это не говорит о том, что нужно постоянно устраивать скандалы, повышая голос. Дать волю гневу и агрессии можно боксируя с грушей и занимаясь активными видами спорта. Так же вы можете написать адресату, высказав в нем все, что вы думаете об этом человеке, не стесняясь в выражениях. Затем сожгите письмо. Используя этот метод, вы дадите выход своим эмоциям, никого не обидев.

Китайская медицина советует людям с дисбалансом печени и желчного пузыря соблюдать умеренный режим в питании, воздерживаться от жирной, жареной, острой и мучной пищи, а так же от алкоголя и кофе. Употреблять больше круп, кунжута и цикория. Есть продукты, питающие и очищающие кровь, такие как свекла, сине-зеленые водоросли, абрикосы и инжир.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама