• Реклама

Гастроэнтерология: Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 19:37

realvs писал(а):И причина вряд ли в глистах. Более двух лет как удалил камни и ни разу, слава Богу, не обнаружено ни пылинки.Основная моя причина - нерегулярное и на ходу питание + постоянный напряг.

Да, "пылинки" - пролетели мимо меня. Потому что шла речь о взвесях, микролитах и камнях.

В чем же тогда "основная моя причина" - это о какой проблеме в жп?? Это в настоящем времени проблемы или в прошлом? Сейчас есть проблемы с жп? -- Вот поэтому и не было ясной картины и у меня осталось неясность.

Да, о чем речь?! У меня взвеси, у realvs удаленные камни - это вообще две параллельные, не пересекающиеся линии. Нет у человека взвесей и не было, и не лечился от взвесей - мне это как-то помогает опытом-советом?

realvs, нет у меня камней, слава Богу, поэтому про камни () не надо со мной делится, чтоб народ не запутывать.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиЖКБ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 19:37

Урсосан в весовой дозировке на ночь по назначению врача (и предварительному узи) весьма эффективно. При этом нужны параллельные желчегонные препараты , опять же по назначению врача.
Взвеси у меня обнаружены на узи - обратился с давящей болью в правом подреберье, особенно после еды.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 22 авг 2018 19:48

СВ писал(а):Иван,ну что вы разошлись? Realvs имеет определенный опыт,делится им и своими соображениями,вроде ничего не предлагает и не навязывает.


Не навязываю точно, а вот предлагать все же предлагаю) - Сохранять пузырь и не торопиться его удалять, если, н-р, камни на УЗИ обнаружили.
За последние годы и у наших врачей категоричность "Обнаружили камни - удаляй пузырь!" поубавилась. Сейчас хоть гастрологи говорят: "Не мешают камни жить - живи спокойно с камнями". А по-хорошему - до камней не доводить. Взвесь - это предпоследний шаг перед камнями. Здесь Иван, пусть и спонтанно, с тюбажом делает правильно.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Иван » 22 авг 2018 19:53

realvs писал(а): Здесь Иван, пусть и спонтанно, с тюбажом делает правильно.

.
У меня назначения врачей, но realvs это называет "спонтанно".
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Ольга1959 » 18 окт 2018 20:07

Люди, у кого есть камни в желчном пузыре! Было ли у вас такое, что желчь забрасывалась в желудок? Камни у меня более 10 лет. Два месяца назад резко появились горечь во рту, неприятные ощущения в животе, пропал аппетит, - не было раньше никогда такого. В последнее время ела то, что просит организм, - видно, переборщила. 2 года пила урсофальк. По последнему УЗИ: 2 камня 9,6 мм и 8,6 мм + полип 14 мм, перегиб в средней трети. ФГС:умеренный гиперпластический рефлюкс-гастрит, дискинезия желчевыводящих путей. Назначили нольпазу, тримедат и урсофальк. Пока что горечь не проходит. Было ли у кого такое и что помогло облегчить состояние?
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 19 окт 2018 12:56

Достаточно часто такое бывает. Я знаю родственницу - она рассказывала: Порой просыпалась с утра, а на подушечке коричневые пятнышки. Желчь из 12п кишки забрасывается в желудок, из желудка в пищевод, из пищевода выше.

Что делать:
1. Не есть менее чем за 3 часа до сна. Ужин очень легкий. Не есть гормональную и прочую гадость из обычных магазинов, особенно жирное, сахар, продукты с термофильными дрожжями, молочку
2. Спать с приподнятым изголовьем: не только голова поднята, а туловище
3. Диета 5 - до растворения камней или удаления камней из ЖП или пожизненно. Удаление самого пузыря проблему заброса желчи не решает, а чаще усугубляет. Знаю по себе, когда пузырь полностью был забит камнями и не функционировал - была та же горечь во рту.
4.Ежедневно Легкие физ нагрузки и свежий воздух - 2 часа
5. Урсофальк ежедневно - обычно помогает.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Ольга1959 » 19 окт 2018 18:17

realvs, спасибо большое за ответ, так и постараюсь жить
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 19 окт 2018 18:48

На здоровье)
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение irisa » 20 окт 2018 09:30

Ольга, у урсофалька много противопоказаний, в том числе рентгеноконтрастные кальцифицированные камни. Какие у вас? Мне на время приема урсофалька кальций отменили.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Ольга1959 » 20 окт 2018 16:50

irisa, никто из врачей не озаботился составом моих камней, не приветствуются, видимо, дополнительные обследования. Сама инициативу не проявила насчет рентгена. Кальций принимала постоянно, сейчас буду курсами по 3 месяца через три. В общем, пила два года, ничего не растворилось, вроде. Ошибка моя была в том, что лучше бы делала платные УЗИ с подробным описанием размера камней. А в поликлинике писали просто: конкрементов множество , самый большой - 9 мм. В последнем, платном УЗИ, нашли только два - может, и правда, что-то растворилось.
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама